• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Новичок с волгой,31029 как демонтировать задние сиденья,попытался сначала спинки снять в верх мертво стоят,попытался нижнее поднять тоже не получилось боюсь сломать что нибудь.Подскажите как их снять.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Романтиш, Мой мастер так же мучался (с его слов). В итоге он отодрал всю мастику под решёткой стеклоочистителей, зашкурил и обезжирил всю поверхность, разбавил чёрную мастику в бензине (не так чтобы текло как вода) и мягкой кистью промазал всю поверхность под решёткой. Только после этого он смог избавиться от воды в салоне.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
elvis03, особо то и не течет,только при продолжительном дожде. Да,я уже говорил что заклеил все что можно, а течет так же как будто дырка где то сквозная
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей же протекал багажник http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=526716&postcount=82 http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=530429&postcount=90 http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=607547&postcount=102 .

Добавлено через 8 минут 30 секунд
Так я с его же слов (он тоже также мучался) снял уплотнитель, промазал всю канавку по периметру литолом и посадил уплотнитель на место.

Добавлено через 25 секунд
Делал ночью перед домом (другого времени и места нет). Теперь даже при проливном дожде в багажнике сухо.

Добавлено через 57 секунд
Только чуток намокает арка заднего колеса, но уже уплотнитель заднего стекла, хоть и 2 года назад мастикой герметизировали. А вот раньше в багажнике по углам было 4 большие тряпки и обязательной процедурой после дождя было их выжимание.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Романтиш, Промажь мастикой разбавленной бензином уплотнитель лобового стекла, 100% оттуда течёт. На моей тоже текло, но в левом углу, промазал мастер, и всё - 3-й год сухо.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Романтиш, Резинку надо промазывать с обеих сторон и со стороны кузова и со стороны стекла и только на сухую.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ПРивет усем, у нас тоже было мокро в багажнике, всё думали, откуда, думали на уплотнитель который чуть лопнул, оказалось всё гораздо банальнее, полез я как-то раз в багажник, снял всё с пола и увидел отсутствие одной затычки)))
 

Mehanic94

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Добрые люди, помогите советом 3110 в богажнике коврик при влажной погоде мокрый хоть выжимай. это точно не конденсат ( слишком много) поподание через уплотнитель крышки исключаю. Есть подозрение на платиковые решётки на боковинах задних стоек ( нк знаете декоративеык такие решоточки а за ними наверное какая нибудь хитрая вентиляция) думаю через них.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
поподание через уплотнитель крышки исключаю.
Совершенно напрасно. Особенно по нижней кромке: во время движения в багажнике (как и в салоне) образуется разряжение и влагу туда "засасывает".
Если во время стоянки и во время движения вода попадает в равных количествах, то можно локализовать место закрывшись самому в багажнике и попросить помошника окатить машину из ведра.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195

viron1976

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
65
Это наверно не излечимо.Весь багажник битумной мастикой промазал (отверстие ,где стоит щуп,почти полностью залил),уплотнитель на крышке поменял,на фонари уплотнитель приклеил-НЕ ПОМОГЛО.По количеству воды не похоже на конденсат,сырое место находится между лонжеронами,да и барахло в багажнике сухое.:wall:

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Кто сможет решить проблему,или хотя бы найти причину,тому надо Шнобелевскую премию выдать.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если не рассматривать уж совсем запутанные случаи, то мест попадания воды в багажник не так уж и много:
уплотнитель стекла;
стыки крыла и металлической панели под стеклом (в верхних углах багажника диагональный шов от закругления уплотнителя);
уплотнитель багажника (должен быть просто хорошо проклеен в своем жёлобе к обеим сторонам);
стыки крыла и рамки уплотнителя багажника (в нижней части продольного желоба, почти перед самым загибом вниз - попоречный шов, переходящий в вертикальный);
задние фонари.
 

NightmaRRRe

Общительный
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
to Dead_5,

А ЗАЧЕМ...
уплотнитель багажника (должен быть просто хорошо проклеен в своем жёлобе к обеим сторонам);

У меня он, например, сам по себе очень хорошо держится так, что фиг снимешь!

У меня тоже эта проблема есть, но я заметил, что вода только справа. Слева нет. Это точно не снизу, т.к. пластиковый коврик, а под ним сухо.
Сверху уплотнитель не должен течь.

Было дело - закрылся изнутри. Кстати, если снять защитный кожух замка на крышке, можно закрыться и открыться без помощника!!!
:stop: Главное - фонарик взять (ещё, на всякий пожарный, сотовый телефон).
:stop: Ну и в целях безопасности, замок лучше перевести в положение "открыто".

Делал всё в солнечную погоду. В багажнике очень клёво :) Сразу увидел, откуда свет идёт. Где был свет - хорошенько постучал молотком ибо регулировки не помогли. Уплотнитель практически везде прижимался ровно, кроме закруглений ближе к заднему стеклу.

Конечно же, после того, как исправил молотком, эти места защитил грунтом и эмалью.

P.S.: Посмотрю ещё раз эти проклятые закругления. Может и правда через них течёт. Только тогда откуда берётся сухая трава и листья.
 
Последнее редактирование:

ВЕТЕР

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
Если не рассматривать уж совсем запутанные случаи, то мест попадания воды в багажник не так уж и много:
а есть и простое - через плохие уплотнители фанарей.я как то искал ,но нашёл когда фонари менял.решение проклеить уплотнитель герметиком.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сырое место находится между лонжеронами
а через технологическое окно (где фильтр в баке меняется) в днище багажника разве не может попадать вода?
я у себя при смене фильтра много раз замечал грязь набитая там на бензобаке
 
Сверху