• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

serega0213

Освоился
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
43
Доброго всем дня ! У меня такой вопрос:при включении габоритов все приборы занижают показания, это , что плохая масса? Если да, то где?
автомобиль 31029 панель стандартная
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
открутил пару болтов внизу который держат часть электростеклоподьемника
Синим отметил болты которые держат СП
attachment.php
 

Вложения

  • facc815fc6d15e41e7ac039b0942c66f.jpg
    facc815fc6d15e41e7ac039b0942c66f.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 42

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Синим отметил болты которые держат СП
attachment.php

Они держат обычный ручной стекло подьемник которого у меня там даже не предусмотрено.(вроде)
У меня с завода вроде стоят электрические стеклоподьемника.
Щас схожу посмотрю на всякий случай
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
ferris11, Только сегодня снимал на правой передней двери для ревизии двигателя и редуктора:rolleyes:

Добавлено через 38 секунд
У меня с завода вроде стоят электрические стеклоподьемника.
У меня тоже, все четыре.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Они держат обычный ручной стекло подьемник которого у меня там даже не предусмотрено.(вроде)
Тогда берём зеркало,и изнутри двери смотрим,какие болты(винты)откручивать.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Они держат обычный ручной стекло подьемник которого у меня там даже не предусмотрено.(вроде)
У меня с завода вроде стоят электрические стеклоподьемника.
Смех и грех ))) А на этом фото,что ?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Тема про ДХО огромная.:) Задумал использовать ПТФ со светодиодными лампами при включенном зажигании или работающем двигателе. Просто ПТФ подключаю к + и они работают.
Где взять лучше +? Думаю на коммутатор, (у меня ЗМЗ 402), или с генератора где + клемма?
Как будут работать задние ПТФ если я захочу их включить, они же работают при включенных передних ПТФ?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
443, нет - я не о том. о том, что ночью при заведённом моторе будут работать птф, что противоречит пдд и логике. будешь ночью на трассе слепить встречку.
Да они никого не слепят и тем более не светят, они сами светятся.:)
Сейчас они работают как простые ПТФ, включаю с габаритами.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Да они никого не слепят
Ты на трассе встречал встречку с птф ночью? меня например слепят. Дело твоё, но если гайцы докапаются, то замучаешься на месте устранять.
я к тому, что я бы не стал. а так, хозяин-барин. просто я не люблю, когда мне на встречу ночью с птф идут. птф можно включать в туман или днем вместо дхо.
или тогда настрой их так, чтобы они РЕАЛЬНО светили в землю, а не на встречку. Но какой тогда от них толк в туман будет, когда надо пробивать толщину тумана!?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Это как это - сами светятся, без напряжения?
Светодиодные лампы не освещают дорогу перед собой, но если на них смотреть, то они весьма яркие. Смысл ДХО чтобы не ты освещал, а тебя видели.
Вопрос про + пока открыт.:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Просто ПТФ подключаю к + и они работают.

с генератора где + клемма
на реле регулятор приходит. Подключи к этому проводу обмотку реле и через реле включай ПТФ напрямую от аккумулятора через предохранитель.

2-ой вариант - возьми + на реле из любого места, куда подаётся питание при включении зажигания, дальше по предыдущему варианту.

Задние ПТФ подключи к родной кнопке включения ПТФ.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Одна лампа это 2Вт.
Тогда напрямую и без разницы где возмёшь +, одно надо учесть, что точка подключения к +-су должна быть подальше от цепей с большим импульсным выбросом напряжения, то есть подальше от мощных потребителей, а желательно запитать светодиод через ограничительный резистор и поставить диодную защиту в параллель. Тогда можно подключать куда угодно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Вопрос про + пока открыт.
АКБ-Предохранитель-Реле времени-Реле-габариты.
Логика
1) Габариты включены - диоды не горят
2) Габариты выключены, после пуска пихла, включение диодов по таймеру , например 20 секунд.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
ferris11, Только сегодня снимал на правой передней двери для ревизии двигателя и редуктора:rolleyes:

Добавлено через 38 секунд

У меня тоже, все четыре.

Фотка та даже не моя )) у меня нету этих болтов :)
Обьясню еще раз, у меня не опускает не поднимает ЭЛЕКТРО СТЕКЛО ПОДЬЕМНИК,напруга есть,мотор живой,кнопка пашет. Заржавело что то или щетки того или тросику хана не знаю,по этому хочу снять. Я не могу никак достать отдельно мотор,надо доставать весь эсп,но него не достать.
1) Я не могу опустить стекло вручную,хоть толкай или попой на него сядь вниз не идет
2) Мне надо как то снять стекло,а стекло держиться на двух таких болтах(которые слева),а эти болты находяться за металом и мне к ним не пробраться,потому ну никак не опустить стекло ниже метала.Даже,если болты эти открутить я пока что не знаю как стекло вынуть от туда
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/images/20-25_18_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху