• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жигулевский масляный фильтр на 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Слышал что можно поставить,и в дальнейшем легче менять есть ли ссылки и описания как ето можно сделать?
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Купил переходник "Шанс", так вот появился вопрос по одному отверстию-1 ,понятно, под трубку, другое подписано под датчик аварийный, а вот третье чуть левее трубки подачи, диаметром мм 8, под что оно?
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Лично меня напрягает только сливание масла со стакана при замене фильтра. Неудобная и грязная операция , а так не вижу разницы ни по скорости замены ни по качеству фильтрации. А на счет свободного места под капотом я удивлен: два раза проверил на каком я форууме, нет вроде все в порядке на волговском. Для сведения у меня под капотом кроме двигателя и всех штатных прибамбахов находятся:канистра с тосолом 5.л., канистра с маслом 3л, тормозная жидкость 0,5 л, сявзка инструмента, ветош. Можно было бы еще че нибудь положить но багажнику стыдно будет.Очень хотелось бы запаску куда-нибудь из багажника удалить, а под капотом, блин, чуть -чуть места не хватает, может в самом деле фильтр на жигулевский поменять?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Лично меня напрягает только сливание масла со стакана при замене фильтра. Неудобная и грязная операция , а так не вижу разницы ни по скорости замены ни по качеству фильтрации. А на счет свободного места под капотом я удивлен: два раза проверил на каком я форууме, нет вроде все в порядке на волговском. Для сведения у меня под капотом кроме двигателя и всех штатных прибамбахов находятся:канистра с тосолом 5.л., канистра с маслом 3л, тормозная жидкость 0,5 л, сявзка инструмента, ветош. Можно было бы еще че нибудь положить но багажнику стыдно будет.Очень хотелось бы запаску куда-нибудь из багажника удалить, а под капотом, блин, чуть -чуть места не хватает, может в самом деле фильтр на жигулевский поменять?

+1:rofl:
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Pavel, а то на стакане снизу нету сливной пробки чтоли??

Добавлено через 28 секунд
Юлич2411, это да... но фильтрующий элемент на порядок дороже...
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, а почему у тебя датчик давления масла на стакане?
У меня он с левой стороны стоит...

А му меня их 2... один в блоке другой в стакане..
И 2 указателя...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Макс [2410 написал(а):
;138419]Юлич2411, это да... но фильтрующий элемент на порядок дороже...
Бешеная разница. Может и Волгу не стоило покупать. Расход топлива на порядки больше чем у тазиков.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху