• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум ветра

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Люди добрыя!, подскажите как избавиться от шума ветра в углах дверей при закрытых окнах на 31105???, (музыка погромче; ехать потише и т.п. - не авриант!)
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Вчера фото не загрузилось. Показана передняя дверь снаружи и частично задняя. Как видно ничего не изменилось внешне.
 

Вложения

  • дверь с указ.jpg
    дверь с указ.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 230

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал клеить себе на двери оконный или дверной самоклеющийся уплотнитель, который продается в любом строймагазине? Пример на фото:

На мой взгляд дешевле получиться им обклеить дверь вместо штатного уплотнителя.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
asterhaus, да, только:
1. отваливается он на ура, надо будет клеить на серьезный клей (и потом сдирать зубилом, когда износится);
2. Резина не бензо/масло стойкая;
3. резина мягкая - продавится очень быстро;
4. Штатный уплотнитель по форме с D-образным герметиком имеет очень мало общего.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Люди добрыя!, подскажите как избавиться от шума ветра в углах дверей при закрытых окнах на 31105???, (музыка погромче; ехать потише и т.п. - не авриант!)
Купить современную машину.
А шумит на Волге все, и водоотливы и уплотнители стекол, и молдинги на проеме дверном и зеркала, особенно на 105-х (если заклеить скотчем щель по которой зеркало складывается, то шума меньше)
Когда то на форуме энтузиаст писал, и фотки выкладывал, авто без дверных ручек, зеркал, водоотливов, все снял с резал, остальное заварил и пошпаклевал и покрасил и все равно что-то "пело"
 

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
1. отваливается он на ура, надо будет клеить на серьезный клей (и потом сдирать зубилом, когда износится);
2. Резина не бензо/масло стойкая;
3. резина мягкая - продавится очень быстро;
4. Штатный уплотнитель по форме с D-образным герметиком имеет очень мало общего.

Спасибо за ответ! Т.е. лучше всего использовать штатный уплотнитель и не заморачиваться или есть альтернативы?
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Т.е. лучше всего использовать штатный уплотнитель и не заморачиваться или есть альтернативы?
Лучше штатный, т.к. двери с этими будут закрываться совсем по-другому, я раньше писал об этом. И плюс все недостатки перечисленные выше.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
asterhaus: Я себе клеил в начале зимы и хочу сказать вот что - после их наклейки на свой клеющий слой(подогревал зажигалкой, т.к. был мороз) шум пропал практически полностью. НО, далее вылезли косяки. Первые дни пришлось очень сильно хлопать дверью, что бы она закрылась на второй щелчёк, то биш до конца, а через 1,5-2 недели этот уплотнитель стал толщиной в 3-4мм и шум ветра возратился. После этого я загнал герметик прозрачный силиконовый через отверстия в штатном уплотнителе до весны и сделал как описано в 39 и57 постах. Весной буду менять все штатные уплотнители.
 

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
asterhaus: Я себе клеил в начале зимы и хочу сказать вот что - после их наклейки на свой клеющий слой(подогревал зажигалкой, т.к. был мороз) шум пропал практически полностью. НО, далее вылезли косяки. Первые дни пришлось очень сильно хлопать дверью, что бы она закрылась на второй щелчёк, то биш до конца, а через 1,5-2 недели этот уплотнитель стал толщиной в 3-4мм и шум ветра возратился. После этого я загнал герметик прозрачный силиконовый через отверстия в штатном уплотнителе до весны и сделал как описано в 39 и57 постах. Весной буду менять все штатные уплотнители.
Спасибо за подробный ответ! Шум донимает, да ну и фиг с ним...можно потерпеть. Я на автоматическую автомойку заехал недавно, дак от напора потекла вода через обе правые двери, вот и обеспокоился заменой уплотнителей, машинка старая у меня, видимо пора уплотнители менять полностью.
 

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
клеить? силиконовый герметик подойдет?
Клеить лучше клеем. Тем более, что сейчас недостатка во всевозможных клеях нет. Надо только качественно подготовить поверхности (обезжирить).
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Блин, летом поменял на всех дверях уплотнители, а со стороны водительской поддувает, особенно чувствуется, когда хороший морозный ветер. Дует где-то между дверью и передней стойкой, пробовал подгибать дверь, на кузов наклеил оконный уплотнитель, но всё-равно поддувает. Прижимал газету дверью, по всей плоскости двери газета вытягивается очень тяжело, либо рвётся, а вот между передней стойкой и дверью идёт легче значительно, но щели вроде нет. Что ещё можно придумать, чтобы избавиться от сквозняка? Кстати, уплотнители клеил на 88 клей.
 

Dans82

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
19
Баллы
64
Как я поборол шум дверей на ГАЗ 31105

Как убрать шум в автомобиле который исходит от стекол на скорости свыше 80 км в час ?
Казалось бы можно грешить на конструкцию дверей ГАЗ, утверждать что не может автомобиль в котором конструкции 40 лет и т.д. быть тихим. А получилось все как всегда на этапе сборки просто напросто не продумали герметичность бархаток и никелированных украшательств которые идут по дрерям.
Не думайте что я сразу так взял и во всем разобрался, сначала были долгие месяцы замены уплотнителей (поменял 3 комплекта и от волги, и от газели и от соболя) , проклеивал дополнительные уплотнители на сами дверки (подходят с мерседеса 124 практически один в один , приклеивал на обычный суперклей, держит уже 2 года и зимой и летом).
Ладно не буду рассуждать много, что было сделано мной:
1) разобрал двери (то есть снял обшивку с двери) и потом по вынимал бархатки и следом снял никелированное обрамление (нужно и с внешней и с внутренней стороны двери) смотрим как выглядит ниже:
IMG_20120906_183300.jpg

IMG_20120906_183309.jpg

IMG_20120906_183247.jpg

IMG_20120906_183253.jpg

IMG_20120906_183242.jpg

2) промазал все обычным строительным силикон (важно выбираем силикон универсальный для внутренних и внешних работ) и установил на место :
IMG_20120906_183319.jpg

IMG_20120906_183326.jpg

И так, в результате проведенной работы я получил тишину салона в районе стекол на скорости до 150 (дальше в любой машине усиливается шум, но даже его нельзя сравнить с тем что было до и на скорости даже 80 км\час).
Бюджет всех работ составил смешных 24 грн. (приблизительно 3 доллара) и 6 часов своего драгоценного времени .
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Re: Как я поборол шум дверей на ГАЗ 31105

Тему подобную видел. Ещё ставят на наши двери уплотнители стёкол от ВАЗ-2108/2109/21099. Эффект тот же. Но работы больше.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Как я поборол шум дверей на ГАЗ 31105

промазал все обычным строительным силикон

чё-то я так делал мне не помогло,шум как есть так и остался:smoke:
какие еще варианты есть?

Я вот думаю мож кто колхозил от чего другого авто резинки для стекол вставлял,что-б без молдинга-рамки было:)
 
Сверху