• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

Valek83

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
вот еще 1 коварное место откуда топиться багажник, на фото замазан белым(герметик)

У меня в этом же месте течет (только слева).. увидел пару дней назад еще руки не дошли залить герметиком
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Купил какойто силиконовый гель именно для этих долбаных стекол машин, отверткой долго грязь выскребал и прошелся по периметру - пока не течет, тюбик очень маленький, тока на одно окно хватило и стоит 110 руб.
 

Газон

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Та же проблема - мокнет в салоне со стороны водителя после сильных и продолжительных дождей.
Вскрывал переднюю панель(где дворники крепятся) - дырок не нашел - водостоки свободные. Стекло вроде тоже не течет.
ОТКУДА ЕЩЕ МОЖЕТ ТЕЧЬ ВОДА ??? :(

А воздух на печку идет через воздухозабоник, который права под панелью ?
Иле еще откуда ?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Какие есть еще мнения, по поводу сырости в багажнике? Сегодня у меня оттаял(зимой все было в тонком слое льда) ковролин под пластиковым ковриком, вода только там где бензобак, по краям, аркам-сухо. Может выкинуть этот синтетический ковролин, все равно он закрыт пластиковым ковриком плотно?
Убрал я этот ковролин из под коврика и уже два месяца сухо, хотя были и заморозки.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Та же проблема - мокнет в салоне со стороны водителя после сильных и продолжительных дождей.
Вскрывал переднюю панель(где дворники крепятся) - дырок не нашел - водостоки свободные. Стекло вроде тоже не течет.
ОТКУДА ЕЩЕ МОЖЕТ ТЕЧЬ ВОДА ??? :(

А воздух на печку идет через воздухозабоник, который права под панелью ?
Иле еще откуда ?

Из под стекла течет, в жаркий жень, зачищай рерину и силиконовым герметиком - мне помогло.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А у меня текло в багажник - думал - резинка - снял, промовилил, посадил на мовиль - течет опять, а сегдня заметил что через правый фонарь заливает....
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Здравствуйте, помогите пожалуйста с другой проблемой. Недавно купил себе Волгу 31029 1997г, досталась мне случайно и в отличном состоянии. до этого ездил на шестерке так что востог не опесуемый. Но вот поехали на природу и по пыльной дороге проехал километров 20, когда открыл богажник, ощущение что вся пыль с дороги была там. Кто знает от чего это может быть? Машина не битая пробег у нее 30т.км. Багажник закрывается плотно.
 

kolyambuz

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
83
Реакции
66
Баллы
110
На моей 24-ке тоже течет спереди. Скорее всего из отсека там где привод стеклоочистителя стоит :( после сильного дождя вода от туда очень долго уходит. Подскажите предусмотренны ли там отверстия для слива воды?
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Re: Заливает багажник 24-10

Подскажите! у меня протекает шов, соединяющий заднее крыло и багажник, чем его можно качаственно заделать? пробывал силиконовый герметик, но он не помог, а с холодами вообще отвалился.
Я обычным белым замазал и все в порядке уже третий год.

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Я может не по теме,но чувствую,где то рядом.У меня вода не в салоне,не в багажнике,попадает только в пороги.Особенно когда машина просто стоит под дождем.Как вода туда попадает?! Три дня дождей-по ведру в пороге.Подскажите,пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
На моей 24-ке тоже течет спереди. Скорее всего из отсека там где привод стеклоочистителя стоит :( после сильного дождя вода от туда очень долго уходит. Подскажите предусмотренны ли там отверстия для слива воды?
У двадцатьчетвёрок такая особенность. Если поднять панель дворников, то в нише под ними над педалями находится приваренная пластина - усилитель. Она ставится для усиления жёсткости крепления педалей и рулевой колонки. Снаружи она затем как правило замазывается мастикой и делается невидимой. Однако мастика, как известно, со временем трескается, и вода начинает затекать между привареной пластиной-усилителем и остальной частью кузова. Это очень неприятное, опасное явление, потому что вода надолго остаётся в плотных щелях, разъедая кузов. Когда в салоне под педалями появляется лужица воды, то это говорит о значительном разрушении кузова над педалями. Если снять торпеду, то можно легко увидеть ржавые подтёки - путь проникновения воды. Попав под пластину, далее она сочится вдоль другого сварного шва параллельно нижней кромке лобового стекла стекая порой в месте совершенно ином, чем точка первого проникновения.

Другой путь проникновения воды - по углам лобового и заднего стёкол. Вода может затекать как по внутренней кромке резинового уплотнителя - тогда на нём изнутри салона видны подтёки, так и по наружней кромке. В последнем случае увидеть подтёки у лобового стекла не удаётся, потому что нижняя кромка уплотнителя закрыта торпедой (во всяком случае, так обстоит дело на 24-10, как на 24 - сейчас не помню). Отсюда столько недоумений и сложностей в определении места течи. На самом деле эти протечки так же становятся хорошо видны после снятия торпеды - те же ржавые подтёки.
Опасно это тем, что ража может съесть стойки. Замечали когда-нибудь у волг и жигулей ржу, съевшую снаружи нижние углы рамок лобового стекла? Это результат протечек резинового уплотнителя по наружному контуру.
Другое осложнение этой болезни - выход из строя электрики. Чаще страдает реле поворотов, но может и доп. реле стартера или реле стеклоподъёмников.

Насчёт лечения - народ высказался в соответствующих темах. Лично у меня не получается излечить эти хвори радикально - чем только и как ни мазал, хватает на 1-2 года, потом начинает течь опять.

Слив воды из ниши под дворниками предусмотрен по краям ниши, для этого она сделана покатой от осевой линии кузова к краям. Вода стекает по поверхности кузова, закрытой снаружи передними крыльями. Не смотря на то, что у краёв оставлены очень широкие проёмы между кузовом и краями передних крыльев, они так же могут со временем забиться прошлогодней листвой и т.п. Поэтому полезно иногда панель дворников поднять, осмотреть поверхности под ней и прочистить по краям сливные проёмы.

А вот чего я сам до сих пор не могу никак понять - откуда берётся вода внутри стоек кузова? Подчас ржа жрёт их так, будто они специально заполнены солёной водичкой или кислотой - стойки буквально сыпятся. Но как туда попадает вода?

Добавлено через 12 минут 52 секунды
Я может не по теме,но чувствую,где то рядом.У меня вода не в салоне,не в багажнике,попадает только в пороги.Особенно когда машина просто стоит под дождем.Как вода туда попадает?! Три дня дождей-по ведру в пороге.Подскажите,пожалуйста.
Трудно сказать. Скорее всего, по стоку под панелями дворников (см. выше), и далее где-то внизу за счёт капиллярности она просачивается в пороги вместо того, чтобы просто капать наружу. Если неизвестно место протечки, то и вылечить её не удастся. Но можно сделать другое: в порогах (во всяком случае, у двадцатьчетвёрок) сзади в районе петель для домкрата, но по наружному краю, есть специально предусмотренные для этого случая щели. Они узки и довольно коротки, поэтому легко забиваются грязью.
Так же их очень легко замять, если переезжаешь через высокий бордюр и цепляешь за него порогами. Эти щели надо отыскать и прочистить, если не получается - просверлить дыры чтобы обеспечить безпрепятственный сток воды. Так же в порогах имеются круглые технологические сливные отверстия закрытые заглушками. Их полезно на некоторое время открывать, особенно в такую жару и сушь как сейчас. Но затем их надо обязательно закрыть - в сырую погоду грязи через них в пороги набивается очень много.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Здравствуйте, помогите пожалуйста с другой проблемой. Недавно купил себе Волгу 31029 1997г, досталась мне случайно и в отличном состоянии. до этого ездил на шестерке так что востог не опесуемый. Но вот поехали на природу и по пыльной дороге проехал километров 20, когда открыл богажник, ощущение что вся пыль с дороги была там. Кто знает от чего это может быть? Машина не битая пробег у нее 30т.км. Багажник закрывается плотно.

Пыль проникает в щелях между задними крыльями и полом багажника. Приподними коврики в багажнике, залезь ладонью в полость между задним крылом и полом багажника с правой или левой стороны. Чего там только не окажется! Толстый слой пыли, грязи, а иногда - прямо целое болото. В конце концов крыло проедается насквозь, образуется щель невидная сверху, но в эту щель едва ли не прямиком летит грязь с колёс. Если погода сырая, то всё остаётся в этой полости, если сухая - пыль летит по всему багажнику.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ДАЙВЕР, Мщи место течи. Обрати внимание именно на фары! Резиновые уплотнения между фарой и кузовом часто дают течь, а от них можно получить большое количество воды в багажник.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
надо и дефлектор за герметизировать и фары
Дефлектор должен отводить воздух, но не пускать воду в салон/багажник.
У меня под фарами стояли резиновые прокладки с вырезами для слива воды. Вырезы надо ориентировать вниз!

Добавлено через 33 секунды
Да и сами фары имеют сливные отверстия, которые надо периодически прочищать.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня проблема такая на коврик капает вода во время дождя прямо на педаль сцепления,на ходу все норм,промазывал герметиком все стекло под резинку-не помогло,сбоку двери где ее крепление все заглушки промазал не помогло,со стороны капотп заклеил дырку стока воды,не момогло,подумав что щель какая то можеть быть в пространстве под двигателем стеклоочистителей потому что капает именнно в том районе,снял поглядео все вроде норм,там чемто обработано на всяий случай замазал герметиком,поставил весь этот передок на место,все вокруг промазал герметиком даже там где со стороны капота он крепится на болтах-не помогло,разозлившись вконец плотно заклеил скотчем рештку стеклоочистителей,чтобы туда не попадала вода и опять не помогло,ума не приложу где может течь,ведь методом исключения заклеил все
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сверху