• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
невозможность проверить двигатель без снятия головы

Да можно, конечно, проверить в общих чертах. Но если у того чувака просто клапаночек подгорел, а не "вся компрессия сломалась"? А от нашего бензина такое запросто может быть. Скинули ГБЦ (ну, раз уж там и за расходники взялись - чё там? Помпа, ролик, ремень), диагностировали заводской хон и несломатые кольца, притёрли новые клапана (итальянские можно, они долларов по семь), прикрутили ГБЦ на место и... чюдо-чюдо, вся компрессия исправилась!
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да про любой. Кроме Ровера и Тойоты.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд


Подозреваю, что мотор Пассата отремонтировать дешевле. Да и выбор запчастюшек больше. От бросового кетая до родных, но дорогих запчастюшек. Причём, и те и другие - качественные запчасти, в отличии от запчастей на Волгу, хоть в каких коробочках их покупай. ГОН, ПОН, ЗМЗ, и так далее... И всё бренды-бренды.

Фигле вы никто не покупаете отечественные сцепления, всё Люк, да Сакс, да Валео? :)

Я езжу на отечественном сцеплении в сентябре примерно поменял то что было от прошлого хозяина и поставил себе ЗМЗ
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
:rofl:
а на каком вы ездили? или может капиталили:haha:

Хочу только напомнить что 402й, 24д это не моторы и в моём понимании волга с ними это дредноут.

Подозреваю, что мотор Пассата отремонтировать дешевле.
ааа... дак вы подозреваете... я предлагаю всётаки для развеивания ваших иллюзий открыть экзист и посмотреть стоимость оригинальных ЗЧ на фольци

Причём, и те и другие - качественные запчасти,
:rofl::rofl::rofl::rofl: *** подсталом............ качественный не оригинал... это такая же редкость как и качественные з\ч на волгу..
 

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Здрасьте всем.

Сразу предупрежу - изложение долгое и немного лирическое, так что если у вас есть настроение почитать, то продолжаем =)

Выбираю первую машину. Вообще, машина до недавнего времени мне была не нужна - много лет передвигаюсь по городу на велике, по загороду на электричках+велик или на мотоцикле. Но, во-первых, появилась семья, а во-вторых мы старамся переехать жить за город, то есть теперь мне нужно возить и людей и вещи, стройматериалы всякие и прочее.

В общем, я решил, что Волга - то, что мне нужно: достаточно недорогая и вместительная машина, да и внешне она мне вполне нравится.

Но вот теперь мучаюсь с выбором. Денег на данный момент около 130 тыщ. Есть один человек, вместе в универе на вечернем учимся, я ему реально доверяю. Он может продать мне за 50 тыщ волгу 3110 98 года серебристого цвета, есть довольно обильная ржавчина на обоих бамперах, на дверях ржавчины почти нет. Но там в общем долгая история, как она ему досталась, но двигатель был недавно откапитален, он на ней катается и говорит, что машина реально беспроблемная, по ходовой проблем нет никаких. Рабочая лошадка. Повторюсь: у меня есть основания ему верить, да и к тому же нам еще 2.5 года учиться вместе - было бы странно врать =)

Вот, а на другой чаше весов следующее:
1) у этой Волги нет задних ремней безопасности, а они нужны - детское кресло надо установить. Прочитав много тем на форумах, я выяснил, что ремни безопасности ставились на волги начиная с марта 2005 г, а на предыдущих моделях даже точек крепления может не быть. А могут быть - как повезет. В общем, гемор.
2) мне внешне больше нравится черная волга :hi:
3) мне внешне больше нравится 31105

Но если рассматривать 31105 в хорошем состоянии от 2006 года и позднее (чтобы задние ремни безопасности были), то это тыщ 130 минимум. Ну, может, чуть поменьше, если повезет и удастся найти. Да и незнакомый человек - стремно, я вообще не знаю, что я куплю. И денег в запасе не останется - не очень хорошо.

А еще немного плюсов к 3110 за 50 тыщ: по крайней мере, первое время машина будет эксплуатироваться за городом, хочу взять верхний багажник, чтобы можно было возить доски и другие стройматериалы. Кузов, наверное, можно поцарапать случайно, и красивенькую черную Волгу будет жалко, а старенькую рабочую лошадку - в самый раз.

В общем, вот. Если есть конструктивные мысли - расскажите ) А то я уже замучался гонять: то одно думаю, то другое..

Спасибо за внимание =)

На первых порах берите 3110...У меня была такая же дилемма. Потренируетесь, повозите пиломатериалы, в ремонте (в т.ч. и ЛКП) наберетесь опыта, потом и подороже машинку можно взять. ИМХО.Если человек живет в своем доме или на даче, то рабочая лошадка просто необходима.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я себе на прошлый ДР сделал подарок и подарил ГАЗ 31105 за 11 месяцев поменял только диск сцепления,ремень ГРМ, после старого хозяина поменял 2 колеса ибо те были с шишками,подшаманили мне генератор и заменили сальник(или чего то там) на ЗМ и все,больше проблем не было.в данный момент пробег у машины 110 тыщ.
Радуюсь,езжу и очень доволен моей красавицей:)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Только не говори, что ты серьёзно рассказал про невозможность проверить двигатель без снятия головы и капиталку на 402/406 в 10 тысяч.
изложите пожалуйста,как можно проверить и сколько стоит капиталка 402-го?Для тех,у кого детство трудное было..:haha:
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотя когда ехал на рынок то думал между 3110 и 3102,но увидел свою и выбор упал на нее и как оказалось очень даже не зря:)
P.S. забыл сказать что на днях заменил термостат:)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
я предлагаю всётаки для развеивания ваших иллюзий открыть экзист и посмотреть стоимость оригинальных ЗЧ на фольци
Зачем оригинал??Мы поставим "импортные качественные аналоги"!Мейде ин Чина!Цель - чтобы было как можно дешевле,но что бы ино при этом оставалась ино....:rofl:
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Хочу только напомнить что 402й, 24д это не моторы и в моём понимании волга с ними это дредноут.
ВОООТ!
Ты её угнал сам?
Да нет... там в ней ключи... торчали.
Тогда же ты ты тут хвастаешься непонятно! (с) угнать за 60 секунд

ааа... дак вы подозреваете... я предлагаю всётаки для развеивания ваших иллюзий открыть экзист и посмотреть стоимость оригинальных ЗЧ на фольци
Может всех обманем и машину из оригинальных частей соберём? :rofl:
Зачем это 20 летней машине под утилитарное использование, когда есть тот же Behr или Autowelt без необходимости сравнивать допуски для балансировок и тряски напильниками?

:rofl::rofl::rofl::rofl: *** подсталом............ качественный не оригинал... это такая же редкость как и качественные з\ч на волгу..
Я думал человек с Харькова расскажет про качественный оригинал и как его достать, когда до Одессы 700 километров, а тут что-то новое.
Не знаю, ребята, я из "оригинала" даже на новые машины покупал только если это Toyota, долго объяснять почему (хотя были и исключения), на остальных ездил и езжу на качественных заменителях.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Да и ваще, моторы даже в отсталой рашке наконец-то стали запчастями, хто ж запчасти ремонтирует-то? Только замена.
Так и будем делать!:drinks:Потекла помпа - выдираем мотор и ставим новый!Быстро.Удобно.А чё ж вы на ино так не делаете,а ремонтируете старьё?Заказывайте сразу новый двигатель при покупке..Это ж "запчасть"!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Может всех обманем и машину из оригинальных частей соберём?
и получим иномарку по надёжности не далёкую от волги.

Я думал человек с Харькова расскажет про качественный оригинал и как его достать, когда до Одессы 700 километров,
ты не знаешь как достать оригинал... это мне кажется уже:bayan:
При чём здесь Одесса? разборы местные? на любителя.. я бы сказал. хотя может и повести з\ч
на остальных ездил и езжу на качественных заменителях.
всё относительно... допуски по качеству у "качественных заменителей" настолько велики что могут отходить и 10 лет... или 1 год. статистика однако.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Зачем оригинал??Мы поставим "импортные качественные аналоги"!Мейде ин Чина!Цель - чтобы было как можно дешевле,но что бы ино при этом оставалась ино....:rofl:
Сань, ну кому вы сыплете про мейдинчайна. :rofl: В какой магазин ВАЗ/ГАЗ/УАЗ не зайди, обязательно встретишь широчайший выбор подделок на любой вкус и кошелёк. И никакой не Китай, а наши друзья по союзным республикам. С упаковками с резиной от трусов на всю этикетку "Мейд ин ДЖЁРМАНИ, спешиал фо трансгазинвестгрупп".

В регионах в любом магазине на ГАЗ до 90% подделок, во что регулярно упираются сторонники теорий про "запчасти везде".
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
правильно было написать на всех
ГАЗ-31029, (402), ГАЗ-3110 (406), ГАЗ-31022 (402), ГАЗ-31105 (406), ГАЗ-31029 (402) - это только Волги. А так, в семье автомобили водились непереставая с 1957-го года, в том числе и автомобили иностранного производства, в том числе и в те времена, когда савецкому человеку было проще приобрести какую-нибудь оборонную летающую тарелку, чем автомобиль иностранного производства.

Понимаете, я этих устриц ел. :)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Потекла помпа - выдираем мотор и ставим новый!

Водяной насос у Фольксвагена - такой же расходник, как и ремень ГРМ, и ролик натяжной. Стоит недорого. Никогда не течёт.

А вот у Волги постоянно - то "помпа потекла", то "термостат заклинило", то "кран отопителя не открывается/не закрывается".
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
и получим иномарку по надёжности не далёкую от волги.
Нет конечно, получим новую машину модели 20 летней давности по цене 2х новых текущего года.

При чём здесь Одесса?
Как причём? А Малая Арнаутская?

всё относительно... допуски по качеству у "качественных заменителей" настолько велики что могут отходить и 10 лет... или 1 год. статистика однако.
Ну так покажи свою статистику, будь любезен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху