• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Andress,
Бардак с магнитолой и обнуление ЭБУ, без отключения клемм (ы), что-то не могу себе представить.
Может у кого то есть доступ в гараж и иногда (ситуация не постоянная, а временами пиешь), тупо пользуются АКБ, потом ставят на место?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
volkk, Я вместо родных 55-60 ватт поставил Н2 90-100 ватт. Светят хорошо, но в дождь дорога съедает свет. С 55-60 ватт вообще в слепую ехал.
 

Necetron

Общительный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуста, двигатель не заводится, после поворота ключа идет треск и приборы прыгать начинают!!! Что такое может быть я с машиной общаюсь недавно, поэтому даже не знаю на что подумать!!!
:search:
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IronFist19, сцепление выжимается на работающем двигателе чтобы переджачи включались и выключались свободно как на заглушеннорм двигателе а на заглушенном двигателе его можно и невыжимать так как двигатель неработает и неприпятствует манипуляциям с кпп .
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Приветствую всех!! прошу помочь в выборе лампочек,какие лучше светят ярче и чтоб цвет был белым!!

http://www.osram.com/osram_com/prod...rs/halogen-light/night-breaker-plus/index.jsp

http://www.osram.com/osram_com/prod...ars/halogen-light/cool-blue-intense/index.jsp

отличные лампы, с ярко белым свечением. первая на ближнем дает немного желтоватый свет, очень нужно на мокрой дороге
 

Andress

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Возможно убираешь звук, но невыключаешь, а до утра она просаживает АКБ. Как с утра при таком раскладе машина заводится?

Та нет, прежде чем уходить дважды проверял отключение магнитолы! Заводится хорошо но в борт сети ниже 12В.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Джон Рэмбо

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
64
Доброго времени суток! Не знаю был ли такой вопрос, но...начну по порядку.
Как то после недавних перепадов температуры(мороз/оттепель) попытался завести свою 31029, на четвёртой попытке завестись, погас весь свет(на панели/габариты...) при повороте ключа зажигания нет никаких признаков жизни, ни щелчков, ни похрустываний.) Подумал, что сдох аккумулятор, поставил на зарядку, хотя он недавно был заряжен и вроде как был в норме. После зарядки, произошло тоже самое, потухло всё освещение, зажигание признаков жизни не подавало, лишь лампочка магнитолы мигает, при повороте ключа мигать перестаёт. Скорее всего это замыкание в цепи...я ноль в электрике. Мне подсказали, что возможно сгорел какой то предохранитель...завтра посмотрю предохранители, но скорее всего что то серьёзнее. Может кто сможет помочь разобраться?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
погас весь свет(на панели/габариты...) при повороте ключа зажигания нет никаких признаков жизни
сними щиток приборов, блок с амперметром, сними с амперметра оба провода и соедени их. Попробуй завести. если все оживет, то соедени надежно пайкой и заизолируй, можешь впаять проводок и вместо часов поставить вольтметр ТАЗ, запитав этим проводком
 

Джон Рэмбо

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
64
Что такое блок с амперметром - это прибор для прозванивания? Какой же я чайник!!!:wall:
В салоне амперметр не установлен.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Как он выглядит, этот блок амперметра?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Аааа, понял - это датчик, показывающий заряд батареи.:rofl:
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Andress, Она часто врёт из-за смещения стрелки, возьми тестер и замеряй им.
 

Shaen

Общительный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Приветствую!
Нужна помощь.
Газ 31105 крайслер 2007

Подскажите про выделенное красным на схеме по ссылке.
1 - что за двигатель печки ??
2 - мотор отопителя - это электровентилятор отопителя ?
3 - что за регулятор ?

http://fotki.yandex.ru/users/sha-en/view/494393/?page=0
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Приветствую!
Нужна помощь.
Газ 31105 крайслер 2007
Вам зачем это ? Начнём с того , что эта приблуда - регулятор оборотов отопителя (стоит в корпусе печки). Пункты 1 и 2 - одно и тоже ( на схеме не понятно зачем продублировано) , пункт 3 - блок управления отопителем.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
Доброго времени суток! Не знаю был ли такой вопрос, но...начну по порядку.
Как то после недавних перепадов температуры(мороз/оттепель) попытался завести свою 31029, на четвёртой попытке завестись, погас весь свет(на панели/габариты...) при повороте ключа зажигания нет никаких признаков жизни, ни щелчков, ни похрустываний.) Подумал, что сдох аккумулятор, поставил на зарядку, хотя он недавно был заряжен и вроде как был в норме. После зарядки, произошло тоже самое, потухло всё освещение, зажигание признаков жизни не подавало, лишь лампочка магнитолы мигает, при повороте ключа мигать перестаёт. Скорее всего это замыкание в цепи...я ноль в электрике. Мне подсказали, что возможно сгорел какой то предохранитель...завтра посмотрю предохранители, но скорее всего что то серьёзнее. Может кто сможет помочь разобраться?

под капотом смотри предохранители силовые,по любому они.было такое зимой,когда стартером долго крутил.
 
Сверху