• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жигулевский масляный фильтр на 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Слышал что можно поставить,и в дальнейшем легче менять есть ли ссылки и описания как ето можно сделать?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
+1...очень редко...у меня "труба" не течет, потому что я её из 5 или 6 штук выбирал.. одна только более менее ровная ... стоит как родная... тьфу тьфу тьфу... но зато сама отливка то ли из мягкого алюминия то ли что, я хз.. пробка и датчик сопливят...запарился тянуть их.. протяну сухо... день - парят..протяну - сухо...день - парят... временно забил на это дело...
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Макс [2410 написал(а):
;138419]а то на стакане снизу нету сливной пробки чтоли??
Пробка-то есть - хрен подлезешь и открутишь ею. Пришлось через верх всё барахло убирать.
Хочу этот самый переходник. Система жиговского фильтра больше нравится. Ну, а сам фильтр, как тут советуют - для 406.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Зато лонжероны как новые
В идеале - когда масло ото всюду бежит. Машина вечно будет как новая.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
sergey24, Внимательно перед установкой прочитай эту тему и запомни все проблемы с которыми можешь столкнутся, при покупке выбирай трубку или комплект получше, (прям бери несколько штук и прикладывай). Сам читал давно, когда начались проблемы, стал вспоминать эту тему.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
шанс поставил и рад- аккуратно и чисто и удобно. и ребят, давайте не будем утверждать, что замена старого ФЭ чуть медленней чем нового с переходником! ну, правда, то ли я пойду поссать - расстегнул матню, достал, поссал, то ли космонавта в костьме приколоть справиться на угол. а у меня на старой колбе так ещё и сливной болт врос в неё и сорвались грани... что, через соломинку надо было откачивать? оно и шприцевание не напрягает, но если б была бы такая же подвеска без такой необходимости, я был бы только за упрощение жизни. ещё один + я наконец отмыл бензом практически весь двигун не снимая оного раньше колба жуть как мешала и теперь у меня под капотом чистота и красота (раз в неделю протираю пыль и всё!) а что у вас под капотом?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
ЗЫ и ничего не сопливит.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
нервы не восстанавливаются
не совсем так... нервные клетки восстанавливаются... одна нервная клетка восстанавливается в течении 100 лет, при идеальных условиях. но в нашей реальности они действительно не могут восстановится, поскольку мы не доживаем до этого счастливого момента.... сорри за флуд.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Вот такой комплектик купил))) На днях поставлю и учту все вышеизложеные ошибки, во всяком случае постараюсь если не выскочит какая нибудь другая бяка)))
 

Вложения

  • PIC_0078.JPG
    PIC_0078.JPG
    64.6 KB · Просмотры: 87
  • PIC_0081.JPG
    PIC_0081.JPG
    61 KB · Просмотры: 99
  • PIC_0085.JPG
    PIC_0085.JPG
    71.2 KB · Просмотры: 81

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
vsespb
Ога, я так и сделал - открутил с машины.
И мне бы тоже хотелось знать с какой такой машины ты его скрутил? И все дырки под болты и привалочные совпали? Наверное я писимист, но я не очень верю. Думаю дешевле 250-300р не продадут ,а именно столько стоит новый переходник. Так смысл то в чем. Течет обычно с трубки подвода масла, ну там только шайбы медные подобрать пошире и потолще и обжечь.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Хм. А я думал дырки и привалочные не совпадают из-за того что новая деталь пожизни кривая, а не из-за того что у разных машин дырки разные...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
vsespb
Оказалась кривая привалочная плоскость - пришлось сажать на герметик вместо прокладки. Но тут я не уверен, возможно я сам с затяжкой гаек переборщил. На доноре ничего не текло.

Гремлин
И мне бы тоже хотелось знать с какой такой машины ты его скрутил?
C 029-й :). С трубкой никаких проблем не было, прикрутилась как родная. Сам переходник отдали нахаляву после того, как продали с движка все, что могло уйти за какие-то деньги.
 

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
Вчера приобрел это чудо. Но радость была не долгой. Стал монтировать, снял все старое (пришлось одну нижнюю шпильку выкрутить, т.к. старый стакан не получалось снять - упирался в крепление подушки двигателя). Отшкрябал все остатки от старой прокладки (будто до этого на клей была посажена), поставил на переходник датчик и заглушку, которую взял со старого стакана. Прикрутил, все норм. Затем начал монтировать трубку. Вот тут пришлось повозиться, как и у многих, мне досталась кривая ))). Ну ничего, прикрутил (кстати, в комплекте не было медных шайб, как было на рисунке несколько постов выше, пришлось покупать отдельно). Поставил фильтр от копейки, предварительно вымочив его несколько минут в масле. Завел, ничего не потекло, прогрел до рабочей температуры, а давление на 2 деления меньше, чем если бы стоял старый элемент.
Так вот вопрос, у кого-нибудь такое уже было и если да, то сколько уже так проехали, и нормально ли вообще такое? Может изменить положение замена на фильтр от 406?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху