• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум ветра

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Люди добрыя!, подскажите как избавиться от шума ветра в углах дверей при закрытых окнах на 31105???, (музыка погромче; ехать потише и т.п. - не авриант!)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Вот если не чего дельного сказать - зачем пургу гнать?!, я серъезно спрашиваю, а им все смеху...чки, да пиз...хаханьки...............

какой вопрос такой ответ:drinks:
это Волга избавится от шумов можно только пересев на иномарку, а посему расслабся и получай удовольствие
 
  • Нравится
Реакции: rem

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Я так понимаю, человека беспокоит то, что герметичности нет - в ухо ветер дует, там явно уплотнитель фиговый. То бишь там не то что шум, а дырка. Наверно, как NNZMihan надо делать или просто новый такой же уплотнитель поставить.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Шум (сквозняк) в дверях

Доброго времени суток!

Подскажите есть ли решение ? На скорости больше 120 км/ч. слышится шум (сквозняк) из верхней части дверей. Резинка вроде ровная, что еще посмотреть ?

Спасибо.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Re: Шум (сквозняк) в дверях

прижатие к этой резинке должно быть плотное:) т.е. если не то дверь регулировать если и это не поможет то ездить 100 - 110) меньше дуитЬ ))
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Re: Шум (сквозняк) в дверях

Честно говоря, акустический комфорт Волги остается на уровне 70-х ,а ты еще хочешь на 120 не слышать шума ветра)))))) Можешь ради интереса проехаться на аналогичной Волге и сравнить! А так может шуметь и зеркало и др. выпирающие элементы))))))
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Шум (сквозняк) в дверях

на кузове стоят архаичные отливы воды ( за них мы крепим багажник) вот они и свистят. Это конструктивное.
Я слышал что кто то закрывает оргстеклом отливы идущие вдоль лобового стекла. Вроде шум исчезает, сам не пробовал.

Добавлено через 12 минут 7 секунд
Чтобы повысить плотность прилегания верхнего уплотнителя на двери, то опускаешь переднее стекло в самый низ коленкой упираешься в обивку двери или ручку и рамку тянешь на себя рывками с достаточным усилием. Или обратись к кузовщикам дело одной минуты они на это дело мастера.
Между резиновым уплотнителем и кузовом кладёшь газетный лист и закрываешь дверь если газета тянется, то уплотнение плохое. Газета не должна тянуться.
 
Последнее редактирование:

Баронов Николай

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
все проверено, все закрывается, а/м новая (почти) 2008г.в. шумит в углах дверей особенно на трассе после 80 км/ч такое ощущение, что стекла не закрыты до конца, но все нормально закрывается, может кто то что то придумал для устранения данного дефекта???:yes2:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд


менять на что простите???, на те же отечественные, которые продаються в магазинее?!, дак чем же они лучшее тех которые установил завод-изготовитель?:eek:hmy:

было тоже самое в углах дверей отклеились уплотнители проклеил и шум пропал
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Есть такая ситуация. На задней двери слева оказывалось, что стекло не доводилось до конца, приходилось рукой подтягивать к верху угол.
А вот с водительской дверью, проблему пока не решил, в верхнем углу уплотнитель слегка съезжает.

Добавлено через 51 секунду
Вообще есть идея отгнуть этот уплортнитель стекла, намазать туда типа жидких гвоздей, и зафиксировать уплотнитель как положено
 
Последнее редактирование:

lanzar_056

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
246
Баллы
95
у меня была проблема с шумом ветра, долго искал причину, поменял резинки , сменил "бархотки" на стеклах, отрегулировал двери, результат нулевой, в итоге снял хромированную окантовку стекол, внутри и снаружи , промазал силиконовым герметиком и поставил на место, "ветер" исчез....
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
в итоге снял хромированную окантовку стекол, внутри и снаружи , промазал силиконовым герметиком и поставил на место, "ветер" исчез....
Если не трудно, опиши поподробнее, как снять эту окантовку. Не погнул ничего? Какие возникли трудности при снятии и обратной установке.
Заранее спасибо.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Не дождавшись ответа от Lanzar 056, решил делать методом проб и ошибок.
Опускаем стекло до конца. (Я делал только на передних дверях).
Снимаем зеркало.
Снимаем упдотнитель стекла.
Аккуратно вынимаем верхние хромированные окантовки снаружи и внутри .
В пазы окантовки закладываем герметик (я использовал силиконовый прозрачный).
Снимаем обшивку двери, чтобы было легче снять вертикальную окантовку внутреннюю.
Закладываем герметик.
Я не снимал окантовки наружные вертикальную и нижнюю.
Собираем.
Удаляем излишки герметика.
И наслаждаемся тишиной в машине.

Lanzar 056 спасибо за идею.
Водостоки резать не пришлось, хотя я не понимаю, как такое могло прийти в голову.
 

Черноволгин

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
Давно видел 3102 с обрезанным передним водостоком. Наверно встык было заварено. На ин. микробусах видел спереди на водостоке накладку закрывающую желобок наверно так надо дeлать.
 
Сверху