• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Как бы вот в эту зону приколхозить сей аппарат, интересно по размерам пройдет?

Там топливный шланг, к рампе который идет, мешает. К тому же он помнится пластмассовый и не изгибается особо. Он мешает. Но даже если этот вопрос обойти, там(в том месте на двигателе) нет никакого болтика, на который можно было бы закрепить аппарат.
Проехал 150 км по городу. Завтра посмотрю чего там по маслу набралось и заодно примерю маслоуловитель на это место. ПОстараюсь сделать фотки, если будет не темно, когда руки дойдут.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
топливный шланг, к рампе который идет, мешает. К тому же он помнится пластмассовый
У меня резиновый.
там(в том месте на двигателе) нет никакого болтика, на который можно было бы закрепить аппарат.
Это будет уже другой вопрос, главное как он там по размерам войдет, мне оно нравится близостью подключений.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
У меня резиновый.

а у меня пластмассовый, только что проверил. Из такого же материала сделан, как и синяя трубка вентиляции бензобака.

За 150 км по городу там набралось буквально пару капель масла(выливать оттуда нечего было). :( В общем мне кажется, что агрегат этот центрифужного типа, а т.к. сечение на выходе с клапанной крышки в несколько раз меньше, чем на маслоуловителе, имхо не создается достаточно сильный поток, чтобы создавалась эта центробежная сила. Иначе я никак не могу объяснить почему так мало масла набралось. Такой вариант отлично подойдет на клапанную крышку на 402 например, но не на крайслер.
Фотки, думаю, не нужны, как он свтает около коллектора(впритык)?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
За 150 км по городу там набралось буквально пару капель масла
Вот если бы эти 150 км по трассе, думаю результат будет другим.
Уже поднимался вопрос отклонения от темы, думаю что действительно расход масла и детонация не связаны, поэтому неплохо бы модераторам вынести все посты по маслоуловителям в отдельную тему или в другую подходящую (где то вроде была про расход масла на Крайслере)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Надо километров через 500 смотреть мне кажется. Ведь за 100 км даже по щупу ужора масла не заметишь. И наверное надо поездить с повышенными оборотами, тогда точно там будет что сливать.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Интересно, у кого нибудь была детонация при высоких (около 5000) оборотах, при газе не в пол?
Просто тут несколько раз газанул - так получилось, причём на первой такого не было - только на второй. Заправляюсь на БиПи, редко - на ТНК.
 

Шабалок

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
После переделки, в режиме торможения двигателем, пыль с улицы не будет в картер сосать?

Конечно же нет, не даст клапан PCV, т. к. он работает только в одну сторону, в обратную он закрывается.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Конечно же нет, не даст клапан PCV, т. к. он работает только в одну сторону, в обратную он закрывается.
Ну а почему тогда такой дикий ужор и ресивер в масле? Не работает он нифига этот клапан.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Клапан не отсекает масло, на это есть маслоотделители, которые обычно встроены в крышку головки блока или привернуты отдельно, на нашем двигателе их похоже нет. Клапан PVC только регулирует вентиляцию, смотри ссылку которую я давал раньше, в сторону двигателя через этот клапан воздух попасть не может, а вот если скинуть второй шланг и не заглушить его, то все возможно.
 

Шабалок

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Ну а почему тогда такой дикий ужор и ресивер в масле? Не работает он нифига этот клапан.

Если ресивер в масле, значит этот клапан как раз и работает. Все остальное написал Royal257. Клапан открывается за счет разряжения создаваемого ЦПГ при работе ДВС, а из-за того, что на наших движках нет маслоотделителя, масло вместе с картерными газами засасывается в ресивер, а от туда в цилиндры.
 

Коновалов Юрий

Общительный
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
75
Баллы
75
Re: Ответ: Зажигание Крайслер

При несовпадении меток будет или повышенный расход и машина будет переть или она вообще ехать не будет .А что касается угла то на крайслере он не регулируется а детонация -это "обалденное качество" топлива

Полностью согласен, родной датчик детонации вполне достойно справляется . Хотя проблему детонации при нагрузках наблюдал только когда заправлялся за городом на какой нибудь не важной заправке, где качество топлива оставляет желать лучшего.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Ответ: Зажигание Крайслер

родной датчик детонации вполне достойно справляется
Если бы еще и был такой на Крайслере, то возможно и проблемы не было бы у некоторых. Просто у нас наверное бензин нормальный, поэтому детонацию не замечал.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

ariec

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
64
Сверху