• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 радует!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
посмотрел 406/5/9/крысу темы...волосы дыбом!..ошибки..датчики...не едет...дмрв ...дпкв.. не фурычит...цепи не натянуты...порвало!гидронатяжители не те...звёзды и те не гуд!не говоря о башмаках цепей!25-30т.км и в хлам.402 рулит!:yes2:
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: 402 радует!

На такой волге вообще врядли что то порвать получится. Про расход топлива вообще молчу.Отдача двигателя несоизмерима с его расходом. Да и вообще, в 21 веке живем. Но некоторые видимо еще в каменном, раз такие темы создаются. Названные вами плюсы - это плюсы для тех, кто живет в таком мухосранске.... Где 21 век не наступал. В остальном же - очень сомнительные плюсы.

Хотелось бы у вас спросить молодой человек зачем собстна рвать кого то?:whistle2:

А насчет Мухосранска - отъехайти за пределы М.О. области и посмотрите на ситуацию с работой и зарплатой. :( Там у людей машины ходят по 20 лет и никто не заморачивается насчет 21 века, а чистит тряпочкой свой карбюратор и целует его за то что он работает.

Вы проживаете в Москве у вас там все нормально с этим. В 21 веке живете? Только все новое - хорошое забытое старое. Хаять что то дело не хитрое!!!.

Добавлено через 10 минут 2 секунды
Уважаемый IDDD. Где в моем посте вы видели что я считаю что у вас там бла-бла-бла. И там это где?? Если вы живете в тайге, в сибири или еще где нибудь за 100 км хоть до какого то кусочка цивилизации - это одно. Но если в городе/поселке городского типа и тд и тп - другое. А быдло может быть как и в москве 21 века, так и далеко за ее пределами. Все ж от самого человека зависит...

Нехорошее словечко подобрали вы же живете в 21 веке, значится цивилизованы, а быдло это какой то 18 век извините(((
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: 402 радует!

Просто слишком часто на форуме встречается мнение, что 402 двигатель остался только у совсем глупых людей, что надо его выбрасывать и ставить 406 и прочие поголовно. Доходит до того, что в обычной теме кто-нибудь начинает орать, что все они лохи. Почему-то начинаешь себя чувствовать неловко за то, что у тебя стоит именно 402. Но ведь это же неправильно!

Совершенно неправильно! Согласен 100%. Если б у меня стояла задача выбрать "Волгу" с точки зрения финансовой выгоды - я бы в сторону инжектора и не посмотрел, только ЗМЗ-4021, он гораздо дешевле и в эксплуатации, и в ремонте. Мой расход:

ЗМЗ-4021 - от 9 до 15 л А-80
ЗМЗ-406 - от 8 до 18 л А-92

Почему я выбрал 406? Не потому, что он "современнее" и "прогрессивнее". Просто в питерском дорожном движении 50 л.с. разницы между 4021 и 406 играют ой какую значительную роль. Со 131 л.с. чувствуешь себя куда комфортнее. Да и на трассе обгоны даются гораздо легче и спокойнее.

В принципе 402 и 406 - двигатели, скажем так, для разных задач, и ГАЗ совершенно правильно несколько лет подряд выпускал "Волги" с ними параллельно. На смену 402-му должен был прийти такой же тяговитый и неторопливый дизель - но, увы, этого не произошло...
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

В принципе 402 и 406 - двигатели, скажем так, для разных задач, и ГАЗ совершенно правильно несколько лет подряд выпускал "Волги" с ними параллельно. На смену 402-му должен был прийти такой же тяговитый и неторопливый дизель - но, увы, этого не произошло...

Подпишусь под каждым словом. По характеристикам 402 близок к дизелю, и новая "Волга" с дизелем - тот вариант, который бы меня устроил полностью, если решу брать другую машину. Но, поскольку это относится, к сожалению, к ненаучной фантастике с точки зрения завода ГАЗ (похоже), то мой 402 меня вполне устраивает и будет устраивать ещё долго. Выше 3-3,5 тыс оборотов мы его никогда не крутим, смысла нет, он и так вытянет.
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: 402 радует!

Этот динозавр не может конкурировать с 406. А уж тем более успешно.Вы ездили на машине с 406? Нет? Я так и думал. Так вот попробуйте. Это раз. Два - Липецкая область - поселок добринка. Далеко за пределами МО. Инжекторные ВАЗики - не редкость. И даже 16 клапанные. Просто пересев на машину побыстрее, в городе или на трассе ( особенно в городе ) когда натыкаешься на колонну тихоходов всегда интересно посмотреть - кто тормозит... И без удивления узнаешь что это волга 31029 или 10, или 02, с 402. И ловишь себя на мысли - наверное кто то с третьей или четвертой передачи вытягивает после лежачего. Этим же так гордятся владельцы 402. Ха-ха...
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: 402 радует!

Я не шумахер, просто не тормоз... =)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: 402 радует!

Просто пересев на машину побыстрее, в городе или на трассе ( особенно в городе ) когда натыкаешься на колонну тихоходов всегда интересно посмотреть - кто тормозит...

На трассе это обычно бывает фура или самосвал... ни разу не видел, чтобы в роли "паровоза" выступала "Волга"...
А в городе - тут это да, тут это проблема. Какая наглость - эти динозавры с 402-ми плетутся 70 км-ч в населенном пункте!!!
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: 402 радует!

Вы ездили на машине с 406? Нет? Я так и думал.

Юноша, это вы с кем сейчас разговариваете? Если со мной, то я таки ездил на 406м. Да, динамика получше, но не настолько, чтобы, простите, из-за нее рвать задницу. А еще я ездил на бумере, правда недолго. После него что волга с 406м, что тазик-пятнашка, да и вообще любой выбл*док отечественного г*внопрома покажется тормозом.

По поводу "колонны тихоходов" насмешили. Ну да, конечно, 402 настолько убог, что не в состоянии выжать из себя 70 км/ч. А м*даков, которые не соблюдают скоростные ограничения в населенных пунктах, я бы на заборах вешал. Из-за одного такого хренова летчега двое моих друзей недавно погибли. Один 17-летний уродец сотоварищи стрит-рейсинг решил устроить.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

Ага, меня всегда умиляют вьюноши, которые скорость в 60, УСТАНОВЛЕННУЮ ПДД по городу, считают "стоянием на месте", даже чем-то постыдным, что ли :) Таких придурочных гонщиков мне не жалко, но из-за них часто гибнут ни в чём не повинные люди, пассажиры, пешеходы или водители других машин.
Вот уж никто не посмеет меня упрекнуть в том, что езжу мало, так вот, нигде не видела, чтобы волги "тормозили" всех.

КСТАТИ, из-за идиотов-гонщиков теперь скорость передвижения по неселённым пунктам хотят ограничить 40 км/ч. Вот так-то...

К тому же, из всех своих командировок в ХМАО, ЯНАО и т.д. вынесла следующий опыт: неважно, какой у тебя двигатель и сама машина - дороги одинаковы абсолютно для всех, а по тамошним дорогам и погодным условиям часто и 50 км/ч - это роскошь, иначе улетишь с дороги только так, а снега/болот там - не вытащат. Да и с нашими ГАИ вся мощь движка ничего не значит, в отличие от соблюдения ПДД. И скорость 90 км/ч по нормальной дороге часто является единственно верным способом сохранить нервы, время и деньги (да и машину, чего скрывать). Пусть едем не быстрее 80-90, зато без остановок, и приеду в пункт назначения раньше гонщика, летевшего 150, зато останавливаемого через каждые 10 км. Хотя моя любимая крейсерская скорость - 120, без напряга. А 402 её держит в лёгкую, без наджабливания.
 
Последнее редактирование:

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: 402 радует!

Хотя моя любимая крейсерская скорость - 120, без напряга. А 402 её держит в лёгкую, без наджабливания.
Ну это вы уж завернули.....при таком полете и ресурс и ГСМ у 402 летят с такой же скоростью.....только в процентном отношении...
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Ответ: 402 радует!

Народ, ну нельзя их сравнивать. Как уже говорилось ранее - 40 лет разницы в возрасте. 402 снят с производства? снят. А почему? а потому что не удовлетворяет нынешним требованиям законодательства. Не собираюсь говорить, что лучше, а что хуже, везде есть свои плюсы и минусы. Ездил и на том и на другом, есть с чем сравнивать, но сравнивать то бессмысленно... :)
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: 402 радует!

Вообще то в своем посте я закладывал смысл больше не о скорости, а о разгонной характеристике. Из последней части можно было бы понять. И само собой наши машины с машинами зарубежного производства, особенно такими именитыми, не идут ни в какую конкуренцию. И динамика у 406 получше намного, разница огромна.
 

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
Ответ: 402 радует!

Вообще не пойму о чём спор!У обоих двигателей есть плюсы и
минусы, они оба по своему хороши.Я выбрал 406-й,но никогда
не говорил,что 402-й плохой.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: 402 радует!

А вообще, какая-то мерзенькая обстановка на форуме намечается. Стоит только кому-то сказать хорошее про 402, или попытаться рассказать о том, как можно приложить к нему руки, как тут же налетает бригада обладателей 406х и начинает поливать г*вном несчастный 402 и их обладателей заодно. Причем, обратите внимание, снова происходит это в ветке с 402 мотором, где им, по идее, находиться нет никакого интереса. Вам что, завидно, что людям есть куда приложить руки, в то время, как вы, бедненькие, вынуждены по автосервисам мыкаться и злым дядькам свои денюжки отдавать? Я-то думал раньше, что волгари - это едва ли не элита автовладельцев. Нифига. Выясняется, что такой же быдляк, как и все остальные: если у тебя что-то лучше, чем у ближнего, то мало похвастаться, надо его еще и в грязь втоптать, чтобы он получше прочувствовал твою крутость и, заодно, свою убогость.

Противно, тьфу. Отписываюсь от дискуссии ****р. Такими темпами скоро вообще противно и заходить на форум будет.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

Вообще не пойму о чём спор!У обоих двигателей есть плюсы и
минусы, они оба по своему хороши.Я выбрал 406-й,но никогда
не говорил,что 402-й плохой.

Золотые слова!
Именно.
В каждом посте говорим о том, что каждому своё.

при таком полете и ресурс и ГСМ у 402 летят с такой же скоростью.....только в процентном отношении...

Да? Странно, езжу на газу, когда на 135 тыс перебирали движок (прокладку ГБЦ меняли и маслоотражатели, заодно решили проверить всё остальное), он был практически идеален. Хотя... есть у меня одно подозрение... 120 по спидометру = 110 по GPS навигатору. Врёд показометр у машины, похоже...

И всё равно есть те, кто зайдёт в тему, в которой человек радуется тому, что у него стоит такой двигатель и обсуждает это с единомышленниками, и начнёт опускать всех, не особо стесняясь в выражениях. Конструктива никакого - ну, КТО будет ставить 406 вместо своего милого сердцу 402, дешевле купить волгу с 406 целиком, а не страдать фигнёй. Здесь собрались те, кому нравится 402 двигатель, мягко говоря, некорректно нас забрасывать грязью.

Мне, например, НЕВАЖНА разгонная динамика. Да, я живу в каменном веке и даже интернета у меня нет, да, Екатеринбург - каменный век, глухая провинция и на карте не отмечен даже, да, я ничего не понимаю в машинах, да, всё, что у меня было из машин - это Pajero и Mercedes C260 с 600м движком (спецзаказ на завод, делался конкретно под меня), так что откуда мне разбираться в динамике?

Может, хоть после этого, наконец, появится понимание и отпадёт желание писать в эту рубрику у тех, кто имеет другие предпочтения?? И хотя я очень уважаю большинство специалистов, обитающих на AllGaz, мнение юных остряков, познавших истинную динамику 21 века, жалостливо взирающих на нас, умственно осталых, здесь В ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ никого не интересует и никто его здесь не спрашивал.
И имейте же уважение к тем, у кого такие отсталые и допотопные двигатели, мы, убогие, ими очень довольны, поверьте.

iDDD, не обращай на таких внимания, тут у тебя ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, на нас и смотри, мы поддержим :)
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: 402 радует!

Но, поскольку это относится, к сожалению, к ненаучной фантастике с точки зрения завода ГАЗ (похоже),
А это не ГАЗ, это реальное положение вещей, не уживаются у нас дизели
Я хотел себе брать не 402 и дизель
Но столкнулся с 2 проблемами
1. Его фиг сыщеш
2. Ремонт и дорого и нигде
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

где смеятся то?
Как обычно, после слова "лопата". :) Тоже долго пыталась понять, что же там такое было весёлое, видимо, незнание истории отечественного автопрома и небольшой опыт общения с истинными волгарями. Ибо волгари по своему характеру отличаются от всех прочих отечественных автовладельцев. И отморозки среди нас практически не встречаются.

Да ладно, фиг с ним и подобными. не будем себя погружать в бездну склок. Повторюсь - считаю себя принадлежащей к лучшей части автовладельцев, вне зависимости от двигателя (бредовое разделение, кстати). Мы все - ВОЛГОВОДЫ, это, скорее, состояние души. Гангстер, пусть его :)
Умные люди, имеющие другое мнение, эту рубрику просто не напишут, а позволять себе чувствовать себя неловко из-за своего "устарелого" двигателя я себе не позволю, ибо не за что. :)

И меня очень радует то, что нас, ценителей 402, так много, кто ездит на нём не потому, что больше ничего не знает, а именно потому, что ценит этого трудягу за его характер :) Вот мы тут этому тихонечко и радуемся все вместе :)
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

А это не ГАЗ, это реальное положение вещей, не уживаются у нас дизели
Я хотел себе брать не 402 и дизель
Но столкнулся с 2 проблемами
1. Его фиг сыщеш
2. Ремонт и дорого и нигде

Во-во... именно. Вот и скорбит душа моя... Так что у меня "полудизель" 402 :)
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху