• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится.

acembler

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Значит так: авто Соболь, двигатель Крайслер.
Ехал, я, ехал и вдруг :) обороты упали и двигатель заглох (как будто бенз кончился). Начал выяснять причину и нашел, что ЭБН жужжит но не качает. Снял, разобрал, обнаружил, что шестеренки насоса рассыпались :( Поехал покупать новый. Купил, поставил, проверил - качает, как напуганный :yes2:
Сел за руль, пробую заводить - фиг, даже намеков на схватывание нет. Искра есть, топливо поступает - эффекта ноль...:wall:
 

GDen

Общительный
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Re: Не заводится Крайслер. Пропала искра.

Не заводится Крайслер. Пропала искра. Насос качает, стартер крутит, но даже не пытается схватывать. Час назад нормально заводил. Что может быть?

Всё оказалось проще. Сдохло реле зажигания, что висит на бачке с тосолом - основная причина. Ещё отвалился провод с минуса АКБ на массу.
6 часов на заправке на трассе - эвакуатор - 4 часа на СТО в Гатчине. Потом приехал специалист по диагностике и выявил неисправность. 100 рублей датчик, 600 работа(запуск двигателя), 1200 эвакуатор. 10 часов потерянного времени. +10 на улице. Хорошо, что ребёнок почти всё время проспал. А сломался то на пути из Мурманска в Минск:shok:
Спасибо за советы!
P.S. Писал о проблеме с телефона, торопился, нервничал. Предварительно на форуме не нашел ответа, и запулил вопрос на главную страницу...
 

GDen

Общительный
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Но насос то качал... хотя не так громко было слышно как обычно. После замены провода с АКБ на массу стало слышно громче и четче...
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
А у меня регулярно бывает некий глюк:
Заводишь машину а она не заводиться - хотя все вроде в норме.
Выключаешь зажигание - заводишь снова и крутишь секунд 5 - машина заводиться - но при этом двигатель не дает повышать обороты выше 2500 - кроме того обороты скачут (как при отсечки)
Выключаешь мотор - заводишь снова и все в полном порядке - заводится в 1ю секунду - мотор работает в норме.

Иногда двигатель сам включает это же ограничение оборотов до 2500 (раньше включал до 4000 ) эффект как тут пишут "словно за жопу дергают" - больше всего боюсь чтобы такой глюк не произошел во время обгона.
Читал на нашем форуме что это следствие прерывания сигнала с датчика распредвалов - либо растягивание ГРМ ремня - надо сгонять на диагностику. ЭБУ - Моторолла.
 

Jeka3102

Освоился
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
49
Alexis 3102 была такая же проблема при первом запуске, мотор заводился после 5 секунд прокрутки и не развивал обороты (как будто захлебывался) авто электрик-диагност - сказал, что мозги не видят датчик колен вала, т.к. на его ноутбуке не отражаются обороты двигателя, и двигатель запускается по датчику распредвала. Я убрал натяжку провода с датчика колен вала мотор стал хорошо заводиться и развивать обороты.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Alexis 3102 была такая же проблема при первом запуске, мотор заводился после 5 секунд прокрутки и не развивал обороты (как будто захлебывался) авто электрик-диагност - сказал, что мозги не видят датчик колен вала, т.к. на его ноутбуке не отражаются обороты двигателя, и двигатель запускается по датчику распредвала. Я убрал натяжку провода с датчика колен вала мотор стал хорошо заводиться и развивать обороты.


Вот вот именно такая беда - а где этот датчик находиться в крайслере ? Обязательно посмотрю! Спасибо!

(кстати я этот глюк могу искуственно вызвать - достаточно скинуть зажигание при заводке - но чтобы движка успела крутнуться - и следующий завод будет с глюком)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Если б мозги не видели датчик положения коленвала-хрен бы вы завели машину вообще.

Тоже разумно - именно так на ЗМЗ 406 у меня было.
Но с другой стороны ведь ЭБУ всего лишь надо знать фазы - а фазы он может взять и с датчика распредвалов. Так что в заморском варианте может быть отсутствие сигнала с ДПКВ не критично?
 
Последнее редактирование:

TopMike

Общительный
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
43
Реакции
91
Баллы
80
Есть проблема, подскажите пути решения, что сам её себе создал, я понимаю!!! Прегорел предохранитель на вентилятор охлаждения и тосол закипел. Соответственно выдавило из бочка и после этого двикгатель перестал заводится. Все "внутренние" электросистемы включаются, а стартер не крутит. Простояла 2 дня, не "просохла", стартер так и не крутит. Куда мог попасть тосол, или мог вообще сгореть стартер?
 

NikSan

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Заглохла и не запускается

В общем такая ситуация. Я еще чайник. Газ 31105 с двигателем Крайслер. Стоял в пробке и умудрился заглохнуть решил что это я виноват. Начал запускать а она не хочет, стартер крутит но не запускается. Но через пару минут запустилась. Ладно выехал с пробки смотрю а в место часов показывает вольтаж 10,2v понял что генератор сдох. Но еще че странно было тахометр как будто жил своей жизнью то скакал как хотел то в норму приходил. Выключил все что можно было, кое как добрался до дома. и показывал 8,9v. Постояла она может с часик. Потрогал провода посмотрел почему нет зарядки все вроде норм было. Запустил по включал приборы вес работало и небыло никаких признаков того что нет зарядки. И стоило мне отъехать от дома и 50 метров, перегорел предохранитель под капотом на 90. Взял запасной на 90 поставил начал запускать а она не в какую. начал искать причину обнаружил что бензонасос не работает, и его реле не отсчелкивает. в чем может быть причина.
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
А что делать если двигателть заводится со второго поворота ключа зажигания, или не заводится после длительно включеннего зажигания без поворота стартера.
 
Сверху