• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Советчик этот я. А вот совет в оригинале.
не не ты, тут есть экстрасенсы , и спиритисты все пытаются к Волге душу "прикрутить" и руководствоваться своими душевными переживаниями при выборе машины. Интуиция и "душа лежит/не лежит" это две разные вещи, интуиция у того у кого есть опыт ремонта и длительной эксплуатации, а таких на форуме уже и дестятка не наберется, одни теоретики и начинающие... :(
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Честно не знаю дешевле или нет, но если и дороже то не намного,
Да конечно не намного!Поднять давление - 40 000!Чё там....хм!Копейки!Босякам на семечки...!:rofl:У кого 402-й,406-й,скажите,сколько встанет капиталка?10 кусков,не более!И своими руками,потому как действительно - конструктор!:smoke:

Добавлено через 5 минут 24 секунды
от 100 до 200 нужно брать ТАЗ,
Ага,так вот с этого надо было и начинать....Вот уже совместными усилиями пришли к выводу,что за 200 штук ино - халабуда!Так и я про что!:drinks:

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Так и кочует это ведро от лоха к лоху
:rofl::rofl::rofl:......,пока не попадет к отчаявшемуся и наслушавшемуся про то ,что как это круто - ИНО!!,волговоду!:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Это к вопросу о Волге за 200 т.р.
и ответ почему не стоит брать Волгу за дороже 100
и по поводу пасатовода :) он это ведро сам купил и я уверне продаст за те же деньги за пару недель.

Это женщина продавала, хозяин умер. такие не продают хозяева, случайно нашел.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,866
Реакции
3,358
Баллы
445
ЗАЗ-1102 - самый комфортабельный автомобиль для рослого водителя, это факт. В модификации 110216 Таврия ещё и неублюдочную панель приборов имеет, и руль о четырёх спицах, прикольненький такой. У меня была такая Таврия, на ней с завода стояли датчики износа тормозных колодок передних, ещё фигова туча всякой разной ненужной электроники. Отличный автомобиль! Запчастишки бы качественные к нему, и был бы он ничем не хуже Гольфа. Я скучаю иногда по Таврии своей

Яков_Лещ, подпишусь под каждым словом! Был у меня ЗАЗ-110216. Именно эта модификация. Полтора года эксплуатации этой машины могу описать одним словом- восторг! Экспортная модификация у меня была, даже спидометр в милях размечен! За 60 тыс. миль ничего у неё не сломалось и не отвалилось. А ощущения... Ну, если сравнивать с всенародно любимыми Ладушками моделей 2108/2109 и их производными, то если кратко- в Таврии удобнее, уютнее. И динамика лучше. Я по молодости, грешен, любил резиной посвистеть, так на спор рвал на этой Таврии Ладушки (любые) как в разгоне так и на максималке. А недостаток у этого автомобиля, на мой взгляд, один- нестандартная конструкция колёсных дисков. Редкий шиномонтаж сейчас возьмётся за их балансировку. Правда, в те времена (начало- середина 90-х) проблем не было- проставки у всех шиномонтажников имелись.

Ну а Волга... Если кратко- в категории "до 60-70 тыс. руб" она и сегодня остаётся неплохим выбором. А модель значения не имеет. По сути, это одна машина. Ищите агрегат с мизерным (не более 30-40 тыс. км.) пробегом, идеально сохранившимся кузовом, ухоженный. И будет вам счастье. Есть бОльшая сумма? Пожалуй, можно поискать варианты и поинтереснее.
Ну а если есть 200 тыс. и хочется НОВУЮ машину? И подвернулась 105-я ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПРОБЕГА? Такое редко, но ещё бывает. Так почему бы и нет? Какая ещё есть альтернатива? ТАЗ? Мне так его и даром не надо. Никакого. Впрочем, своего мнения тоже никому не навязываю. Выбрал бы Волгу. Но будьте готовы, что в случае перепродажи всего через год ваша машина потеряет ПОЛОВИНУ(!) стоимости как минимум! Готовы к этому? Если да- вы вообще ни в каких советах не нуждаетесь! Вы- тот человек, который выслушает 1000 разных мнений, но поступит по своему НЕЗАВИСИМО от этих мнений. Тогда только остаётся пожелать удачи! :)
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
все пытаются к Волге душу "прикрутить
Да ради Бога,никто и не пытается,зёма!:drinks:Просто удивляет одна вещь...Почему же такая неблагодарность к машине,которая перевозила тебе (образно) весь дом,возила твою ...опу каждый день и служила верой и правдой??!!Неважно как она ездила,но вы (пересевшие на ИНО) пешком не ходили,а ездили!Я ездил на убитой 24-ке,потом волею судьбы пересел на Максиму,которая на 10 порядков выше и лучше разных Шкод,Чпокусов,Астр(они даже рядом не стоят) и прочих,не говоря уже про совок,но я НИКОГДА не говорил,и НЕ СКАЖУ,что Волга - гамно,что это не машина,и её место в утиле и музее!Хотя и ездил на иномарке!Вот что меня поражает!Понятно,времена меняются,все хотят совершенного и лучшего,но не надо же обсирать то,с чего начинали!А есть тут и некоторые такие,я читал их посты 2-3 летней давности,так они тогда называли свои Волги "волжаночками","ласточками" и т.д.....А сейчас все стали крутыми:Волга - не машина,волгу в топку.....Зачем же так ,ребята?Не все так круто поднялись,как вы,да и не каждому нужна ино,есть идейные,есть просто больные этой машиной...Если б у каждого было желание купить ино - уже все понакупали бы новых Лексусов и здесь бы не сидели и не рассуждали про то,почему воет задний мост и туго включается вторая...Никогда в жизни не поверю,что ино не ломается,и не гниёт,это втирайте тому,кто всю жизнь проездил на Жигулях...Сыпятся они так же,просто никто не озвучивает своих проблем,чтоб "ИНО" не стало ведром..И проездив с знакомыми на ино,спрашиваю:а чё часы на торпеде не работают?-Да,не знаю,таких новых нет,а заказать жаба душит..-А чё не заводится с первого раза?-Да,топливный модуль давление нужное не даёт,родной дорогой,поставили от ТАЗа,мне хватает.-А чё это за тумблер на торпеде?-Включение кондиционера,родной блок не нашли (дорого),напрямую подсоединили.Мне хватает.-А чё лампочка тормозов горит?-Да колодки менять надо,вчера заказал,ребята сделают из ТАЗовских,переклеют(переклепают).-А чё лампочка Чек горит?-Да хрен его знает,уже весь город объездил,никто из мастеров понять не может,что за ошибка...Отключу её совсем,чтоб на нервы не действовала...........................И так вся машина и до бесконечности......Исключение - новая машина.....какую себе не каждый может позволить...Вот так...
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
.Сыпятся они так же,просто никто не озвучивает своих проблем,чтоб "ИНО" не стало ведром..И проездив с знакомыми на ино,спрашиваю:а чё часы на торпеде не работают?-Да,не знаю,таких новых нет,а заказать жаба душит..-А чё не заводится с первого раза?-Да,топливный модуль давление нужное не даёт,родной дорогой,поставили от ТАЗа,мне хватает.-А чё это за тумблер на торпеде?-Включение кондиционера,родной блок не нашли (дорого),напрямую подсоединили.Мне хватает.-А чё лампочка тормозов горит?-Да колодки менять надо,вчера заказал,ребята сделают из ТАЗовских,переклеют(переклепают).-А чё лампочка Чек горит?-Да хрен его знает,уже весь город объездил,никто из мастеров понять не может,что за ошибка...Отключу её совсем,чтоб на нервы не действовала...........................И так вся машина и до бесконечности......Исключение - новая машина.....какую себе не каждый может позволить...Вот так...
Особенно умиляет совет купить нексию, этот узбекский "шедевр". Тогда уж лучше ваз 07 новый хоть отечественного производителя поддержите.
корешь 3-х летнюю королу взял за 340, с пробего 300 тыс км, но все ТО регламентные у дилера, машиной доволен. Ищите да обрящете.
А не проще купить новую нашу в самой полной комплектации чем короллу с очаровательной перспективой кап. ремонта(при том что чем современнее мотор тем дороже и сложнее его ремонт). Только не надо говорить что она будет еще ездить сто лет и не доставляить проблемм, организации ведь не продают машины просто так :), обычно они их продают чтобы избежать больших затрат на ремонт и простоев транспорта.
 
Последнее редактирование:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
да классная тема:drinks:
m010103, и Василий знатно здесь едят:haha::rofl:
вот проеду еще 9 тыщ и выложу здесь свои расходы на машину при пробеге 200тыщ и будет понятно что брать свежую волгу за 100-170 тыщ или 20летний(если повезет то самодвижущийся) набор запчастей:gaz_love:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Да ради Бога,никто и не пытается,зёма!Просто удивляет одна вещь...Почему же такая неблагодарность к машине,которая перевозила тебе (образно) весь дом,возила твою ...опу каждый день и служила верой и правдой??!!
:) я разве сказал что Волга гуано?
Не было такого, я пытаюсь сказать, что платить за Волгу больше 100 неразумно, и покупать Волгу за 200 в надежде что она тебе дом построит, опу перевезет и т.д. тоже глупо. Просто я прикинул, сколько я потерял денег на купле - продаже Волг за последние даже 12 лет и понял, что на эти деньги мог себе позволить купить Газель в приличном состоянии для хоз нужд.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
я разве сказал что Волга гуано?
Да я не сказал,что это именно ты...Я сказал образно и в общем.....Большинство так думает,кто пересел с Волги на иномарку...и здесь этого открыто не скажут,это ясно,но написание постов в пользу ино,подтверждает это...Просто очень тонко и аккуратно...Как то некрасиво получится,в Волговском форуме говорить такое,правда?:rolleyes:Но намекать на это всегда можно...

Добавлено через 40 минут 26 секунд
и покупать Волгу за 200 в надежде что она тебе дом построит, опу перевезет и т.д. тоже глупо.
Почему же в надежде?Вот она мне и строит,и перевозит,и за границу катает частенько,и на море,и в качестве квартиры служит,и вообще исполняет любой мой каприз в транспортном вопросе в любое время дня и ночи!И что самое интересное - не сыпется так,как ее здесь обсуждают....А если конечно взять хлам за 30-40 тысяч - то это хлам,он хламом и останется,и будешь её делать всю жизнь..Вот таких мусорок понабирали некоторые,прое..........сь с ними,ничего не сделав в итоге,еле двинули за полцены,(опять таки,зёма,я не имею ввиду именно тебя)пересели на ино и теперь орут здесь,что Волга - гуано!Надо было нормальную машину брать,а не из таксопарка хлам!!!И тогда это было бы не гуано!И тогда бы ездил,а не е......ся!А если она изначально не нравится как машина,так сразу и скажите,а не рассуждайте про то,как она гниёт и сыпется....А если покупать машину с заваренными шкворнями и со смесью деревянных опилок и гипоида в заднем мосту,и при этом надеяться,что она будет вам служить безотказно - фига!Чудес не бывает,только в сказках......Один уже купил В3....:rofl:И не знает теперь,с чего начинать....Даже масло поменять очко играет!Всякие шумы и недовключения повергают его в шок...потому,как он не знает даже их происхождения,и каждый шум и стук - и в голове мысли:А во сколько мне это всё встанет - это первая мысля,вторая:А как и где всё это устранить?Ступор!Взял бы ты её не за 140-160,а за 540-560 - не было бы у тебя таких проблем..И так с любой машиной,я так думаю..

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Просто я прикинул, сколько я потерял денег на купле - продаже Волг за последние даже 12 лет и понял, что на эти деньги мог себе позволить купить Газель в приличном состоянии для хоз нужд.
А зачем надо было их 10 штук покупать?Можно было одну купить,но не хламную,и ездила бы она 12 лет....

Добавлено через 22 минуты 44 секунды
Взял бы ты её не за 140-160,а за 540-560 - не было бы у тебя таких проблем.
........так нет же!!!Мы возьмём ИНОМАРКУ,стоимостью ниже ТАЗ-2107,и будем орать,что весь отечественный автопром - фуфло,и ехать с гордо высунутым локтём в окно и с выражением лица владельца нового Лексуса,а когда будет обгонять Волга - потом всю ночь бессоница из за переживаний и сердечных болей от обиды....
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Поднять давление - 40 000!Чё там....хм!Копейки!Босякам на семечки...!

За 40000 можно приобрести исправный мотор и КПП для Фольксвагена, отремонтировать ходовую, да ещё и на пиво останется.

Хочешь, сравним с ценами на ГАЗ-31029, причём, без ремонта двигателя, КПП и всего такого прочего? И это я тебе ещё клубные цены со скидками в пример поставлю, а не в левом сервисе каком. Подозреваю, что сравнение будет явно не в пользу ГАЗ-31029. :)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
За 40000 можно приобрести исправный мотор и КПП для Фольксвагена,
Которому 20 лет,который 50 раз перебирался,шаманился,растачивался.....Согласен - можно.Или наоборот - который 20 лет вообще ни разу не открывался,и проездил 500 000 км,а как откроешь - сразу либо всё новое поставишь,либо выбросишь его....
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Ну что за колесо, опять по какому кругу. Опять пошло про запорожье-мелитополь, уфимские моторы и т.п.

Один юмор спасает положение: :popcorm::rofl:
каким образом проверишь?Двигатель прям на рынке разберёшь,чтоб посмотреть?А потом соберешь довольный?Хорошие машины и в том числе ИНО не продают - НА НИХ ЕЗДЯТ!!!
У кого 402-й,406-й,скажите,сколько встанет капиталка?10 кусков,не более!И своими руками,потому как действительно - конструктор!
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
исправный мотор и КПП
такой "исправный мотор и КПП" на 029,я на разборке за 3 копейки куплю,или за ящик пива....Что тут сравнивать....

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
за границу катает частенько
Заграница - имелось ввиду Киев...:rolleyes::drinks:По этой загранице тут есть те которые получше меня предоставят отчётик...:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Один юмор спасает положение:
что тут юморного,правда что ли?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Которому 20 лет,который 50 раз перебирался,шаманился,растачивался.....Согласен - можно.Или наоборот - который 20 лет вообще ни разу не открывался,и проездил 500 000 км,а как откроешь - сразу либо всё новое поставишь,либо выбросишь его....

Вот что за люди такие - волговоды, а? Если Волга проехала 500 тыщ без капремонта, то это "наше легендарное качество ГАЗ, СССР, етить, энжонерное решение простое и надёжное, всем рекомендую!", а если Фольксваген проехал 500 тыщ без капиталки, то это моментально "выбросить мотор"?

Почему, когда если у Волги капиталят мотор на 50-ти тыщах, потому что давления масля исчезло, из всех щелей хлещет тосол, то это "За Волгой ухаживают!", а капремонт мотора Фольксваген - "нереальное попадалово на баппки"?

Да и ваще, моторы даже в отсталой рашке наконец-то стали запчастями, хто ж запчасти ремонтирует-то? Только замена.

И хрен ли тогда пихать в свои ненаглядные Волги импортные запчасти, которые дерьмо? То ГУР, то ВУТ, то гидротолкатели, что сцепление. Даже лампочки в фары, и те импортные завернуть всем охота.

Ау, пуристы нашепрома, у кого вся Волга из отечественных деталей состоит? :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
очему, когда если у Волги капиталят мотор на 50-ти тыщах, потому что давления масля исчезло, из всех щелей хлещет тосол, то это "За Волгой ухаживают!"
это про какой мотор?

апремонт мотора Фольксваген - "нереальное попадалово на баппки"?
а что в Раше кап ремонт ЗМЗ 406 и мотора пассата уже уровнялось в цене?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
это про какой мотор?

Да про любой. Кроме Ровера и Тойоты.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
а что в Раше кап ремонт ЗМЗ 406 и мотора пассата уже уровнялось в цене?

Подозреваю, что мотор Пассата отремонтировать дешевле. Да и выбор запчастюшек больше. От бросового кетая до родных, но дорогих запчастюшек. Причём, и те и другие - качественные запчасти, в отличии от запчастей на Волгу, хоть в каких коробочках их покупай. ГОН, ПОН, ЗМЗ, и так далее... И всё бренды-бренды.

Фигле вы никто не покупаете отечественные сцепления, всё Люк, да Сакс, да Валео? :)
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху