• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

EAGLE

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
64
Royal257, жаль, но всё равно большое спасибо, что не оставил новичка без внимания!

komandr, огромное просто спасибо! Это были фотографии из архива или сделаные совсем недавно? :wall: Вчера до часа ночи паял, штудировал дорожки и нашёл ещё один элемент, который не запаян. в районе колодки ХР2... (и, если можно, уточнить 821 ли номинал стоит возле самого диода дверей.)

P.S. Была бы целая плата запаяная, я бы сделал фото всех компонентов, можно было бы попробовать составить примерную схему.
 

Вложения

  • DSC00105.jpg
    DSC00105.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 41

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
господа! спешу напомнить одну вещь, что некоторые не задействованные индикаторы выведены кроме светодиодов ещё и на внутренний процессор приборной панели! вы, сами того не желая можете получить срабатывание центрального индикатора СТОП, при включении своих индикаторов!
 

EAGLE

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
64
komandr, спасибо! Если не достал ещё окончательно просьбами, то есть три места, которые хотел бы доуточнить. =)

AlekseyM, того ЖЕЛАЯ! =) Я специально пытаюсь прочитав топологию восстановить ШТАТНЫЙ режим работы люкс-комбинации, т.е. чтобы при открытых дверях нга ходу и т.д. работало и пищало всё, как в схеме.
 

Вложения

  • DSC00106.jpg
    DSC00106.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 22
  • DSC00107.jpg
    DSC00107.jpg
    81 KB · Просмотры: 18
  • DSC00109.jpg
    DSC00109.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 19

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, того ЖЕЛАЯ! =)

т.е. чтобы при открытых дверях нга ходу и т.д. работало и пищало всё, как в схеме.
пример, есть там как двери прицепа что ли, или как то так, в правой верхней панельке по середине, оно вам надо, что б при выводе на него, ну например включения ДХО пищала и орала приборка?
 

EAGLE

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
64
Пока вывожу индикаторы штатно, поэтому не задавался таким вопросом, если честно. Дверей троллейбуса у меня вообще нету - там нет символа даже. //Единственное, что работает доп символом, не соответствующим заводскому, так это спираль свечей накала - у меня на этом индикаторе висит обогрев зеркал.//
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
вот :)
 

Вложения

  • IMAG0337.jpg
    IMAG0337.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 35
  • IMAG0336.jpg
    IMAG0336.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 32
  • IMAG0339.jpg
    IMAG0339.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 29
  • IMAG0343.jpg
    IMAG0343.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 26
  • IMAG0345.jpg
    IMAG0345.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 25
  • IMAG0344.jpg
    IMAG0344.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 21

EAGLE

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
64
komandr, Royal257 и всем, кто помогал - огромное спасибо! Итог таков: удалось запустить всё, кроме символа дверей. видимо прошивка не позволяет запустить эту функцию просто напайкой деталей. вот... всё, что сделал по подсветке, выложу на днях в соответствующую тему.

Добавлено через 22 часа 49 минут 3 секунды
Как и обещал, кому интересно: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1324870&postcount=951
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Итог таков: удалось запустить всё, кроме символа дверей. видимо прошивка не позволяет запустить эту функцию просто напайкой деталей.
можно поменять на символ дверей "прицепа" просто значёк в верхнем правом блоке, красненький такой, Стоп так же будет пищать выведен он на верхний левый разъём, если со стороны разъёмов на приборку смотреть. номер контакта не могу вспомнить, но по "земле" точно.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Есть вопрос, но он не совсем конкретный. Имеется приборка "синеглазка", но не Владимирская и не Рижская, а завода ЗЭиМ-Лайн. Так вот. Взял я у них универсальную, т.е. и под 406-й и под крайслер, для переключения типа двигателя имеется переключатель, чтобы обороты двигателя показывались нормально. У мну, соответственно, 406-й и переключатель в нужном положении, но бывает такая фигня что обороты показываются ровно в 2 раза выше, т.е., как я понимаю, начинают показываться обороты для крайслера. Выяснил я при каких условиях это происходит. В основном, когда приборка "горячая", т.е. нагревается или от солнца или от подсветки. Как это можно победить?
Схемы приборки нет, но думаю, что она полностью аналогична Владимирской.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
для переключения типа двигателя имеется переключатель

У мну, соответственно, 406-й и переключатель в нужном положении, но бывает такая фигня что обороты показываются ровно в 2 раза выше
смотреть контакты переключателя или припаять перемычки.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Или сам переключатель Г?
наверно он Г. но надо попробовать пропаять а потом делать выводы, там скорей всего просто перемыкается часть цепи им. как нагревается контакт пропадает.
 

denik545

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
10
Баллы
84
Ребята скажите, а чем объясняется зависание показиний приборки, все стрелки замирают, пока не снимешь клему с акумулятора, при этом суточный пробег обнуляется, бывает 2-3 раза в год. спасибо.
Может охлаждение нужно предусмотерть - радиатор или вентилятор с пентиума 1)))??
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
denik545, у меня такое началось после установки билинз с ксеноном. Подозреваю, что во время включения в борт. сети происходит какая-то помеха, которая выводит из строя узел управления двигателями.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Народ, подскажите чтобы активировать сигнализатор дверей на приборке, как сделать чтобы он работал с водительской и задней правой пассажирской дверями? Да и может можно откуда-то взять поближе минус с передней пассажирской и левой задней)?
 
Сверху