• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Заправился 50 литрами газа, проехал 270 км. при нормальной спокойной езде.
Сегодня съездил к газовщикам, чтобы настроили расход, то я уже замучился от расхода на сотню от 15 до 17 литров. До этого было что в городе, что на трассе 11.5 литров, пока я свои шаловливые ручки не запустил, чтоб порезвей стала на трассе. Заправил 10 литров, скатаю и узнаю как мне настроили. Да и после настройки толи мне кажется, толи действительно, но стал громче тарахтеть авто при разгоне ну и конечто немного притупела.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
подскажите,кто знает,это родная пружина заправочного клапана?
Надо в свидетельство о рождении глянуть:там как правило пишут имя ,фамилию да и родителей указывают.Но для Вашего Клапана ОНА уже как родная.
В чём вопрос о родстве?
:hi:
 

Егений Демин

Общительный
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Ребят купил ГБО 2 поколения с инжекторной машины, как я понимаю на нем роль бензинового клапана выполняет реле которое отключает насос. Что бы поставить на это ГБО на карбюраторный двигатель нужно купить еще бензиновый клапан?
 
Последнее редактирование:

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Егений Демин, В комплекте для инжектора есть эмулятор (устройство для отключения форсунок и имитации их для ЭБУ), а реле для отключени бенз.насоса нет, разве что старый хозяит не доработал. Для карба тебе понадобиться не только клапан бенз. Я ща не помню полной комплектности для карба. Ребята тебе ответят.:smoke:
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Ребят купил ГБО 2 поколения с инжекторной машины, как я понимаю на нем роль бензинового клапана выполняет реле которое отключает насос. Что бы поставить на это ГБО на карбюраторный двигатель нужно купить еще бензиновый клапан?
Тебе потребуется бензиновый клапан и смеситель в карбюратор (ну или засверлиться в карбюр) кнопки тоже разные, но мона и ту оставить:)
 

Егений Демин

Общительный
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Тебе потребуется бензиновый клапан и смеситель в карбюратор (ну или засверлиться в карбюр) кнопки тоже разные, но мона и ту оставить:)

126 карбюратор по это дело подойдёт?
 

vovan100

Общительный
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
наконец-то я решил проблему с заправкой газа,оказалось пружинка в заправочном клапане была не родная и слишком жёсткая,а я из-за этого на 2 раза всё и вся перебрал и чуть от отчаяния 2600 за ремонт не отдал:).решил попробовать мягкую пружинку и о чудо,всё заработало:yahoo:!вечно враг там,где его меньше всего ожидаешь...:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vovan100, Молодец что сам разобрался, теперь сервисмены отдыхают.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
наконец-то я решил проблему с заправкой газа,оказалось пружинка в заправочном клапане была не родная и слишком жёсткая,а я из-за этого на 2 раза всё и вся перебрал и чуть от отчаяния 2600 за ремонт не отдал:).решил попробовать мягкую пружинку и о чудо,всё заработало:yahoo:!вечно враг там,где его меньше всего ожидаешь...:)

Интересно какая собака эту пружину тебе поменяла?
 

vovan100

Общительный
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
Интересно какая собака эту пружину тебе поменяла?

да это старый хозяин при ней ещё ездил,и жаловался,что только на одной заправке заправляет и то оочень медленно,(может давление при заправке ему повышали),лично я таких не нашёл,чтоб хоть как-то заправится.скорее всего кто-то при чистке потерял пружинку или мож родная сломалась,да что было воткнули.а когда перестала заправлятся,подумали,что где-то засорилось.короче горе-мастера:)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
да это старый хозяин при ней ещё ездил,и жаловался,что только на одной заправке заправляет и то оочень медленно,(может давление при заправке ему повышали),лично я таких не нашёл,чтоб хоть как-то заправится.скорее всего кто-то при чистке потерял пружинку или мож родная сломалась,да что было воткнули.а когда перестала заправлятся,подумали,что где-то засорилось.короче горе-мастера:)

Все хорошо что хорошо кончается! Поздравляю с благополучным решением проблемы!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да это старый хозяин при ней ещё ездил,и жаловался,что только на одной заправке заправляет и то оочень медленно,(может давление при заправке ему повышали),лично я таких не нашёл,чтоб хоть как-то заправится.скорее всего кто-то при чистке потерял пружинку или мож родная сломалась,да что было воткнули.а когда перестала заправлятся,подумали,что где-то засорилось.короче горе-мастера:)
Эту пружину мастер специально поставил усиленную, на мою тоже типа усиленную мастер поставил. Объяснил это тем - что на заправке заправляют жидкий газ совместно с газовой фракцией, на заправочной линии должен стоять клапан отводящий газовую фазу при заправке (спасибо inspektor, за то что дал инфу по заправочным колонкам), на заправках глушат этот клапан и потому вся газовая фракция прёт в баллон, в результате плотность газа снижается и естественно растёт расход газа, а газовые заправки на этом неплохо зарабатывают. При заправке, если клапан жужжит или стрекочет (кому как слышится этот звук), я уже знаю, что расход будет больше обычного.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Егений Демин, У меня 3 126-х карба, 2 с врезками под газ, один чистый заводской.

Добавлено через 16 часов 52 минуты 16 секунд
Сегодня катался по трассе. Заехал на дозаправку, на 140 км пробега расход был 25 литров (при доливке замерил). После заправки проехал 17 км со скоростью 90-110 и при съезде с дороги двигатель стал работать нестабильно и в конце концов заглох. Попытки завести на газе не привели к успеху. Снял шланг подачи газа на карб, катушку принудительной подачи газа, нажал вручную на рычаг - редуктор немного пшикнул и газ перестал поступать выход редуктора. Перевёл на бензин и доехал до места назначения. Там снял открутил медную трубку подачи газа высокого давления в редуктор, включил зажигание подал газ на редуктор, снова вначале подача газа более-менее была, потом прекратилась. Разобрал газовый фильтр, вроде чистый, только небольшая окалина была. Открыл вентиль на баллоне для продувки системы до фильтра, газ вроде нормально шёл. Заменил фильтрующий элемент, собрал всё на место и двигатель нормально завёлся. Поехал обратно, 30 км со скоростью 90-100 иногда 120, после съезда с автомагистрали таже картина (температура двигателя 100 гр), газа поспупает мало, стоит чуть сильнее нажать и сразу провал. Думаю сеточка на медной трубочке в баллоне забилась (блин, а баллон почти полный, газ стравливать жалко) или же что из области фантастики - газ в подводящей медной трубке закипает и образуется паровая пробка (как на бензине).
P.S. На бензине работает отлично.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Думаю сеточка на медной трубочке в баллоне забилась
Честно говоря я никогда не разбирал свой баллон из-за мусора.Даже трудно себе представить такое.А вот вентиль запорный на баллоне часто западает,особенно если его крутить туда-сюда.Я не пользуюсь вентилями т.к. хорошо держат газ клапана на входе и на выходе баллона.Поэтому в первую очередь надо грешить на вентиль.Конечно при выработке газа можно и в баллон полезть.
:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спустился завёл на бензине, потом перключил на газ и машина нормально работает на газе даже при снятой втулке. Непонятки какие-то. Как вариант - газ с водой и при большом расходе вода в трубке замерзает, а как постоишь - разморозится и газ начинает поступать через трубку.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Как вариант - газ с водой и при большом расходе вода в трубке замерзает, а как постоишь - разморозится и газ начинает поступать через трубку.
Верится с трудом:) хотя раз в году и палка стреляет:drinks:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня поезжу по городу, посмотрю как себя вести будет.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Как вариант - газ с водой и при большом расходе вода в трубке замерзает, а как постоишь - разморозится и газ начинает поступать через трубку.
Кстати на счет этого возникла еще одна мысль... Так вот, помнится вами выдвигался постулат о инсталяции отдельного терморегулятора на редуктор (снизить температуру редуктора при рабочей температуре двигателя) Если сей момент мел место быть, то возможно что газ при езде по трассе перестает нагреваться и испаряться отсюда большой расход+провал+нестабильная работа...
Ну это так как вариант...
 
Сверху