• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
У Вас лично как все выглядит и были ли сбои в работе приборки
нет не было ни одного сбоя,как и во всей машине,кроме сгоревшего регулятора напряжения и сломавшегося обратного клапана в бензонасосе.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
у меня тоже рестайлинг салон. загораются:
сначала на полсекунды все (ВООБЩЕ ВСЕ), потом остаются: ручник (если есть), масленка, аккумулятор. После завода ключем ВСЕ тухнут (кроме активных типа ручника, фар и т.п.).
 

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
Вопрос по 31105. В багажнике есть лампочка, освещающая его при включенных габаритах. У меня была сгоревшая лампа. Заменил, включаю габариты, лампочка горит и при открытом и при закрытом багажнике (с опущенной крышкой багажника)
Так у всех или где-то есть выключатель (кнопка)?
Благодарю.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Вопрос по 31105. В багажнике есть лампочка, освещающая его при включенных габаритах. У меня была сгоревшая лампа. Заменил, включаю габариты, лампочка горит и при открытом и при закрытом багажнике (с опущенной крышкой багажника)
Так у всех или где-то есть выключатель (кнопка)?
Благодарю.

У всех у всех. такова конструкция нашего супер автомобиля это для того чтобы еслИ кто то:bayan: поедет в багажнике не темно БЫЛО:rofl::drinks:
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
сначала на полсекунды все (ВООБЩЕ ВСЕ), потом остаются: ручник (если есть), масленка, аккумулятор. После завода ключем ВСЕ тухнут (кроме активных типа ручника, фар и т.п.).
:stop:вот и я про то что должен загоратся чек, это как я понимаю типо тестирования перед запуском, а если не горит вообще? Проверка лампочки связана со съемом щитка приборов или еще можно как нибудь проверить? Где копать...:wall:
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
все бы нечего но нет уже у нас нормального диагноста (он сейчас занимается только дорогими иными, на них он срубит бабла, а с нас че взять???) ! Я понял, что прийдется самому искать причину просто не хочу просить и унижатся перед диагностом:blush2:.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Добрый день. У меня пара вопросов касаемо передних огней. Прикупил с отражателем (сорри, если неверно назвал эту заслонку внутри фары), до этого стояли без, и эти еще с лампочкой поворотника (это ведь он?). Перый вопрос - как снять стекло с фары? Я правильно понимаю, что оно посажено на силикон? По стостоянию этой субстанции сложно сказать, что это было ранее. Чтобы снять стекло, надо погреть это дело феном и снять стекло, так ведь? Второй вопрос - на что его лучше сажать после того, как оно будет отделено, вымыто и готово к установке?
И сразу вопрос в догонку, реле дальнего света ведь находится в торпеде слева, так?
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
как снять стекло с фары? Я правильно понимаю, что оно посажено на силикон? По стостоянию этой субстанции сложно сказать, что это было ранее. Чтобы снять стекло, надо погреть это дело феном и снять стекло, так ведь? Второй вопрос - на что его лучше сажать после того, как оно будет отделено, вымыто и готово к установке?
Непонятно у тебы газ 2410 или мерседес???
Стекло фары всё равно нужно новое(старое уже посечено и плохо передаёт свет).Фара на 24 ку стоит копейки.А приклеить можно на любой клей герметик.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
У меня газ 24, стекло оригинальное, прямиком из ссср, крепкое. Оно не мутное, а пыльное внутри и с грязными разводами, потому как, судя по всему, пользовалось без уплотнительных резиное. Жалко его вот так вот выкидывать, протереть бы его, да назад поставить. При необходимости отполировать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
протереть бы его, да назад поставить.
А что мешает это сделать?

Добавлено через 35 минут 53 секунды
реле дальнего света ведь находится в торпеде слева, так?
Да там и находится, только не в торпеде, а под ней. Поморгай подрулевым и нащупаешь его по стуку, стучит чётко. Перед снятием зарисуй какой провод на какой контакт идёт, чтобы потом вопросами тут не засыпал.:drinks:
P.S. А со стопами разобрался?
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Ни у кого не было такой проблемы? Поменял на днях гену, до этого утром и вечером проехал на АКБ. Он у меня 68А/Ч. Так вот на новом генераторе сначала пошла зарядка, включил на пробу все потребители, фары и печку, зарядка уменьшилась потом пропала. отключил потребители появилась. Поехал, на оборотах пропала, остановился, на холостых появилась. Добавил оборотов, опять пропала. Что может быть?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
сначала пошла зарядка, включил на пробу все потребители, фары и печку, зарядка уменьшилась потом пропала. отключил потребители появилась. Поехал, на оборотах пропала, остановился, на холостых появилась.
Все говорит о плохом контакте.
Про массу уже написали, проверь плюсовой провод. На клемме гены (не греется?В смысле не перегревается?).
Машина 29-ка или 24-ка, как в аватке? Тогда проверь контакты на амперметре (могли подгореть, обуглиться)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сначала смотри РР, потом всё остальное. Для проверки подключи вместо РР лампу от задних габаритов 5 ватт (тонкую нить). Если будет идти зарядка на всех оборотах (больше 3 тыс не крути, а то всё спалишь или же контролируй напряжение на выходе генератора вольтметром, чтобы было не больше 14,7 вольт), то 100% РР.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
утром и вечером проехал на АКБ.
включил на пробу все потребители, фары и печку, зарядка уменьшилась потом пропала.
Вот тут и накосячил. Аккумулятор голодный, жрал скорее всего не меньше 20-ти ампер, а ты ещё к гене всё остальное подрубил. Тут либо плохой " + "-вой контакт внутри генератора либо снаружи, а что самое плохое может случиться, какой-то или какие-то диоды перегрелись и теперь при бОльшем токе через них быстро нагреваются и теряют свои свойства. Но начни с первого варианта с лампой.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Ни у кого не было такой проблемы? Поменял на днях гену, до этого утром и вечером проехал на АКБ. Он у меня 68А/Ч. Так вот на новом генераторе сначала пошла зарядка, включил на пробу все потребители, фары и печку, зарядка уменьшилась потом пропала.
Так как машина старая,вполне возможно облом провода,как правило происходит возле фишки,либо сам обжим.И ещё сними щётки и проверь не зависают ли.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А что мешает это сделать?
То, что я так и не понял, как снять стекло с плафона-то? :) Феном греть, или чего делать с этой неведомой субстанцией?
Да там и находится, только не в торпеде, а под ней. Поморгай подрулевым и нащупаешь его по стуку, стучит чётко.
А оно концы отдало, так что щелчков не будет :)

P.S. А со стопами разобрался?
Да, все сделал. Проблема была в планке, толи там коротило с нее, толи на массу пробивало, в общем установка оригинальных фонарей помогла. Ну, может это и подделка, но уж очень похожи на оригинал, с тремя пластмасками, одна на стоп, другая на поворотник, и третья на задний ход, который, кстати, тоже не работает, и гравировкой "сделано в ссср"
 
Сверху