• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Верно говорит ariec. Они не любят 92 и на нем мозг тебе выносят. По себе знаю как в бак попадет или 92 или 95 не хороший все так недели на 2 то не заводится то детонирует то глохнет на холостых.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Они не любят 92 и на нем мозг тебе выносят.
Прекрасно работает на 92-ом, по мануалу указано не ниже 91, вопрос что у вас на заправках продают под видом 92-го.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
неужели ей нежен 95
Если уж у вас 92-й не известно что, то и 95-й может быть на присадках совсем не полезных для двигателя. У нас одно время ездил на 95-ом, так как заправлялся не на свои, а на карточку организации, так и сним проблем не было в виде красного налета на свечах и забиванием форсунок.
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Прекрасно работает на 92-ом, по мануалу указано не ниже 91, вопрос что у вас на заправках продают под видом 92-го.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд

Если уж у вас 92-й не известно что, то и 95-й может быть на присадках совсем не полезных для двигателя. У нас одно время ездил на 95-ом, так как заправлялся не на свои, а на карточку организации, так и сним проблем не было в виде красного налета на свечах и забиванием форсунок.

Ну у меня работает нормально только на 95. Не знаю может просто приучил её тогда. Но расход меньше на нем. а разница в 1 рубль 95 у нас стоит 25-26 рублей 92 24,50-26. У вас по чем вот в отпуск на машине думаю ехать или нет. Насколько дороже на машине выйдет
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
За 150 км по городу там набралось буквально пару капель масла(выливать оттуда нечего было).
Другой результат от установки девайса есть? А то я вот хожу в магазине вокруг него и не знаю брать или нет.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Royal257, я его демонтировал, оставил до лета, сейчас сыро и слякотно. Его однозначно надо в другое место переставлять. Пробовал примерить в то место, где ты нарисовал, он встает в самый самый притык. Шансы сделать есть, но сливать, имхо будет неудобно. Тебе фотку?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Итак, мною проблема детонации решена окончательно. Теперь мой мотор даже горячий (+98°С), даже в горку и даже на четвертой передаче при 60 км/ч даже при температуре воздуха +15°С не детонирует!

Как решил: Заехал на диагностику, попросил выставить параметр октан-корректора "+3". По умолчанию стоял "0".
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Как решил: Заехал на диагностику, попросил выставить параметр октан-корректора "+3". По умолчанию стоял "0".

Tregart, а можно подробно расписать, что подразумевается под понятием "октан-корректор"? Это какой то конкретный октан-корректор для инжектора или внесли какие то измененния в программу эбу?

при температуре воздуха +15°С не детонирует!

Было бы неплохо протестировать ещё при тех же условиях, но в +30 после простоя в пробочке, когда будет тепло. :rolleyes:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я думаю что поправили ПУОЗ, соответственно кто имеет БК может сделать это самостоятельно на машинах с МИКАСом, с Мотороллой даже на сервисе ни чего не сделают, правда у меня Моторолла и проблемы детонации нет, мне из этой темы интересен только маслоотделитель :)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Tregart, а можно подробно расписать, что подразумевается под понятием "октан-корректор"? Это какой то конкретный октан-корректор для инжектора или внесли какие то измененния в программу эбу?

Это программный октан корректор, штатная функция ЭБУ "Микас"


Было бы неплохо протестировать ещё при тех же условиях, но в +30 после простоя в пробочке, когда будет тепло.

Прошлым летом тестировал все нормально было. Потом машина начала дергаться при разгоне, как рабочую версию принял слишком ранние углы зажигания и выставил октан-корректор на прежнее значение. Оказалось у меня был погнут восьмеркой диск на заднем колесе :( Вот спустя зиму опять изменил УОЗ.


Я думаю что поправили ПУОЗ, соответственно кто имеет БК может сделать это самостоятельно на машинах с МИКАСом,


Мой мультитроникс этого не позволяет.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Я думаю что поправили ПУОЗ

Ну да. Октан корректор вносит поправки в УОЗ. Насколько я понимаю единица этого октан корректора сдигает УОЗ на 2 градуса. Так что в моем случае УОЗ скорректировался на 6 градусов.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Я думаю что поправили ПУОЗ, соответственно кто имеет БК может сделать это самостоятельно на машинах с МИКАСом, с Мотороллой даже на сервисе ни чего не сделают, правда у меня Моторолла и проблемы детонации нет, мне из этой темы интересен только маслоотделитель

Если они как то поменяли УОЗ в постоянной памяти(т.е. не в режиме онлайн с БК, а прошили в ЭБУ), то это как минимум перепрошивка или как максимум калибровка родной прошивки(по сути подвид перепрошивки).
У меня Микас и проблемы детонации тоже уже нет(95 бензин + силыч на 92 - 93 градуса). Но разобраться интересно, что за октан-корректор такой.
И маслоотделитель меня тоже очень интересует ))) :drinks:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Начал я себе городить маслоотделитель, выбор остановил на "Штаеровском". В моем случае как всегда не обходится без "хирургического" вмешательства :rolleyes:, поехали:

Ну сам маслоотделитель уже мелькал в этой теме, но на всякий случай напомню его вид:
attachment.php


Я уже упоминал что хочу поставить клапан PVC после маслоотделитеся, т.е. на газа очищенные от масла. Так как эта деталь оказывается имеет ограниченный ресурс 48 т.км. (расходник однако), то для установки был приобретен новый, из старого планируется сделать просто штуцер удалив внутренности.
У нового клапана была удалена ножом резьба
attachment.php


и на ее месте нарезана новая М16, вышла не полная, но вполне достаточно.

У маслоотделителя отпилен выходной штуцер
attachment.php


и нарезана внутренняя резьба М16.

Клапан PVC завернут в маслоотделитель с герметиком
attachment.php


Штуцер клапана PVC под шланг Ф10мм, поэтому на входе в маслоотделитель желательно иметь такое же посадочное место, для этого приобретен соеденитель Ф10мм и вклеен "эпоксилином" на вход
attachment.php


Теперь все входы/выходы имеют Ф10мм и все это выглядит вот так
attachment.php


Для обвязки куплены в ВАЗовском отделе две трубки "Патрубок от термостата к трубке помпы".
С местом установки тоже определился, для крепления куплены длинные нейлоновые хомуты 375х4,8мм черного цвета, может сделаю металический хомут.

Продолжение следует...
 

Вложения

  • Было.jpg
    Было.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 1,759
  • Клапан.jpg
    Клапан.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 1,533
  • Отрезка.jpg
    Отрезка.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 1,528
  • Установка клапана.jpg
    Установка клапана.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 1,529
  • Штуцер входа.jpg
    Штуцер входа.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 1,526
  • Стало.jpg
    Стало.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 1,722

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Продолжение:
Сегодня поставил маслоотделитель на машину, место нашел ему на дифузоре рентилятора радиатора, вот есть у меня такой :):
attachment.php


В дифузоре просверлены отверстия и маслоотделитель притянут нейлоновыми хомутами.

Старый клапан PVC надо было превратить в штуцер и вот тут оказалось проблемой его разобрать, склен намертво, так что у меня получилось только отломить, извлек внутренности и склеил. Для тех кто захочет последовать этим путем - режте сразу под разьемом с последующей склейкой. Что бы вытащить стержень клапана надо спилить клепку на торце, которая фиксирует пластиковый крестик-направляющую.

Штучер из старого клапана склеен, установлен на место и одеты новые шланги
attachment.php


Слив пока в поддон не организован, посмотрим сколько будет набираться масла, на сливной штуцер одет отрезок трубки и заглушен. Шланги зафиксированы нейлоновыми хомутами
attachment.php


Клапан внутри маслоотделителя не ликвидировался, из-за того что у меня клапан PVC стоит после него, то проблемы с перещелкиванием клапанов нет.
 

Вложения

  • Установка маслоотделителя.jpg
    Установка маслоотделителя.jpg
    147.2 KB · Просмотры: 1,886
  • Вход_выход.jpg
    Вход_выход.jpg
    147.1 KB · Просмотры: 1,600
  • Общий вид.jpg
    Общий вид.jpg
    158.5 KB · Просмотры: 10,252

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
"Штаер" или ГАЗ-560 это двигатель который ставили на ГАЗовские машины Газель и Волга, поэтому купил его в "Газ Детали Машин", как на сколько понимаю и kirillgaz, стоимость его порядка 1300 р.
Ждем еще установку от Twilight_Cruiser Мерсовского маслоотделителя http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=944293&postcount=254

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Royal257, озадачился твоей идеей
Идея не моя :thankyou:, на других форумах можно найти установки этого маслоотделителя, здесь вроде были ссылки, а первопроходцем среди нас был kirillgaz:thankyou:
 
Последнее редактирование:
Сверху