• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум ветра

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Люди добрыя!, подскажите как избавиться от шума ветра в углах дверей при закрытых окнах на 31105???, (музыка погромче; ехать потише и т.п. - не авриант!)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Шум (сквозняк) в дверях

на кузове стоят архаичные отливы воды ( за них мы крепим багажник) вот они и свистят. Это конструктивное.
Я слышал что кто то закрывает оргстеклом отливы идущие вдоль лобового стекла. Вроде шум исчезает, сам не пробовал.

ХМ.. это понятно...

Вот думаю пробовать запонить чем-то водостоки по краям лобового стекла.... Вот только думаю чем бы?????? нужен материал который при застывании имел свойства резинки... чтобы его можно было снять и поставить не повредив......

Думаю попробовать прозрачный герметик для фар.... у него вроде есть все нужные качества...

кто что думает?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
кстати да... на выходных купил силиконовый прозрачный герметик... заполнил водостоки от зеркал до задней стойки... сейчас снял.. пускай полностью высыхают.. потом почищу, придам божеский видб и мона эксперементировать....

Но первые эксперементы только с водительским водостоком уже показали что эффект есть...
 

Клин 51 Rus

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
95
Спасибо Vic 09 за идею поехал в гараж делать
:yes2::yes2::yes2::yes2::yes2::yes2::yes2:




Добавлено через 3 часа 17 минут 17 секунд
Опускаем стекло до конца. (Я делал только на передних дверях).
Снимаем зеркало.
Снимаем упдотнитель стекла.
Аккуратно вынимаем верхние хромированные окантовки снаружи и внутри .
В пазы окантовки закладываем герметик (я использовал силиконовый прозрачный).
Снимаем обшивку двери, чтобы было легче снять вертикальную окантовку внутреннюю.
Закладываем герметик.
Я не снимал окантовки наружные вертикальную и нижнюю.
Собираем.
Удаляем излишки герметика.
И наслаждаемся тишиной в машине.

Вот только что вернулся с гаража, всё сделал как описывается выше. Решил проверить, поехал 80км/ч шумит:,свистит:( ухо в угол стекла-тишина:yes2:, ухо к зеркалу заднего вида-шумит:( из-за него. И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЗЕРКАЛОМ??? ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!:(

 
Последнее редактирование:

AlexanderR

Общительный
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Мой друг избавился от шума на волге, следующим образом - пошол в салон и купил себе хонду "аккорд"... щас говорит тишина ниче не скрипит там не шумит...:)[/QUOTE]
Про "не скрипит" - соглашусь,
а вот "не шумит" - это сказки. Такой шум резины в салоне на относительно неровном асфальте (мелкий щебень залитый битумом) мне в Волге даже не снился. правда шумка в Волге сделана.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
У меня при скорости 55-60 км/ч появлялся шум от водительской двери и чем больше скорость, тем сильнее шум. Проблема оказалась в изношенности резинового уплотнителя. От шума избавился проклейкой дверного проёма резиновым самоклеющимся уплотнителем. Правда теперь дверь надо посильнее хлопать, чтобы она закрылась. Шум появляется от 70-75 км/ч, но уже от шипов:).
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Не дождавшись ответа от Lanzar 056, решил делать методом проб и ошибок.
Опускаем стекло до конца. (Я делал только на передних дверях).
Снимаем зеркало.
Снимаем упдотнитель стекла.
Аккуратно вынимаем верхние хромированные окантовки снаружи и внутри .
В пазы окантовки закладываем герметик (я использовал силиконовый прозрачный).
Снимаем обшивку двери, чтобы было легче снять вертикальную окантовку внутреннюю.
Закладываем герметик.
Я не снимал окантовки наружные вертикальную и нижнюю.
Собираем.
Удаляем излишки герметика.
И наслаждаемся тишиной в машине.

Vic 09, если вам не сложно не могли б вы сделать фото результата, уж больно стало интересно как это всё смотрится?
Заранее спасибо)))
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
фото результата
Внешне ничего не изменилось, т.к. герметик заложен внутрь хромированной окантовки. На фото указан стрелкой - это внутренний. Такой же снаружи. Фото наружного к сожалению нет. Но внешне он ничем не отличается от того который стоял до этого.
 

Вложения

  • IMG_4879-1-1.JPG
    IMG_4879-1-1.JPG
    136 KB · Просмотры: 238

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Фото наружного к сожалению нет. Но внешне он ничем не отличается от того который стоял до этого.
А я думал, что это с передними стеклами надо делать((((
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Аккуратно вынимаем верхние хромированные окантовки снаружи и внутри
Решил тоже попробовать эту технологию. Испытал только на водительской двери, т.к. она больше всего издавала шума. Снял обшивку, зеркало, стекло (его нужно снимать, чтобы снять внешнюю нижнюю окантовку, посередине она сидит на шурупе) и все внешние окантовки, внутренние я не трогал. Залил герметик, собрал всё обратно. Плюс - стекло стало ходить туже, ровнее и болле плотно прилегает к уплотнителю, разогнался до 100 км/ч и даже намёка на шум ветра нет:):):)! Спасибо за идею lanzar_056 и Vic 09! Единственное от чего осталось избавиться, так это от шума двигателя:).
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Вот фотка фрагмента дверей. Стрелкой указаны детали, которые нужно снять и внутренности этих деталей заполнить герметиком.
я имел ввиду переднюю дверь....
 
Сверху