• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится.

acembler

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Значит так: авто Соболь, двигатель Крайслер.
Ехал, я, ехал и вдруг :) обороты упали и двигатель заглох (как будто бенз кончился). Начал выяснять причину и нашел, что ЭБН жужжит но не качает. Снял, разобрал, обнаружил, что шестеренки насоса рассыпались :( Поехал покупать новый. Купил, поставил, проверил - качает, как напуганный :yes2:
Сел за руль, пробую заводить - фиг, даже намеков на схватывание нет. Искра есть, топливо поступает - эффекта ноль...:wall:
 

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
Diman555, Я в курсе,что с АКПП таскать нельзя (не всмысле,чтоб завести,а вообще тянуть на верёвке с заглушенным движком), А вот про Американцев не в курсе была:pardon: Спасибо за инфу:thankyou:
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Evgenijakis, АКПП тут даже не при чём. Привод ГРМ ременной, вот в чем особенность. А АКПП мы таскали, знаем)))) только разогнать по хорошему надо и нет гарантии что ничего не сломается. С заглушенным таскать можно, есть транспортный режим.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Проверь датчик положения коленвала - это единственный датчик при выходе которого из строя не заводится двигатель. Может бензонасос тут и не причем ( ну так до кучи сломался) - у меня случалось подобное на ЗМЗ 406м.
 

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
есть транспортный режим.
Где этот транспортный режим? Как она смазываться будет? Есть единственная машина Мерс старого образца с АКПП,на которых стояли в хвостовике нагнетатательные помпы,они заводились с толкача:)
 

GOOL

Общительный
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Значит так: авто Соболь, двигатель Крайслер.
Ехал, я, ехал и вдруг :) обороты упали и двигатель заглох (как будто бенз кончился). Начал выяснять причину и нашел, что ЭБН жужжит но не качает. Снял, разобрал, обнаружил, что шестеренки насоса рассыпались :( Поехал покупать новый. Купил, поставил, проверил - качает, как напуганный :yes2:
Сел за руль, пробую заводить - фиг, даже намеков на схватывание нет. Искра есть, топливо поступает - эффекта ноль...:wall:
Была похожая проблема: перестала заводиться. Притащил в ремонт, перепробовали все что тока можно -хрен. Крутит как бешеная, но как ты сказал:"даже намека на схватывание нет".:shok: Решили подзарядить аккум, подсоединили пусковое устройство (не снимая аккум с машины) и О ЧУДО!!! ЗАВЕЛАСЬ!!!:dance3: отсоединяем не заводится, хотя крутит довольно быстро. Короче проблема в том, что крайслер видимо ОЧЕНЬ чувствителен к напряжению, т.е. если аккум не совсем новый то будет плохо заводиться или вообще не будет. Мне сказали поменять аккум, убрать выключатель массы (сделать на прямую т.к. из-за него может быть не достаточно хороший контакт) и проверить состояние массы на движке. До кучи глянь блок больших предохранителей (почисти контакты, у меня на них нет крышки и на них попадала грязь). Все это касается и тех у кого после того как повернул ключ, подождал пока лампочки погаснут, заводишь - хрен. А если заводишь сразу то заводится. Это происходит потому, что пока все системы отработают (бензонасос, замки дверей и т.д) напряг аккума падает + потеря напряга на всяких клеммах и движке не хватает чтоб завестись. Попробуй прикурить если поможет, то проделай выше указанные операции. Удачи!!:):drinks:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
проблема в том, что крайслер видимо ОЧЕНЬ чувствителен к напряжению,
Не Крайслер,а ЭБУ двигателя.Это не только для Крайслеровских ЭБУ характерно.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
GOOL, Если один большой разьём на мозгах(ЭБУ), то микас. Если 3 маленьких, то моторолла.
Кстати у меня вчера такая же проблема была как ты написал, во втором положении ключа не хотела крутить стартер пока клему с аккума не скинул. Потом завелась и пока никак не проявляется.
 
Последнее редактирование:

GOOL

Общительный
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
acembler, Не вздумай прикуривать, а то попалишь мотороллу!
Зимой с моего аккума ваще не схватывала,хотя и крутила нормалино, а как подсоединил еще один старенький сразу завелась.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
GOOL, Если один большой разьём на мозгах(ЭБУ), то микас. Если 3 маленьких, то моторолла.
3 маленьких
 
Последнее редактирование:

GOOL

Общительный
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
GOOL, Если один большой разьём на мозгах(ЭБУ), то микас. Если 3 маленьких, то моторолла.
Кстати у меня вчера такая же проблема была как ты написал, во втором положении ключа не хотела крутить стартер пока клему с аккума не скинул. Потом завелась и пока никак не проявляется.
Не, у меня когда лампочки погаснут стартер крутит, тока не заводилась. А если не ждать пока погаснут - заводилась. У меня знакомый жаловался, что такая же проблема на рабочей газели с крайслером.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
GOOL, Я думаю это что-то с мозгами было, наверное какой-то датчик глюканул и пока в мозгах ошибку не скинул не выдавали сигнал на включение стартера. У нас влажно последние дни.
 

Димасик

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
67
Реакции
70
Баллы
95
тоже перестал заводиться искра есть, бензин хлещет свечи мокрые.потащил на диагностику. подключились сразу показало что температура ож -49 .поменяли датчик темп который у распредвалов сразу завелся крайс. если что грешите на датчик!!!
 

ЯКОВЛЕВИЧ

Освоился
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго здоровья,у меня проблема с газ 31105 крайслер 2007г,делал ремонт двигателя продольный люфт коленвала отдал в ремонт починили ремонт обошолся в кругленькую сумму,так вот до ремонта двигатель заводился с пол оборота в любой мороз сейчас заводится плохо кручу стартером по 3-4с и так после второго раза заводится,двигатель работает вроде ровно при добавлении газа двигатель захлебывается и так пока не прогрется до 90градусов,но стоит двигатель заглушить и подождать минут 10 и запустить двигатель запускается сразу но начинает сильно троить и обороты падают и двигатель трясется так что хочет выскочить потом глохнет запускаю снова троит даю перегазовку и держу на оборотах минуту и все проходит,ездил на диагностику сказали меняй датчик положения дросельной заслонки и датчик температуры воздуха на всасывающим коллекторе,поменял но сиптомы остались теже,что делать?
 
Сверху