• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жигулевский масляный фильтр на 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Слышал что можно поставить,и в дальнейшем легче менять есть ли ссылки и описания как ето можно сделать?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
у меня тазовский фильтр стоит, недавно масло менял и фильтр заодно, ставлю немецкий синенький, на етот раз по более купил для иномарок фордов, он в диаметре такойже, но по длине поболее... удобство в том что на нём стоят крепления для ключа чтобы затягивать или отркручивать данный фильтрующий элемент, мне нравится )))
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

Жигулевский маслянный фильтр не подходит на Волгу потому как у Волги обьем движка больше чем у таза нужно ставить фильтр от 406 двига.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

Жигулевский маслянный фильтр не подходит на Волгу потому как у Волги обьем движка больше чем у таза нужно ставить фильтр от 406 двига.
Это точно.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

Жигулевский маслянный фильтр не подходит на Волгу потому как у Волги обьем движка больше чем у таза нужно ставить фильтр от 406 двига.

у него пропускная способность меньше...
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

блин... ну дык что?? ставить чтоли ?!!!!!!

а кто себе ставил, припомните плиз в комплекте прокладка была ( треугольная м-у переходником и блоком) ??
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

блин... ну дык что?? ставить чтоли ?!!!!!!

а кто себе ставил, припомните плиз в комплекте прокладка была ( треугольная м-у переходником и блоком) ??

В комплекте её нет.
 

Юрий84

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

Мне кажется родной для волги лучше,хоть и времени на замену чуть больше.У меня 2 фильтра.Второй жигулёвский включен последовательно с масляным радиатором,но давление насоса пришлось увеличить(на холодную до 4,5,на горячую 1-1,5).
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

Дмитрий Юрьевич, GastroVoZ, ага, пасиб! уже нашёл прокладку отдельно... но!! чего мне это стоило... в фирменых и на них похожих магазинах я её не нашёл... по всему городу катался ( легче было вырубить её но пошёл на принцип) нашёл я её!!! ура!!! я её нашёл!!! на выезде из города в магазине запчастей для тракторов "Беларусь", "КМЗ", ну и прочих зернодробилок )))

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
При покупке комплекта внимательно смотри на качество изготовления маслоподводящей магистрали. Иногда она бывает сварена малость криво и не уплотняется ни под каким видом ни какими средствами. Я при капиталке движка на это налетел, так пришлось трубку эту менять. А в остальном впечатления от замены только положительные. Места под капотом стало больше, доступ к бензонасосу лучьше, да и фильтр менять проще....

имеется в виду что конец под болт не под тем углом приверен немного?
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

На самом деле в установке есть и минусы, если стоит большой маслянный фильтр типа фрама или похожий, то к болту подушки не сняв фильтр подлезть очень проблематично.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

А я так бы и ездил на старом фильтре, если бы не его способность выворачиваться на изнанку после 140 км/ч+ падение давления масла. Заменил на "ТАЗовский",да простят меня знатоки за название. Давление стало держаться как по инструкции, и кака вся в нем останется при замене, а не осядет на стенках стакана.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Жигулевский масляный фильтр на 402

А зачем гадать - жигулёвский можно или нельзя?
Не сочтите за рекламу. Отличный фильтр для волговских двигателей PREMIER 406 (406.1012005-01) производства Ливенского завода. Цвет корпуса - тёмно-зелёный.
P.S. Да и вместо старого стакана очень даже гуд!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху