• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Занижение подвески (объединенная тема пружины и рессоры).

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
Проблема в следующем - резал пружины на два витка (ГАЗ 24) с целью опустить машинку. Пружины одинаковые с тремя рисками. После сборки правая сторона выше левой на 5см. Тоесть левая опустилась примерно на 10см а правая лишь на 5см!:(
Когда резал вымерял до мм, ошибки быть не может.
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Re: Занижение рессорной подвески.

Поэтому и Волга, что грузить позволяет на себя! Рессоры просели, пока возил стройматериалы. Вот и сделал запас по грузоподьемности. А шкворней у меня (читать Волги) нет, шаровые стоят...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Занижение рессорной подвески.

Громыч, это перегруз, тут управляемости не будет. ты попробуй на пустую машину посадить сзади два пассажира средней комплекции, почуствуешь улучшение
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Re: Занижение рессорной подвески.

Да нормально она рулится! Главное жопу не перегружать... Все перебрано, отрегулировано, тысячами километров испытанное! Не понравится- буду переделывать. Ничего не делать- скучно жить!
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Занижение рессорной подвески.

Громыч
Не тот словарь куришь.
http://en.wikipedia.org/wiki/Caster_angle

А все эти "прижимная сила, снижение клиренса, и т.д." - оставьте для раллийных гонок. Какие прижимные силы при езде по городу на скорости 60-70 км\ч?
Если ты быстрее не ездишь, это не значит, что никто не ездит :). А тем, кто ездит, знать такие вещи полезно.
 

rok88

Общительный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
Re: Занижение рессорной подвески.

Что то мы сильно отошли от мемы, товарищи.
Может быть не будем обсуждать аэродинамику и строительство дачи и поговорим о занижении рессорной подвески?

Посоветуйте что сделать с рессорами что бы без проставок дропнуть машину сантиметров на 12 не выгнув коренной лист?

И давайте не будем обсуждать уже "зачем это нужно"
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Занижение рессорной подвески.

посмотрел что листов у мен все таки 6, + походу сильно перекатанный верхний (большая дуга) аморты от такой жизни уже текут во всю.

теперь вот думаю - убрать нижний лист или раскатать верхний?
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Re: Занижение рессорной подвески.

Думаю,лучше раскатать верхний,так как приподнять потом можно Газелевскими серьгами,у меня есть переходные(среднее между Волгой и Газелью,сам делал).
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Занижение рессорной подвески.

просто мало того что уже вытекли японские амморты от того что они тупо притягивают мост к кузову, так еще и кардан бьется не слабо

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Gumel_John, мне в принципе от нее грузоподъемности не надо, единственно что интересует в случае убирания листа, не выгнет ли всю рессору в обратную сторону, а от разворачивания 1 см мне тож удовольтвия не доставит...
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Занижение рессорной подвески.

Spawn, что-то мне подсказывает, что перевернутый лист даст больше чем, просто убирание в плане занижения.

Хотя если учитывать управляемость и т.п. то можно попробовать выпрямить все твои листы и собрать, будет отменная управляемость
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Re: Занижение рессорной подвески.

Вот хочу сделать чуть ниже морду,недавно сказали что можно подточить проставки под пружины?не помню есть ли у меня они вроде только резиновые стоят,и присядет ли она от этих процедур?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Re: Занижение рессорной подвески.

Вот хочу сделать чуть ниже морду,недавно сказали что можно подточить проставки под пружины?не помню есть ли у меня они вроде только резиновые стоят,и присядет ли она от этих процедур?

Проще пружину подрезать
 

3лblдИнb

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Re: Занижение рессорной подвески.

Мои Идеалы по зажению.

88cc8f3fc1718fd0-large.jpg



88cbeaf58b616670-original.jpg

А кто знает как готовили машины в СССР? Кстати где они взяли тонироку на лобовое стекло?
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Re: Занижение рессорной подвески.

Мои Идеалы по зажению.
Вот это самое то...ЧТобы так сделать достаточно будет просто все 6 листов прокатать и сделать х прямыми? А перед сколько тут резать,1,25 или1,5 витка??
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: Обрезка пружин

пружины на 3 риски и луче резать надо на 4 витка , резать надо параллельно нижнему срезу :whistle2:
и с зади ставить проставку под рессовы в 5 см и клиренс где-то 13-15 см получиться
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Сверху