• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А я зае...здился на Волге ! В гараж !

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
19112007(001).jpg Всё ! Надоело ! Мы тут такой хернёй занимаемся, из гаража в инет ! Только одно сделал - другое отвалилось ! На сайте прочитаешь почему - бегом в гараж ! Всё подал объяву о продаже своей 3110, завтра иду в салон и куплю внедорожник ! Хочется ездить, за рулем ! А не мордой под капотом, а жопой в небо !!! А женский пол я вообще не понимаю - зачем им нужно Волгу ИМЕТЬ ?! Всё извиняйте - я сдаюсь ... хочу ездить, а не слесарить....холодно.... На сайтах владельцев любых иномарок люди обсуждают как куда ездили, как отдыхали в дороге, как хорошо за рулем... а мы - как хорошо клапана отрегулировать или какой кайф испытываешь от переборки двигателя...:crazy:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А ты чо, брат Абрамовича? Тогда зачем пришел к нам. Купи новый семисотый шестисос и катайся на ТО по 30-60 тыс руб раз в квартал и смотри на всех других как на быдло из окна инотачки. Тогда советы этого форума тебе не понадобятся.
А тут в основном нормальные мужики, которые знают сколько стоит хлеб насущный. И руки растут откуда надо, а не распальцовка.

Это что вы мне будете расказывать сколько хлеб стоит насущный и показывать откуда руки растут.......:flood: Извеняюсь батенька но вы много на себя берёте.
Если я не сам купил машину это ещё нечего не значит..... Я бы хотел посмотреть на вас как бы вы ухитрялить работать, учится, да ещё и ремонтировать машину за 100 дол. в месяц.
И ничего, я не кому не жалуюсь что мне не хватает денег. А учить меня жизни не надо.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Такой же как на Волге, только не капает, не рычит, не жрёт(хотя тащит не меньший кузов).

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
crazybalu, какой там извращенец фильтр менял.... извращался... глянь !

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
....видимо все задумались... сказаните хоть чё-нить !

Мда, двигателю то 100 лет в обед, глядишь и толкатели от 402 подойдут :). Ну этот наверное поездит....

А насчёт Волге, я на своёй 3110 с 402 за три года раз пять поменял масло, один раз свечи, раз пять прошприцевал подвеску, поменял прокладку коллекторов и реле стеклоочистителей. Усё. А у машины пробег не маленький и эксплуатируется она в жёстком режиме. Сплюнуть конечно надо....
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
kosoi а я и не гворил что именно на твоей машине так. Я сказал что на джипе такое было. фоток нет так как на сервисе дело было. Машина если я не путаю что-то типа Гран чероке. И фильтр там стоял снизу. и что бы его выкрутить слесарь накруичвал на него тряпку так как рука не пролазила. и закруичвал тем же способом.

PS koso это же не камень в твой огород. Это хорошо же что ты всеравно с нами. Тем более будет интересно узнать как будет эксплуатироваться твой авто и какие зихера будут вылезать. ))))
 

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
Попробуем так...
Доказательная база преимущества Волги на объективном уровне слаба, давайте признаемся честно. Потому в споре, в данном случае, может родиться только ссора, а не истина. Речь идет о принадлежности к Волге на эмоциональном уровне, ДУШОЙ. Привязанность к машине не рождается только от ее тактико-технических характеристик. И именно Волга больше других получает от своих владельцев преданность и уважение.
Представте разницу - человек говорит - хочу поменять машинку на другую. Волговод говорит(нахватавшись всех забот) - хочу поменять на другую.... Волгу. Даже если водитель пересел на что-то другое, он нередко остается в среде Волговодов без какой-то логики, а по принадлежности к клану. Пример - да тот, кто затеял всю тему.
P.S.Вряд ли мне кто-нибудь доказал бы преимущество Волги до того, как я приобрел ее в личное(не служебное) пользование.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
У меня до Волги был ИЖ-412. Так за шесть лет как я на нем ездил, хотите верьте или нет, в дороге тоже ни разу не подвел. Раза два и то по моей ленности - потому что датчик уровня топлива не работал и я по одометру заправлялся. Ну вот и просох раза два. Хотя наездил на нем 40000 км и ему 16 лет было кода купил. А ездил и за 500 и 800 верст и понескольку раз за лето. Правда зимой ездил мало но стоял он на улице. И заводился в любой мороз - честно без балаболства пишу. До сих пор с благодарностью его с женой вспоминаем потому что реально всегда вывозил и с тросом в руках на обочине ни разу я не стоял...
Мне как то в мороз градусов 27 мужик который свою ауди-100 битый час маслал возле дома а я вышел - бензонасосом качнул (долго стояла машина) - подсос до упора - 4 секунды стартером и все Так он в шутку "давай махнемся?" а я так же в шутку "на твою то? НЕ-А"...

Также. До волги был ИЖ 412 ИЭ. только моему 26 лет уже. Ниразу не подвел. Всегда на своем ходу и с морож сколько раз заводил. Инжекторные стояли и только диву давались. ))))

Кстати волга всетаки на москвич или москвич на волгу похожы только габариты разные.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
m010103, Ну ты дал - ширпотребная сборка !!! За 90 штук зелени !!!

а что удивительного? есть спрос - есть предложение... посмотри сколько эта тачка (новая) стоит в японии, зайди на сайт ФТС посмотри растаможку, зайди на сайт перевозчиков (кто привезет эту тачку) сложи все это и получишь цену новой праворукой далеко за 100 убитых енотов.
все что сделано в Польше, Индии, Калининграде, в Москве и т.д это и есть ширпотреб для богатых, для которых само владение такой тачкой есть положение в его окружении и ездовые качества тут не главное.

кстати, вот немного о Волге которую собирают и продают на Украине, гривны умножаем на 5 получаем рубли, очень интересные цены...
примерно так делают и леворуких японцев

"На украинском рынке ГАЗ-31105 уже появились. Так, самая дешевая модель с карбюраторным 402-ым двигателем стоит 40190 грн. Версия с 4062-ым двигателем 131 л.с. обойдется в 43170 грн. Для сравнения ГАЗ-3110-311 (ЗМЗ-402) стоит 33670 грн, а с 4062-ым движком – 37200 грн."
Это их сборка столько стоит у них, но это не настоящий ГАЗ... а Волга с Нижнего Новгорода на Украине стоит за 400 000 руб.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
DAVi!, У него что кондей со спутниковым управлением климатом в районе нахождения автомобиля ??? Или он полностью самоликвидировался из машины ?

А наш кондер стоит 54 тыщи с установкой :(
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Обалдеть, кондиционер на Волгу - 54 ТЫЩИ !!! Кто там говорил про дешевизну запчастей на Волгу.... ?!
За 54 тыщи лучше на опеле ездить, с его кондиционером !!!
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
crazybalu вы думаете он это так и раскажет какие у него там проблемы будут... щас... Также и имидж подпортить можно:)
Да не гони волну !!! Если чё отвалится отпишу ! Имидж.... Чей ? Китайцев ?! Да они мне ***.. !

"Если я не сам купил машину это ещё нечего не значит..... Я бы хотел посмотреть на вас как бы вы ухитрялить работать, учится, да ещё и ремонтировать машину за 100 дол. в месяц. "

Много значит !!! И не один ты работаешь, и все мы тут ухитряемся !
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
ваня, Ну ты опытным глазом секанул, что скажешь ? Атомного реактора там нет... Тогда в чем отличие ??? Может только в надежности...
Прикинь, ты за Иваново, мороз, распределитель твой гавеный рассыпался, искра ушла навсегда... а уже темнеет... а на веревку тебя тазы не берут ...
И тут оба на !!! Я шпарю, сразу чайку тебе ( у тебя-то к тому времени трамблер к рукам примёрз уже), в моём аппарате ты один хрен не знаешь что делать, поэтому сидишь спокойно и оттаиваешь, затем привязываем мы твою ремонтопригодную машину и тащу я тебя в стойло !
Хотя возможно и наоборот... :thankyou:
Но инжектора надежнее...

Мечтательный ты мужик! Я рад за тебя! А на мотор то чего смотреть? вот только что опять позвонил родственничик, поменяли в сервисе что на мкаде у Мажайки ему ТНВД на тойоте, доехал до новой Риги и встал. Ручной помпой подкачает она заводится потарахтит и глохнит, позвонил в сервис говорят у тебя саляры мало а саляры пол бака. поеду тащить обратно в сервис. А на счен твоей? У меня друган какраз по китайцам инженером по гарантии до недавнего времени работал Я уж лучше его послушаю. А его брат на эвакуаторе при сервисе в салоне и его я послушаю.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
держись, щас тебя пинать ногами будут... ( япро китайца), ну и так для общего развития вспомним тесты краш китайских авто, там много чего любопытного про качество сварки, шумки (мне очень песок понравился) и т.д. сказано. А Вольга конечно машина, которую давно надо списать и выкинуть (Щас меня принать начнут, ничего пусть пинают, я завтра за рулем своей волжанки) =)
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Также. До волги был ИЖ 412 ИЭ. только моему 26 лет уже. Ниразу не подвел. Всегда на своем ходу и с морож сколько раз заводил. Инжекторные стояли и только диву давались. ))))

Кстати волга всетаки на москвич или москвич на волгу похожы только габариты разные.

Кстати я эту фишку насчет какой то схожести между Волгой и Москвичами (кроме 41-го) тоже просекал. Как мне кажется - просто это две русские машины, а Жигули это ж с итальянским "душком".
Там русский дух, там Русью пахнет...:yes4:
"Волга Волга мать родная..." ну и т.д.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Сверху