• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 радует!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
посмотрел 406/5/9/крысу темы...волосы дыбом!..ошибки..датчики...не едет...дмрв ...дпкв.. не фурычит...цепи не натянуты...порвало!гидронатяжители не те...звёзды и те не гуд!не говоря о башмаках цепей!25-30т.км и в хлам.402 рулит!:yes2:
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: 402 радует!

граждане товарище сядьте кто требует быстрого разгона и высокой скорости сядьте за крйслер 300с в двигле 5,7 и вы забудете что такое красный свет, а на счет двигателей 402 и 406 только что ехал на волге с 406 она не смогла с разгона влезть с первого раза в хорошую горку по снегу куда я на 402 влезаю спокойно, но за то водитель сказал что он может 150 ехать не напрягаясь, но беда в том что и на 402 в хорошем состоянии волга едет 150 не очень то и напрягаясь, я с батей на 402 двигле ездил 180(по спидометру) и что дальше, нельзя сравнивать эти двигатели изходя из того что у вас на Волге установлено, это не является объективным спорм и закройте эту тему и больше не вспоминайте о ней!!!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: 402 радует!

ЫЫЫ, что-то я тебя не очень понимаю. Особенно вот это:
Конечно же 406 двигун намного лучше 402, но и 402 не так плох как кажется... Да, быстрой машину не назовешь, но я на своей с 402.1 и 105000 тысячным пробегом, на галимом масле ТНК( не пинать, такая досталась), далеко не последний... До 60 машина разгоняется вполне резво, жигули 2106 с движкой 1.3 - позади, а классика с 1.5, 1.6 - когда как...
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=170222#post170222

Или когда сам ездил нормально было, а теперь отстой?
А может двиг и ни при чем совсем, тебе просто по приколу кого-нибудь унизить?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: 402 радует!

Димоныч_3110_жду_31105,
а на счет двигателей 402 и 406 только что ехал на волге с 406 она не смогла с разгона влезть с первого раза в хорошую горку по снегу куда я на 402 влезаю спокойно
Волга с 402 более проходимее чем Волга с 406. С 402 можно очень точно дозировать обороты и ехать внатяг, а на 406 это не так просто и приходится использовать сцепление. Где машина с 402 запросто пройдет там машина с 406 может закопатся по самые пороги. Я сам лично ездил на 24 Волге по такой грязище что там и на Нива то побоишся ехать, и проезжал эту грязь без проблем.

Щас езжу на машине с 406 двигом и она по стилю езды мне больше подходит чем с 402. Но 402 никогда хаить небуду потомучто он хорош посвоему, но для меня он неподходит.
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: 402 радует!

А в чем спор-то? Каждому по потребностям. Нравится 402 - ездим на 402. Нравится - 406 - берем 406.:ok:
Только,владельцы 402, когда вы в очередной раз тронетесь со светофора или лежачего полицейского с 3 передачи, и в это время вас обгонят, посигналят - то знайте, это не стрит рэйсер, и ни каккой-то гонщик, просто динамика как у гужевой повозки уже несколько устарела.:spiteful:
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

А может двиг и ни при чем совсем, тебе просто по приколу кого-нибудь унизить?
Именно.

Интересная у нас молодёжь пошла, мне вот интересно - мы тоже такими были в этом возрасте? Или это нынче модно так - залезть не в свою тему, обгадить людям тихую радость, "опустить" всех, типа - умца-умца, какой я крутой, а вы тут все на корытах, при этом забыв, что ещё полгода назад был более дипломатичен? И потом сделать такую трогательную попытку вспомнить, что это не форум джипов...

Динамика-динамикой, а кто тут говорит о том, что ему нужна эта самая динамика? Тут почти в каждом посте говорится о тяговитости движка и его способности вытянуть откуда угодно. Нееееет, зачем обращать внимание на такую мелочь, как чужое мнение, как это собрание кружка единомышленников, которым есть, с чем сравнивать, но сделанный выбор радует?
Не понимаю. Тормоза придумали трусы, и умение вовремя тормозить (и в разговоре) - тоже?

Брысь отсюда, оскорбитель! У нас тут своя радость, хватит её портить!!!

Кстати, вчера вечером нас опять соседи попросили помочь вытащить из ямы свои "паркетники" - у нас неделю бураны, двор пытались чистить грейдером, но это на полдня только помогало (и это при том, что я в центре живу). Вот у соседей "рафчики", "кашкаи" и прочая ерунда полуджипистая и садились, не говоря уже о машинах помельче. И, как обычно, с тросом и подносом - к нам. А нам-то что, мы же танк, то дорогу утаптываем, чтобы они прошли, то тягачом работаем... И если поначалу на нас поглядывали свысока, то теперь ещё и по капоту похлопывают одобрительно...

И что прикажете делать? Плюнуть на такое нужное свойство движка и срочно взять что-то поновее, лишь бы несколько крикунов на форуме успокоились? Пффф... не смешите мои колёса...

Тема, изначально задуманная, как выражение радости человека, адресованная таким же, как он, превратилась, как обычно, в закидывание таких единомышленников грязью со стороны тех, кого сюда, мягко говоря, не звали. Зря мы все так болезненно реагируем на юношу 18 л, ему бы в армию сходить, чтобы всю эту энергию направить в нужное русло...

Интересно, есть ли на AllGaz возможность закрывания входа таким "радиКалам" в такие темы? А то скоро многие просто не захотят написать что-то в теме про 402, чтобы не нарваться на очередное ведро помоев в свой адрес из-за "своей отсталости"
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: 402 радует!

Тема, изначально задуманная, как выражение радости человека, адресованная таким же, как он,
Давайте посмотрим, чему радуется наш изначальный человек :): "посмотрел 406/5/9/крысу темы...волосы дыбом!..ошибки..датчики...не едет...25-30т.км и в хлам.402 рулит!". Разве есть что-то удивительное в том, что кто-то из владельцев более современных двигателец в чем-то с ним не согласился? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

xxil, Олег, честно тебе скажу - когда прочитаю список проблем 406, 405 и крысы - представлю себе, что вот встану где-нибудь на трассе в -30 примерно в 300 км от Ханты-Мансийска или за Серовом, где в радиусе на 100-200 км нет ни то, что автосервиса, но и жилья, из-за того, что вылетит какой-нибудь хитрый датчик... Тьфу-тьфу. Перекрещусь, ибо мне это не грозит.
Но ведь мне есть, с чем сравнивать. И у меня к машине подход утилитарный: машина должна работать, должна меня возить везде, где потребуется. Поскольку тот же 'Bentley' для понтовых покатушек и тягач "Caterpillar' для охоты и рыбалки я себе позволить одновременно держать в гараже пока не могу :), то мой "олень" меня устраивает.

Спасибо, что тему перенесли именно в 402. Тогда тут, тем более, активное возражение владельцев других двигателей, на мой скромный взгляд, неуместно.
 
Последнее редактирование:

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
Ответ: 402 радует!

только что ехал на волге с 406 она не смогла с разгона влезть с первого раза в хорошую горку по снегу куда я на 402 влезаю спокойно
Вот тебе первая выгода!;)

Добавлено через 10 минут 40 секунд
только ЗМЗ-4021, он гораздо дешевле и в эксплуатации, и в ремонте.
Вот тебе вторая выгода!;)

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Выше 3-3,5 тыс оборотов мы его никогда не крутим, смысла нет, он и так вытянет.
Вот тебе третья выгода!;)
 
Последнее редактирование:

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
Ответ: 402 радует!

Этот динозавр не может конкурировать с 406. А уж тем более успешно.Вы ездили на машине с 406?
Ездили!У меня 406-й! А Вы,уважаемый житель москвы,ездили когда нибудь
в распутицу по российской деревне,нет,а жаль!Там сразу видны приемущаства
402-го движка!Не надо думать,что Россия заканчивается за МКАДом,
там тоже люди живут!
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: 402 радует!

Вот, видели таджика гастарбайтера за окном, который подмитает улицу или убирает снег, который строит дом, или делает какуюто дргую работу, так вот лично моё мнение что 402-ой мотор это тот самый таждик который вечно в работе который неприхотлив к условиям содержания, который работает работает и работает, да он не силач и не атлет не ставит рекордов, но уж поверьте мне работу он свою сделает при минимальных затратах...
Тепрь представьте себе среднестатестического гаражанина, вечно кудато спешит и страется поднятся вверх по карьерной лестнице, как правило это учитиль врач менагер или еще какой офисный планктон не расчитаный на физическую работу, который требует других условий содержания, другой оплаты труда... это как раз относится к 406-ому мотору...
А теперь по факту, согласитесь что для полноценного фунциклирования общества нужны разные люди (двигатели) перед которыми стоят разные задачи...

Сам я имею две волги на 402-ом работаю... на 406-ом зажигаю в свою удовольствие, недостатки обоих моторов компенсирую своим умением вождения машины и технической компетенцией, так что хорошо отрепетированный 402 едит в городе и даже не теряется в потоке, по трассе легко ходит 120-140 (можно и 170 но я не советую) с регулярной переодичностью без особых проблем, при заливе качественного масла ходит до капремонта 400-500 тысяч, но 406 при наличии серого вещества в черепной коробке и двух рук по пять пальцев на каждой можно точно так же починить у себя во дворе или в дороге в дали от дома...
З.Ы. На спор ставил зажигание по пойзже и заводил 402-ой на смеси дизельного топлива и 80-го бензина.. кашлял но ехал...
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: 402 радует!

Уважаемый Alonso121, я конечно немного погорячился, если обидел извините, просто эта тема уже з****ла
так же с данными обсуждениями мне нравится чайковская V8 и не**ет

Добавлено через 20 секунд
довод аналогичен большеству других
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: 402 радует!

А что касается 18-ти летних пацанов, так им машины папы мамы покупают, вот они балду и гоняют, по мне так всех либо к станку чтоб пахал либо в армию.. чтобы тоже пахал но бесплатно:spiteful:, вот попашут они чуточку в АТП потом уйдут в таксопарк работать потом им машину захочется и возьмут они себе на выкуп тачку года на 1,5 , а там и денежки счтать научатся и гонять перестанут когда узнаю счет за ремонт машины (машины на выкупе парк не ремонтирует, только за бабки владельца по прайсу) и поймут все прелести старых неприхотилвых карбюраторных движков жигулей и волгарей... нучатся считать деньги, время, уважть других людей и слушать что они говорят...:)
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

З.Ы. На спор ставил зажигание по пойзже и заводил 402-ой на смеси дизельного топлива и 80-го бензина.. кашлял но ехал...
Ну, ты садююююга :)
Хотя всеядность 402 знают все, то, на чём он способен ехать, никто другой не осилит. По официальным данным, в Свердловской области "бадяжат" почти 60% топлива, т.е. оплачиваешь 92й, а заливаешь, на самом деле, 84й, вместо 80го - 67й. Причём крутизна и "настоящесть" заправки ни о чём не говорит. В этом отношении газ "честнее", его несколько труднее подделать. И хотя от некоторых наш движок чихает и ругается, всё равно едет и не требует переборки до винтиков для чистки.

З.Ы. Но с дизелем заливать рука не поднимется :)
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: 402 радует!

Anastasia,
Прально, вот метан он вроде везде один и у тебя на кухне и у меня на заправке... только вот на заправке его должны отфильтровать и высушить, а это делают не все АНГКС так как фильтра дорогие, я заправился на такой, машина прокашлялась сожгла весь газ, дальше заправился на нормальной заправке и проблемы исчезли, а вот мужик там опель заправил, итог два какихто датчика под замену ремонту на семь тысячь...

З.Ы. я не садист просто на кону стоял ящик пива... а на дворе лето...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Мдя вчера хоронили тёщю, гроб три раза на бис подбрасывали и в серцах порвали три баяна.

эксплуатируя 402-й ТРИЖДЫ недоезжал до дома, 2 раза из за обрыва текстолитки.

Эксплуатируя 406-й пока случаев недоезжания небыло. хотя были отказы датчиков. но неудобст при этом неиспытывал.

Когда ездил на 402-м я его любил, но когда покатался на 406-м друга понял что когда кончиться 402-й то он пойдёт на помойку, купил 406-й с пробегом 180 тык откапиталил и дождался когда окончательно сломаеться 402-й. в пользу 406-го могу сказать то что на 180 тысячах вскрыв мотор приятно поразился, капиталка ему небыла нужна, всё чисто, кольца живые, коленвал неточил, блок и поршневую нетрогал, только подкинул кольца и вкладиши, сделал профилактику ГБЦ и акуратно собрал. при этом имею богатый опыт по ремонту 402-го. при пробеге в 180 поршневая и коленвал на 402 однозначно требуют расточки/замены.

после замены мотора расход упал, динамика выросла, вибрации и шумность стали сильно меньше.

кроме того поменять какойто датчик много проще чем настроить карб......

говорить что 406-й гадость непозволю. утверждать что 402 гадость сам нестану, он меня отвозил 7 лет 300 тык км, но и крови попил.....

но сейчас за машину с 402м мне за руль неприятно садиться.


вывод для меня таков 402 хорошо но 406 лучше а крыса есче лучше. и раскзы про постоянную ломамость 406го сказки. ломаеться ВСЁ!
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

в пятницу, на нашей еженедельной волготусе, слышала такую историю: мужичкам зачем-то надо было показать шефу, что ГАЗель нуждается в капиталке. Там, конечно, стоял 402, который на капиталку не сильно просился. Так эти юмористы сыпанули стакан песка через маслозаливную горловину, грузанули газель на полную, и давай гонять её по базе; она ещё час проработала со всем этим, потом только уже заглохла.
Слушала - и жуть брала...
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

Anastasia, ну и что? любой мотор вобще без масла может пару часов поработать. доказано неаднократно.

Масло там было, пусть и не много, но со стаканом песка.
 

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
Ответ: 402 радует!

Ну, ты садююююга :)
Хотя всеядность 402 знают все, то, на чём он способен ехать, никто другой не осилит. По официальным данным, в Свердловской области "бадяжат" почти 60% топлива, т.е. оплачиваешь 92й, а заливаешь, на самом деле, 84й, вместо 80го - 67й. Причём крутизна и "настоящесть" заправки ни о чём не говорит. В этом отношении газ "честнее", его несколько труднее подделать. И хотя от некоторых наш движок чихает и ругается, всё равно едет и не требует переборки до винтиков для чистки.

З.Ы. Но с дизелем заливать рука не поднимется :)
Не поверите,но я проспорил другу ящик пива,когда он завел
свою 24-ку на перваче,предварительно выработав бензин из карба.
Ехать машина не могла,но движок чхая и кашляя очень нехотя,
но завелся!Дрыгаясь как в конвульсиях,он тарахтел и думал:
Ну и дураки же вы! А мы не дураки,мы русские и дегустировали
этот самый первач.....:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху