• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
для начала посмотреть как работает гидропривод. еси нормально - обратиться с претензией туда где ставили сцепу. хоть какя то гарантия должна у них быть.
 

Zdorovyak

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
DANek, а выработка на маховике большая была???даж если так то ниче страшного,у меня первые 100км почти так же было,потом притерлось и все супер стало...не расстраивайся проехайся потом уж если ни че то смотри цилиндры...а если и так ни че не увидишь,то с претензией в сервис....но скорее всего прикатается...
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
приехал на галстуке в Service; говорю мол не хочет ехать, передачи не воткнуть...
посмотрели, говорят у вас воздух в системе, надо прокачать, прокачали, передачи стали врубаться
с вас 200рэ говорят
как обычно поругались:comando:, но не сильно, вобщем мастер "простил" мне эти 200р:whistle2: и я поехал домой.
пока передачи включаются, покатаюсь, там видно будит, можт придётся в РЦС лезть, всем спс за советы...
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
DANek Тебе лепестковую корзину поставили? После прокачки есть свободный ход педали?
Я когда себе СпортМастер ставил мне советовали шток рабочего цилиндра поставить длинный от газели, я тогда на него забил и не зря. Если нет свободного хода то тебе могли длинный шток втулить, он просто съел свободный ход.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
мне советовали шток рабочего цилиндра поставить длинный от газели
при чём тут газель? там теже самые движки, те же самые "колокола" и коробки. и рцс со штоками теже самые. так что это тебе гон какой то втуляли.
з.ы. единственное что тебе могли посоветовать поставить так это регулируемый шток сцепления. его можно длиннее делать, но это не нужно.
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
на этой неделе сосед по гаражу поставил сцепление KRAFT, а я поменял сцепление на HOLA две недели назад, до этого у обоих стояло родное, машины с 406 двигателем.
вывод: Самая тугая педаль конечно у родного, затем немного помягче у HOLA и еще мягче у KRAFT, плавность трогания и переключения передач одинаковая.
Если хотите поменять сцепление просто для того чтоб пелать стала легкая(я менял только поэтому), как на иномарке или хотяб как на вазе (я сравниваю с 2108), то эти комплекты сцепления однозначно вам не подойдут.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Подскажите, пожалуйста, как себя показало в использовании сцепление ЗМЗ TURBO? Пробег, поломки, мягкость включения, вибрация/баланс/дисбаланс?
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, как себя показало в использовании сцепление ЗМЗ TURBO?

У меня такое раньше было.

Добавлено через 34 секунды

примерно 20000км

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

слабый выжимной подшипник

Добавлено через 45 секунд
мягкость включения

хуже не бывает

Добавлено через 48 секунд
вибрация/баланс/дисбаланс

в норме


P.S.

История закончилась заменой на китайское сцепление
 
Последнее редактирование:

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
zanettii, у Вас был TURBO?

Вот такое _http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34615

После пробега в 20000 км развалился подшипник . Диск и корзина были в хорошем состоянии. Если бы не подшипник могло пройдти раза в два больше.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Заметил с недавнего времени у себя такую вещь. Педаль сцепления почти легла на коврик, т.е. практически не возвращается назад...ход стал совсем малым, в свободном состоянии болтается и можно поводить ее рукой вверх вниз без усилий. Стал чаще глохнуть при трогании, передачи стали включаться туго. Может ли это быть связано только с ослаблением возвратной пружины? Или дела намного серьезнее?
 

egrik

Общительный
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
35
Баллы
75
сегодня поставил сцепление LUK, двиг. 402. после установки столкнулся с проблеммой - не включаются скорости.Исследование показало, что шток РЦС коротковат. Пришлось подложить под вилку шайбу на 12, после этого все заработало. Сцепление схватывает в самом начале (очень не привычно), выжим мягкий. До этого стояло ЗМЗ.Цена этого удовольствия - 3300.Выжимной поставил из комплекта (пластмассовый), посмотрю на сколько хватит.
 
Последнее редактирование:

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Кто очкует по поводу пластмассового выжимного-не очкуйте)).Всё дело в том (и это в общем-то очевидно),что усилие у импортных корзин гораздо меньшее,чем у стоковых (мэйд ин раша).Поэтому и выжимного достаточно пластмассового.Хотя там и пластмасса то не совсем пластмасса.А у "наших" корзин выжим как правило дубовый,поэтому и выжимной нужен соответствующий.Иначе он в ближайшем будущем просто рассыпется от усилия.Так что кто покупает и ставит комплект импортного сцепления,по поводу выжимного в комплекте можно не париться.Если только не подделка.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Решил написать в этой теме. Тут такое дело - скорости включаются с трудом, причем если один раз включил любую скорость и держишь педаль сцепления, то потом можно включать любую скорость абсолютно без усилий. При повторном нажатии все то же самое. Пробовал подрегулировать - стало чуть лучше, но не устранилось. Схватывает в конце хода, но чтобы включить скорость надо педаль вдавить в пол. Если регулировать дальше - боюсь начнет буксовать. Мужик у которого купил говорит, что это так было с самого начала (он брал новую). Вот я и думаю то ли это дефект сцепления, то ли кпп. Может кто подскажет? Заранее спасибо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
как уже не раз писалось - перво наперво проверить ход штока рцс. если меньше 14 мм. - перебирать\прокачивать\регулировать.
не поможет - бум думать.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Решил написать в этой теме. Тут такое дело - скорости включаются с трудом, причем если один раз включил любую скорость и держишь педаль сцепления, то потом можно включать любую скорость абсолютно без усилий. При повторном нажатии все то же самое. Пробовал подрегулировать - стало чуть лучше, но не устранилось. Схватывает в конце хода, но чтобы включить скорость надо педаль вдавить в пол. Если регулировать дальше - боюсь начнет буксовать. Мужик у которого купил говорит, что это так было с самого начала (он брал новую). Вот я и думаю то ли это дефект сцепления, то ли кпп. Может кто подскажет? Заранее спасибо.

Спасибо. Сейчас как раз еду масло менять и еще профилактические работы, заодно замерю ход рцс, потом отпишусь.
абсолютно тоже самое!!!!

не поможет - бум думать.


но ход штока замерял, 14 мм точно есть!!
Подумайте дальше пожалуйста и подскажите!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а все передачи плохо включаются? вверх и вниз? двойной выжим пробывал?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
если педаль вдавливаешь со всей дури в пол и начинает нормально включаться - надо регулировать, увеличивать ход штока рцс.
 
Последнее редактирование:
Сверху