• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё об установке CarPC [FAQ]

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Beta v.2.1

Сегодня смонтировал и оттестил.

Всё крепил к полке на 5мм слой термоклея (лишняя виброустойчивость) *извёл упаковку клея*

Винт лежит на изолированной кусков коврика от мыши медной пластине, так же закреплён термоклеем.

Как показали недолгие покатушки в состоянии "ВКЛ" система работает и езды по трамвайным путям (плитка) не замечает.

2b46fb90ceb8.jpg


b6d1cf29f3cc.jpg


331830bce658.jpg


Включение выведено на кнопку антенны ( она всё равно не работает )

Конфиг девайса:
Мамка Epia ML (вшитый проц 666 мегагерц, вшитый звук, вшитая сеть, вшитое видео, com, lpt, 2 usb)
256 ram DDR kingston PC 3200
80Gb HDD Samsung (IDE)
BN USB WiFi adapter
Под управлением WinXP SP3 Pro

В ближайших планах подключение K-line адаптера.

Система будет дорабатываться, у компа появится изоляция от печки
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Из практики пользования разной техникой-понял,что полностью совмещать ВСЕ функции в одном устройстве не есть хорошо.
Очень многие из здесь присутствующих меня поддержат.
Я то-же попался на эту "удочку",когда ,в доме,остался один комп на все случаи жизни.
В итоге в квартире опять появился телевизор,радиоприёмник и т.д.

Или ВСЁ надо вешать на уже стоящий компьютер(Микас) или оставь в покое климат-контроль
Какой великий смысл?
Вместо "крутилки" тыкать пальцем в монитор?
Вешать дополнительные 20-60 ватт нагрузки для управления климатом?
Опять-же никто не ездит на авто уткнувшись носом в БК.

Короче-практически компьютер я не включаю постоянно.Его включаю по мере необходимости.Как правило-при длительных поезках.Если у тебя 5 остановок в течении часа (например поехал за продуктами по разным магазинам) то его вообще нет смысла включать.
Когда поставил комп-хотел "выкинуть" БК и магнитолу. Однако оставил и доволен.(есть спец тумблер-переключающий К-линию на БК или комп).И,когда ремонтируешь или просто стоишь с выключенным двигателем, магнитола очень выручает.А с компом её использую как усилитель.

В общем-хочешь замёрзнуть зимой-подключай.Проблем нет.

Пы.Сы.Если серьёзно хочешь заморочится- беги на рссаr.ru.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Небольшое дополнение к теме о Компутере в машине.

Начались проблемы с машиной.Плохо заводится,троит.
Троит на холодную.БК никакой информации не выдаёт.

У меня комп застрял на установке монитора в жалюзи.

Короче-комп в машине,монитор дома.
Не поленился-притащил монитор.Включил прогу-стал выключать форсунки.Не работает 3-й цилиндр.Поменял катушки-не работает 3-й.
Стал менять ВВ провода-не работает 2-й.

Как-же достали бракованные запчасти!!!!!!!!
Новые провода-дерьмо.Поменял провода (купил НОВОЕ дерьмо)-пока всё работает.

На днях-новый прикол-БК говорит-конец Датчику колена.Машина работает-я,конечно ,забил.
Однако-лампочка горит-надоело.
Опять тащу монитор-оказывается "квакнул" датчик Распреда!!
Поменял-всё хорошо.

Собственно смысл этого поста-КАК ХОРОШО иметь комп в машине!!!!!!
И как жалко-что я до сих пор не сделал монитор!!

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Ой,...вкусно:drinks:, я ещё за пару месяцев до покупки авто слюнями захлёбывался, засидел forum.pccar.ru до зелёных чебурашек.
В планах собрать, сачала дома ,а весной интегрировать с дальнейшими наворотами.:dance2:
корпус: .._ww.ulmart.ru/goods/176275/
мать:.._ww.ulmart.ru/goods/160542/
бюджетный вариант, но мне симпотнее этот.._ww.ulmart.ru/goods/170860/ или эту у неё на 12 вольт разём и БП. не нужен:..._ww.ulmart.ru/goods/174944/
Винт 500 gb для ноута. ему тока 5 вольт нуна.
DVD-USB можно и винт в USB коробку сунуть и юзать, как дома, так и в машине.Главное чтоб питалова по ЮСБ хватило.
Также прикупить беспроводной набор а4тех (на всяк случай), вебкамеру, модем 4G WiMAX-Yota и.т.д.
А вто авто моник тысч за 6-10 с тык скрином посоветуте плиз...:help:

Конкретный ответ. И для всех желающих!!!!!!!

Монитор 8" 4х3 с тачскрином! НО без корпуса.Элементарно покупается за 5000 рублей!!!!!!!
Ищите в инете МЕГАЛИТ.
Метро электрозаводская.Большая Почтовая улица.Там есть практически любые мониторы от 3,5" до 12" с тачскринами!!

Так-что, никаких ХЕЛП !! Всё гораздо проще!
Если нужны мониторы в корпусе- идите на Молоток. Там за 6000 р.ЛИЛИПУТЫ в корпусе!!
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
n311, я просто дал совет :)

вообще я тоже подумывал поставить комп в машину, в качестве регистратора (писать видео) но.. нашел портативный регистратор, забираю как и панельку.. только камера на зеркале остаётся.. да и не сильно видно её особенно ночью :)

Добавлено через 46 секунд
а больше я не вижу смысла для чего бы он там мог пригодиться.. если только подрубить к мозгам и "на ходу" править параметры к примеру...
 
Последнее редактирование:

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Re: Писюк в машЫне :)

Beta v.2.1

Сегодня смонтировал и оттестил.

Всё крепил к полке на 5мм слой термоклея (лишняя виброустойчивость) *извёл упаковку клея*

Винт лежит на изолированной кусков коврика от мыши медной пластине, так же закреплён термоклеем.

Как показали недолгие покатушки в состоянии "ВКЛ" система работает и езды по трамвайным путям (плитка) не замечает.

2b46fb90ceb8.jpg


b6d1cf29f3cc.jpg


331830bce658.jpg


Включение выведено на кнопку антенны ( она всё равно не работает )

Конфиг девайса:
Мамка Epia ML (вшитый проц 666 мегагерц, вшитый звук, вшитая сеть, вшитое видео, com, lpt, 2 usb)
256 ram DDR kingston PC 3200
80Gb HDD Samsung (IDE)
BN USB WiFi adapter
Под управлением WinXP SP3 Pro

В ближайших планах подключение K-line адаптера.

Система будет дорабатываться, у компа появится изоляция от печки

я б usb flash hdd поставил
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
"ВОТКНУТЬ" конечно,проще..........чем "установить" или "инсталировать"....чтоб можно было нормально пользоватся,удобно,и глаз радовало...и не таскать,вместе с картошкой,ноут домой....
Короче-ноут продал....не то...

Я вот тоже не очень понимаю. Помоему ноут ghot надежней и лучше. И не таскать домой. И глаз будет радовать. Хотя возможно немного дороже.
В эту машину не хочу, т.к. вертится мысль поменять её, а в следующую думаю варганить (пока только в неоформившихся до конкретики мыслях) - максимально возможный по размеру моник с тачем имплантировать в торпедо, в районе полочки место для подключения ноута который там и будет всегда скрытый от глаз, на бороду картридер и свободные ЮСБишки (если таковые останутся), трекбол инсталировать в подлокотник (мышь помоему в машине не очень удобно), вот куда клаву чёрт его знает. ИМХО плюсы ноута в данном случае - размер, встроенный аккум, конструкция изначально рассчитанная на небольшую тряску, в случае выезда на отдых, на деревню к бабушке, на село к дедушке и т.д. есть возможность отстегнуть сам ноут от всех проводов и воспользоваться как обычным ноутом там где это будет удобно, а не сидеть как идиот в машине или покупать для этого ноут специально и всё равно забыть дома. Поправте пожалуйста в чём я ошибаюсь.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ты,как-бы,ни в чём не ошибаешься.
Будем считать,что разници,между ноутом и компом,нет.Технической.

Разница кроется в самом "подходе"-вынул ноут и пошёл,на полянке,играть в игрушки..

1.ВЫНУТЬ..Надо отсоединить-питание,антенну ГПС,мышку,клаву,Хаб,адаптер К линии,монитор...
Короче-куча разъёмов,часть которых "просто" не выдёргиваются.
2.Отсоединить крепление-ведь он не должен болтатся...
3. После "пикника"-всё это засовывать обратно и подсоединять..

Рано или поздно-либо разъёмы накроются,либо просто надоест лазить..

А если не вытаскивать-то разница ещё ощютимей-
1. захотелось поставить монитор сзади-детям мультики смотреть
2.Жена не может без телевизора-надо "вставлять" тьюнер..

Последний аргумент-
1.комп можно "апгрейдить"-типа поменять процессор,видео или звуковую карту.
2. Реально-размеры ноутбука не такие и "маленькие" 11111111
Как правило-ноут гораздо поболее маленького компа!!
По площади! И не везде "влезет".

ДА !.
Совсем последний аргумент,но очень серьёзный.
КАК включать ноут?

Его надо вытащить,открыть экран и нажать кнопку!!

А комп,кстати,ношу с собой,домой.Отлаживаю программы,закачиваю софт....пока не доделано....
Пришёл домой,подсоединил монитор и интернет-и качаю что надо.
Опять-же можно поменять комп..у меня уже 2-й стоит.Типа-проапгрейдил,капитально...
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
1.ВЫНУТЬ..Надо отсоединить-питание,антенну ГПС,мышку,клаву,Хаб,адаптер К линии,монитор...
Короче-куча разъёмов,часть которых "просто" не выдёргиваются.
2.Отсоединить крепление-ведь он не должен болтатся...
3. После "пикника"-всё это засовывать обратно и подсоединять..

:fie::acute::yu:
"ВОТКНУТЬ" конечно,проще..........чем "установить" или "инсталировать"....чтоб можно было нормально пользоватся,удобно,и глаз радовало...
:)
 
Последнее редактирование:

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Я вот тоже не очень понимаю. Помоему ноут ghot надежней и лучше. И не таскать домой. И глаз будет радовать. Хотя возможно немного дороже.
В эту машину не хочу, т.к. вертится мысль поменять её, а в следующую думаю варганить (пока только в неоформившихся до конкретики мыслях) - максимально возможный по размеру моник с тачем имплантировать в торпедо, в районе полочки место для подключения ноута который там и будет всегда скрытый от глаз, на бороду картридер и свободные ЮСБишки (если таковые останутся), трекбол инсталировать в подлокотник (мышь помоему в машине не очень удобно), вот куда клаву чёрт его знает. ИМХО плюсы ноута в данном случае - размер, встроенный аккум, конструкция изначально рассчитанная на небольшую тряску, в случае выезда на отдых, на деревню к бабушке, на село к дедушке и т.д. есть возможность отстегнуть сам ноут от всех проводов и воспользоваться как обычным ноутом там где это будет удобно, а не сидеть как идиот в машине или покупать для этого ноут специально и всё равно забыть дома. Поправте пожалуйста в чём я ошибаюсь.

Ребята! С ноутами давно имею дело!
Вам всего то надо разъемы подготовить и все!
Ноут удобная штука можно с собой забирать, можно из себя представительного парня стряпать (это к слову), не обижайтесь, но ноут выигрывает по всем показателям, и типа карту города новую (обновленную залить) и новый софт!
Надо только подсесьть на это :)

Спасибо за тему разговора!
Бередит однако!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

О, додумались. Вариант интересный конечно, но никакой фантазии, дороговато, да и как уже приводил - не снимешь чтоб воспользоваться вне авто как обычным нубуком
 

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
О, додумались. Вариант интересный конечно, но никакой фантазии, дороговато, да и как уже приводил - не снимешь чтоб воспользоваться вне авто как обычным нубуком
зачеееееееееееееееееееееееееееем?????? снимать ............ ктото уже говорил про секс с постоянным тырцаньем разъемов
по мне так такой девайс должен сидеть в машине и нечего его вытаскивать
а "тоб воспользоваться вне авто как обычным нубуком" купи ноутбук


а по проблеме чего нить в сей комп залить так усб винт вам в помощь дома скачал в машине залил
 
Последнее редактирование:

Wolt

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
78
Реакции
17
Баллы
85
Дорого это все! Есть дешевле и самому сколхозить. За 500$ мы имеем не наш диапазон температур и слабый проц. Если найду ссылко как товарищь года 2 назад в новый салон воткнул комп выкинув магнитолку и сместив в прикуиватель климат. Вот там зачетно вышло и по цене ровно в 4 раза меньше.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
зачеееееееееееееееееееееееееееем?????? снимать ............ ктото уже говорил про секс с постоянным тырцаньем разъемов
по мне так такой девайс должен сидеть в машине и нечего его вытаскивать
а "тоб воспользоваться вне авто как обычным нубуком" купи ноутбук


а по проблеме чего нить в сей комп залить так усб винт вам в помощь дома скачал в машине залил

_go_, пост #293
 

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95

возмохно ты и прав
но у меня сугубо личное мнени:gaz_love:е на сей счет

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Дорого это все! Есть дешевле и самому сколхозить. За 500$ мы имеем не наш диапазон температур и слабый проц. Если найду ссылко как товарищь года 2 назад в новый салон воткнул комп выкинув магнитолку и сместив в прикуиватель климат. Вот там зачетно вышло и по цене ровно в 4 раза меньше.
ИМХО при большем желании вопрос денег.....................
 
Последнее редактирование:
Сверху