• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка трамблёра ценою в три копейки )

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Сказку про "Красную Шапочку" впомни....:)
Большой зазор - большая искра, активнее загорается смесь.
Что то я не помню в этой сказке эпизода со свечами зажигания ;). А что значит активнее - быстрее, полнее или еще как то? Я просто реально хочу понять что происходит при, скажем так, удлинении искры на 0,6 мм.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Что то я не помню в этой сказке эпизода со свечами зажигания
Там было про большие зубы, глаза и уши.....

А что значит активнее - быстрее, полнее или еще как то?
Именно.... полнее, быстрее,... и еще как то положительно:)
Есть модели моторов где установлены две свечи зажигания на цилиндр.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
... что даёт более полный поджог БВС , надёжность, избавление от асимметрии, повышение мощности .
Полностью согласен. И все же, что дает "удлинение" искры? Надежность? Но ведь немного измененится ТВС и искра может не пробить такой большой зазор. Или я не прав? Более полное сгорание? Думаю, это больше зависит от состава ТВС (вернее от того, насколько более мелко и равномерно распылен бензин в воздухе). Или я опять не прав? Вобщем, разложите по полочкам, плиз.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Но ведь немного измененится ТВС и искра может не пробить такой большой зазор.
совершенно верно. изменится твс, или температура будет низкой, воздух разреженный (в горах) или ещё чего нить и искра уже не пробьёт зазор в 1,1мм.
зазор усреднили для данной системы что бы иметь гарантированный поджиг в любых климатических условиях. для надёжности вобщем. если его сильно увеличить, то поджигать то он будет, но надёжность системы снизится, а вот положительного эффекта может быть настолько мало, что его только по специальным измерительным приборам можно будет увидеть.
ну и зачем это надо?
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Залез вчера в свой трамблер с ДХ с пластилином,оказалось ,"не хрен мешать машине работать":)Зазор около миллиметра,по середине контакта!Теперь надо до пазика добраться(пластилином запасся!)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Залез вчера в свой трамблер с ДХ с пластилином,оказалось ,"не хрен мешать машине работать":)Зазор около миллиметра,по середине контакта!Теперь надо до пазика добраться(пластилином запасся!)

Да уж, пластилин это самый точный измерительный инструмент. Последнее
время в России находит широкое применение в домашних нанотехнологиях, сменив деревянный метр и клеёнчатый из комплекта бабушкиной швейной машинки :).
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подложил колечко из бензошланга примерно 1.5-2мм. Прогрел, не ездил, все перечисленных улучшений не заметил. В принципе у меня и так искра хорошая стала после того как поставил отличные ВВ провода BAUTLER 9.8мм.
Проехал 8км. ехала плохо, снял крышку посмотреть- все в черной саже,видимо от уголька, язычек бегунка тоже в саже. Вытащил колечко, машина ожила, все стало нормально. Наверно меня и так зазор нормальный был.
Я думаю что повышать силу искры можно путем установки качественных ВВ проводов, катушек зажигания, крышек и бегунков. Последние три наименования бывают импортные аналоги? Если кто знает дайте ссылки.
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Встречал лично такую проблему и на контактном трамблёре, как же встречал отсутствия этой проблемы и на БСЖ

37ef0556cb671d7abf47c50266074e75.jpg


справа контактный, слева бесконтактный - валы у них по длине одинаковые, но у первого корпус короче, со-но и бегунок выше стоит

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
AKovtunov, Пробывал деревянный - не лезет,клеенчатый на ротор наматывается!А вы чем мерите?;)

я тоже старую крышку порезал и глянул
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
валы у них по длине одинаковые, но у первого корпус короче, со-но и бегунок выше стоит
Не так. Бегунок на одном и том же уровне - валы-то одинаковые. На правом крышка (с контактами) ближе к бегунку, т.е. зазор меньше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
так вот и думаю - что если укоротить корпус осторожно ножовкой и тогда все встанет на свои места без всяких копеек
Можно. А можно и прокладочку диэлектрическую в 2-3 мм подложить. Одну единственную. ;)
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
в моем случае для нормальной работы, по крайней мере как задумано конструкторами, надо поднимать на 8 мм, а это чревато для бегунка....они там пьяными что ль эти трамблеры собирают
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху