а разве я говорил за безкондейные авто?! и слова кажется не было, но даже не понимая о чем я толкую, Вы пытаетесь спорить! Штатная коса ТС комплектуется отдельнимы жгутами и скорее всего Вы это не раз видели, если разбирали салон полностью! К примеру, управления стеклоподъемниками на каждой двери имеет свой жгут, так же как и отдельный жгут идет на печку, зеркала, ПТФ, на фонари багажника и крышки багажника.... Можно продолжать дальше, но думаю примеров хватит. Так и в нашем случае с кондеем есть дополнительный жгут проводки, который соединялся с общей проводкой посредсвом клемм и колодок, которые заранее были предусмотрены для данного подключения, включая тот же 40 контакт.А где она заводская проводка под кондей?Я лично видел только на всех машинах это проводок с 25 ноги висящий сзади у стартера и все, ДАЖЕ 40 КЛЕММЫ НЕТ на колодке ЭБУ. И с шаттла в рестайле проводкой ни чего не предусмотренно для кондера, все только доделыватьТак о какой проводке заводской речь?
Если про схемы мануальные заявленые, то на рестайл в схеме от Третьего рима ошибка (ее здесь уже обсуждали) если не найдете то подскажут.
Так что покричать с умным видом может каждый есть чего обсудить по выложенным схемам дельное тогда пожалуйста, чего ненравится, чего не так - а так одни эмоции какието.
в рестайле так же, зелёный провод тянется на 40, а 25 пусто, сам ставил новую клему.Еще сделаю сноску о том, что в старом салоне в разъеме ЭБУ отсутсвует 25 контакт и его надо ставить самому. По рестайлу не скажу, так как не сталкивался еще!
Ну опять таки, авто изначально было без кондейное... и в этом ничего странного нет.в рестайле так же, зелёный провод тянется на 40, а 25 пусто, сам ставил новую клему.
Тока на Ителму 5,6 .....03 или аналог Микас, а на СОАТЭ 302 .....03(аналог) уже не пойдет только повышение оборотов.то придется цеплять 25 ногу 55 пинового ЭБУ на реле по датчику давления.
а разве я говорил за безкондейные авто?! и слова кажется не было, но даже не понимая о чем я толкую, Вы пытаетесь спорить! Штатная коса ТС комплектуется отдельнимы жгутами и скорее всего Вы это не раз видели, если разбирали салон полностью! К примеру, управления стеклоподъемниками на каждой двери имеет свой жгут, так же как и отдельный жгут идет на печку, зеркала, ПТФ, на фонари багажника и крышки багажника.... Можно продолжать дальше, но думаю примеров хватит. Так и в нашем случае с кондеем есть дополнительный жгут проводки, который соединялся с общей проводкой посредсвом клемм и колодок, которые заранее были предусмотрены для данного подключения, включая тот же 40 контакт.
... В том то все и дело что завод оставляет все на доделование самому или фирмам установщикам. И вы не купите косу с клеммой 40 ноги, потому что по умолчанию она не идет. И ни какие дополнительные жгуты не решат проблемму, а прийдется разбирать штеккер ЭБУ и делать все вручную,с заводкой дополнительной клеммы(лира) и вытягиваниии ее проводом наружу из жгута косы. В этом и суть можно было заводом вывести данную 40 ногу из косы для дальнейшего подключения как с 25, но ЭБУ ставились разные поэтому все универсализировали.ДАЖЕ 40 КЛЕММЫ НЕТ на колодке ЭБУ.
А никто и не говорит, что я ее куплю или буду пытаться искать... Завод делает правильно и почему именно ПРАВИЛЬНО, описал выше на счет схемы из азбуки и причем в данном случае будет ЭБУ.В том то все и дело что завод оставляет все на доделование самому или фирмам установщикам. И вы не купите косу с клеммой 40 ноги, потому что по умолчанию она не идет.
Все верно. Не знаю, кто там чего переделывал, но схемка поселилась у меня на авто и прекрасно работала, пока я не разобрал ее частично. На счет комплекта все верно.Знаю эту схему, от Scout,он же Алексей
Запамятовал? был же в самой теме.Подскажите/напомните,плиз......
а кондейное 803 комплектации(типа кондейное) имело точ в точ проводку с одним проводом 40, после чего обычный мастер не разбирал колодку и не вставлял провод 25,если только ему хозяин не просил сделать умно по правилам, а так обычно при заказе 803 комплектации подключали только ногу 40 для поднятия оборотов и всё, никто не менял и не добавлял 25 ногу.Ну опять таки, авто изначально было без кондейное... и в этом ничего странного нет.
а кондейное 803 комплектации(типа кондейное) имело точ в точ проводку с одним проводом 40, после чего обычный мастер не разбирал колодку и не вставлял провод 25,если только ему хозяин не просил сделать умно по правилам, а так обычно при заказе 803 комплектации подключали только ногу 40 для поднятия оборотов и всё, никто не менял и не добавлял 25 ногу.
завод помимо этого 40 провода ставил на рестайл ителму,что для 801 и что для 803 комплектаций, установится кондей -эбу автоматически настроится включит наличие кондея, не будет, так не будет. поэтому проводок изначально ставился на все. манипулировали только блоками/платами.Тогда собстно вопрос!!! Зачем в таком случае ГАЗу надо было делать вывод этой ноги из ЭБУ, если в таком случае не прошитый ЭБУ даже не даст команду на включение кондея, тем самым последний даже не запустится?!
точно такой есть 31105 07г и с левосторонними кронштейнами,(не микротековским), где так же длинные алюминиевые трубки,ресивер на конденсере и так далее по описанию.Сам лично осматривал 31105 2007 года с заводским кондеем и эта установка имела 3 реле под капотом на кондей, кодные кронштейны газовские, трубки вместо шлангов + установна на конденсере осушителя и вентилятора в родной рамке, но при этом вся коса, что в моторном отсеке, что рядом с ЭБУ имела первозданный вид?!
Смотря какая схема включения! Необходимо просто запомнить, что в старом салоне проводок зеленый рядом с ЭБУ и в новом салоне тот же проводок рядом со стартером - один и тот же! Этот проводок и есть вывод 40 ноги 55 пинового ЭБУ для включения запроса кондиционера, т.е. поднятия оборотов! Если же Вы хотите сделать так, чтобы кондей отрубался при перегреве, то придется цеплять 25 ногу 55 пинового ЭБУ на реле по датчику давления.
Еще сделаю сноску о том, что в старом салоне в разъеме ЭБУ отсутсвует 25 контакт и его надо ставить самому. По рестайлу не скажу, так как не сталкивался еще!
Добавлено через 5 минут 40 секунд
Не надо сорказма тут. Если хотете простого включения, то книжный вариант подойдет всем. Как раз там используется раздвоение проводка от термостата на ЭБУ и на реле. Такой вариант сделат только для того, если владелец не будет шить ЭБУ и он не поддерживает кондей.
Если же хотите сделать нормально, то придется все подключить по такой схемке! Схемка давно выложена Алексеем с драйва и опробована мною в том числе.![]()
Единственное, что можно тут немного поправить, так это сделать 4х контактный ДД и от реле вентилятора с 86 контакта дотянуть проводок до датчика давления и уже на этом датчике повесить массу. Кому будет не понятно, могу дорисовать!
Кажись мы опять возвращаемся к единой распиновке всех ЭБУ, о которой я писал немного ранее. Все контакты 55 пинового ЭБУ для ЗМЗ 406 семейства имеют одинаковые вводы и выводы для рабочих, информационных и исполнительных устройств и механизмов! И говорить о том, что на соатэ это 25 нога, а на итэлме 40 не стоит. Даже паспорта найдите в сети и сравните рапиновки блоков.завод помимо этого 40 провода ставил на рестайл ителму,что для 801 и что для 803 комплектаций, установится кондей -эбу автоматически настроится включит наличие кондея, не будет, так не будет. поэтому проводок изначально ставился на все. манипулировали только блоками.
так и веду речь за левосторонее расположение компрессора.точно такой есть 31105 07г и с левосторонними кронштейнами,(не микротековским)
Про отстой никто не говорил и не надо коверкать мои слова!!! Было сказано, что у каждого фантазия богатаяНу простенькая рабочая схема под кондиционер, с тремя релюшками и одним общим предохранителем на все силовые плюсовые провода.
Чего кричать то то все остальное ОТСТОЙ?
Честно говоря, можно этими реле и предами всю проводку увешать, только такие чудеса в проводке и ищутся дольше в случае неисправноси. при прорисовке такой схемы, да и любой другой, надо понимать, где будут слабые места, так как ток течет по меньшему сопротивлению, как и все остальное в жизни. В таких местах и имеет смысл делать защиту, остальное же это уже извращение на мой взгляд.Я на 402 примерно такую же на три релюхи делал, только защиты побольше наваял(предохранителей и управление датчиком давление через минус и проводов меньше и не так опасно).
Про отстой никто не говорил и не надо коверкать мои слова!!! Было сказано, что у каждого фонтазия богатая !
Ой я Вас наверное не правильно понял.Те схемы, которые приводят форумчане (без обид!) - извращение! Исходя из того, что каждый *****, как может или у кого какая фантазия.
Всего три релюхи как у Вас.Честно говоря, можно этими реле и предами всю проводку увешат
Как раз наоборот каждый предохранитель отвечает за свою цепь и при его перегаре будет понятно куда лезть в какую цепь(компрессора, вентилятора или до реле кондера), а не как у Вас перетряхивать всю схему.только такие чудеса в проводке и ищутся дольше в случае неисправноси. при прорисовке такой схемы
Если меньшее количество проводов это извращение тогда я не знаю что в Вашем понимании простота.остальное же это уже извращение на мой взгляд
Что касается первой схемы, так так же 1 пред на весь моторный! Изменений никаких, кроме того, что воткнули родной вентилятор в схему, но опять вернемся к тому, что каждый собирает сам свой лего!Как раз наоборот каждый предохранитель отвечает за свою цепь и при его перегаре будет понятно куда лезть в какую цепь(компрессора, вентилятора или до реле кондера), а не как у Вас перетряхивать всю схему.
есть несколько схем больше не выдумаешь,частично повторяются, отличие примерно 20%,так внесите свои коррективы.
Во, уже лучше. Начинаем говорить на одном языке...есть несколько схем больше не выдумаешь,частично повторяются, отличие примерно 20%,
у меня лично схема на 4 реле(3 под капотом и 1 около эбу). только частично схожа с той.
свою как нибудь нарисую и выложу.
Ну вот видите различий не видите, а уже обсуждать взялись с комментариями.Что касается первой схемы, так так же 1 пред на весь моторный! Изменений никаких
Началось в колхозе утро! Сравните свою схему с заводской, а еще лучше выложите обя рядом!Ну вот видите различий не видите, а уже обсуждать взялись с комментариями.Начнем хотя бы с того что самый первый предохр.(упомянутый вами) на обмотке управляющего реле кондиционера и остальные предохранители уже на силовые провода и напрямую между собой не связаны(не последовательно).
если это сложно то забудьте, пользуемся мануалами.
Беру свои слова обратно.Ну простенькая рабочая схема под кондиционер
На 402, да заводскую?Началось в колхозе утро! Сравните свою схему с заводской, а еще лучше выложите обя рядом!