• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правила

Правила форума
ПРАВИЛА форума:

Форум AllGAZ.ru создан для общения, обменом опыта и д.р. любителей автомобилей марки ГАЗ.
Форум AllGAZ.ru является частной собственностью и поэтому действия Администратора не подлежат обсуждению.

За нарушения правил форума полагается БАН - блокировка.

I. Пожизненная блокировка:
  1. Регистрация с бессмысленными никами (например, dadfsgatdsa).
  2. Регистрация более одного пользователя (мультиник), при этом блокируются все созданные пользователи, включая основного.
  3. Оскорбления Сайта или Администрации (в том числе и в ЛС)
  4. Угрозы в адрес Администрации и форума в любых сообщениях, в том числе и личных
  5. Пользователь, распространяющий рекламу. По всем вопросам рекламы Вы можете обратиться на данную страницу;
  6. Пользователь, попытавшийся, «взломать» форум

II. Система предупреждений, БАНы:
1. Баны выдаются за:
  1. Оскорбления пользователей (кроме ЛС). Такие сообщения будут немедленно удаляться, а автор наказан (необходимо использовать кнопку Пожаловаться на сообщение). Бан от 7 до 14 дней
  2. Угрозы пользователям форума (кроме ЛС) Бан от 7 до 30 дней
  3. Создание сообщений, содержащих заведомо ложную информацию. Бан от 7 до 14 дней
  4. Разжигание и устраивание разборок. Бан от 7 до 14 дней
  5. Оскорбление любых национальностей и государства, разжигание межнациональной, межрелигиозной или какой-либо другой вражды, действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих Бан от 7 до 30 дней
  6. Устраивание политических дебатов (любые сообщения связанные с политикой). Бан от 1 до 7 дней
  7. Призывы свержения власти, оскорбления власти Бан от 30 дней до перманентного
  8. Публикация личных данных (например: телефон, адрес, фамилию, отчество и т.д.) и личной переписки, если не получено согласие со стороны человека, чьи данные разглашаются. Бан от 7 до 14 дней
  9. Информацию/картинку порнографического характера (любая картинка, где отображен половой орган) либо ссылку на них. Бан от 1 до 30 дней
  10. Ненормативную лексику:
    1. в названиях тем и сообщениях пользователей.
    2. на картинках
    3. аудио или видео, загруженных на форум, и в тех случаях, когда ненормативная лексика явно выражена (выраженность определяет модератор).
      • В случае, когда видео или аудио загружено на другой ресурс (youtube) обязательное пояснение, что в данном видео/аудио есть ненормативная лексика.
      Бан от 1 до 7 дней
  11. Завуалированную ненормативную лексику (слова с пропусками букв, заменой на значки/цифры и т.п.). Бан от 1 до 7 дней
  12. Неоднократное использование префикса не по назначению. Бан от 1 до 7 дней
  13. Систематическое занижение репутации пользователю. Бан от 1 до 7 дней
  14. Посты, не относящиеся к теме, являются флудом/оффтопом и могут быть удалены из данной темы модераторами или администраторами (относится ко всем темам во всех форумах). За продолжение флуда/оффтопа или разжигание его в других темах, а так же троллинг. Бан от 1 до 7 дней
  15. Нарушение в фотогалерее/альбомах (п. VI) Бан от 1 до 7 дней
  16. Цитирование сообщения, содержащего ненормативную либо завуалированную ненормативную лексику. Бан от 1 до 7 дней

III. Основные положения создания тем и сообщений:
  1. Темы и сообщения не должны затрагивать работу администрации и модераторов. Такие созданные темы и сообщения будут удаляться. Подобные вопросы, жалобы и замечания должны писаться только в разделе жалобной книги.
  2. В названии темы не должны находится слова призывающие к скорости ответа. Например: "Срочно!! Проблема!!" - Нужно использовать "Префиксы тем".
  3. Название темы должно быть четким и по делу, т.е. в 2-х словах о Вашей проблеме.

IV. Администрация:
  1. Администратор - царь, просто царь.
  2. Супер-модератор - пользователь, следящий за соблюдением правил на форуме имеющий право выдавать карточки-нарушения и банить, курирующий работу модераторов.
  3. Модератор - пользователь следящий за соблюдением правил на форуме.
  4. Управляющий - пользователь следящий за соблюдением правил на форуме в конкретном региональном разделе Клуба.

Приоритеты обращения к модераторам:
  1. Модераторы
  2. Супер-модераторы
  3. Администратор
т.е. если у Вас возник вопрос, Вы сначала должны обратиться за помощью к Модераторам соответствующего раздела. Если Модераторы не могут помочь, то потом - Супер-модераторам, а уж если и они не могут помочь, что очень вряд ли, то уже к Администратору.

Все модераторы подчиняются настоящим правилам.

После блокировки пользователь попадает на Доску позора, в которой можно посмотреть причину БАНа.

Нарушения распространяются на всю область форума, т.е. сам форум (сообщения, темы, профиль, подписи, метки, комментарии к репутации и т.д.), чат, фотогалерею, радиоэфир Allgaz.radio и т.д., за исключением Личных Сообщений (ЛС).

Предупреждения и баны выносятся пользователю администрацией с объяснением причины в индивидуальном порядке по личной почте и не являются темой обсуждения на форуме. Попытки создавать подобные темы на форуме будут пресечены, а пользователи наказаны.

В случае возникновения нарушений, непредусмотренных данными правилами, рассмотрение нарушения и вынесение вердикта производится Администрацией в индивидуальном порядке.

V. Пользователи подлежащие удалению:
  1. Пользователи, не подтвердившие регистрацию.
  2. Спам-боты.

VI. Фотогалерея/Альбомы:
  1. Запрещается добавлять фотографии: скачанные из интернета (приколы, демотиваторы, материалы рекламного характера и тд) чужие фото, фото имеющие з/ч автомобилей, попадающих под формулировку продам, куплю, отдам, подарю и имеющих коммерческую направленность, фото нарушающие общепринятые морально-этические нормы, нарушающие правила форума (см. также п.II.1.14).

VII. Чат:
  1. За нарушение в чате пользователь блокируется от 3х дней до пожизненного и определяется Администрацией.
    Обычно: за незначительное нарушение - 3 дня, за первое нарушение - 10 дней, за 2е - 30 дней.

VIII. Рекомендации:*
  1. Правила создания тем и сообщений
  2. Настоятельно НЕ рекомендуется намеренное коверканье русского языка при написании постов, а также чрезмерное употребление «падонкоффского» сленга. Участниками данного форума подобное общение не одобряется и пост может быть проигнорирован. Давайте уважать друг друга и родной язык!
  3. Так как форум имеет достаточную базу сообщений и есть шанс повторений, то рекомендуется перед созданием новой темы воспользоваться поиском.
  4. Последнее слово за администрацией. НЕ надо спорить или что-то доказывать на форуме. Если у Вас есть претензии к какому то пользователю, то выясняйте отношения в личке либо пишите в раздел Книга отзывов и предложений (ваши запросы не останутся без ответа Администрации). Разглашение информации, содержащихся в ЛС возможно только при явном согласии обеих сторон (отправителя и получателя). Если не поможет - обратитесь к администратору.
*Игнорирование данных рекомендаций в некоторых случаях может расцениваться как нарушение правил (конкретные случаи определяет Администрация).

Правила могут изменяться без предупреждения и обратного действия не имеют. Мнения пользователей могут не совпадать с мнениями Администрации.
Сверху