• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает ближний и дальний свет

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
:( Пропал свет! чёто задымило под панелью, (под рулём) на ходу по трассе!
вместо ближнего габариты только гарят, переключаю на дальний, а дальний токо мигает, не включается! Что там сгарело подскажите пожалуйста!
 

Intel

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Помогите! Волга 3110 200 г.в.
Не горит ближний, лампочки рабочие, предохранители фар, которые в салоне, все целые, поменял ЦПС и релюшку, все равно не горит.
При этом горит дальний и габариты, лампочка на приборке дальнего горит, ближнего не горит.
Что делать? В электрике не силен, но поковырять могу
Подскажите, как быть?
 

AddMen

Общительный
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
48
Реакции
28
Баллы
79
У меня ГАЗ 3110, месяц назад заменил ЦПС, сейчас он начал потихоньку дымить, воняет горящим текстолитом. Это получается что потихоньку новый переключатель выгарает? чем нибудь можно вылечить эту болячку?
 

Zorik

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Проблема, что у топик стартера: из панели задымило и горят только габариты, при переключении мигает дальним. Если виноват ЦПС, то стоит вместе с ним заодно и реле фар поменять?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Pinega

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Проблема, что у топик стартера: из панели задымило и горят только габариты, при переключении мигает дальним. Если виноват ЦПС, то стоит вместе с ним заодно и реле фар поменять?

У меня аналогичный случай. Отпишитесь, как устранили проблему.
 

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Привет всем читал я всю тему но не нашол ответа, у меня проблема такая же как у всех вот расскажу: Моргнул как-то дальним вырубился ближний с тех пор он не горит, заменил цпс - всеравно не горит, посмотрел лампы ближнего света - целые, потом случайно рукой под панель залез увидел какой-то пластмассовый чехольчик (белого цвета) раскрыл там сгоревший предохранитель на 5А думал он, но пока не заменил, дальше, реле переключателя света дал/ближн - работает (щелкает при переключении) дальним моргнуть только могу, читал всю тему не понял только одного, что за реле с индексом PC 711.01 или PC 711, скажите пожалуста где находится это реле, рядом с ручкой капота реле толи сигналки толи чье то еще прикручено на саморез. Помогите пожалуста уже 3 день бьюсь с этой проблемой!
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
уже 3 день бьюсь с этой проблемой!
могу одно посоветовать. купи в автомагазе прозвонку. типа индикатора с проводком. проводок на массу, а контактом на провод. включи ближний и начинай прозванивать от фар по всем соединениям в сторону цпс. проводки по цветам должны различаться и свой проводок не трудно отследить, пучок можно вскрыть и посмотреть куда он пошел (потом не долго изолентой восстановить) в том месте где появится напруга. будет видно почему она дальше не идет. все просто. как водопровод. а релюшка может щелкать, но напругу не пускать. контакты там тоже сгорают.
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Den31029, реле видимо нужно менять, ЦПС ни при делах,
а вот как его найти:) слева, под панелью приборов, снимайте панельку и..
реле переключателя света дал/ближн - работает (щелкает при переключении)
что будет щелкать тот и оно
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Den31029, Красным обведены контакты, стоит посмотреть достаёт ли средний контакт переключателя до нижнего (ближний свет). Если не достаёт, то зачистить контакты и чуток подогнуть нижний контакт вверх. На моей периодически пропадал дальний свет, как чуток подогнул верхний контакт вниз проблема изчезла.
 

Вложения

  • РЕЛЕ ФАР9 1 2.jpg
    РЕЛЕ ФАР9 1 2.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 44

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Den31029, Фотал мобильником, но если разобрать реле по силуэтам деталей разберёшься. :rolleyes:
 

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
кстати покопался в нараже и нашел реле pc 711 советского производства (металический корпус) , когда-то отец с работы добыл и отдал мне как ее проверить работает она или нет?
 
Сверху