Молодец! Ты практически один в один сделал то же, что и я.
У меня был такой же позорный тросик в пластиковой оплетке. Он был еще рабочим, но я-то помню как он работал у соседа на газели.
В общем, поехал я в "Самара-Лада", купил там от ВАЗ 2108 кажется трос газа, все "лишнее" после долгих...