• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

80 или 92 для 402, что лучше???

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
:(:crazy: У меня 402мотор 92б вот подумываю может поменять на 80 будет подешевле.Подскажите пожалуйста как изменится характеристика,и сколько стоит переделка и вообще какие виды работ надо зделать.;):thankyou:
 
Последнее редактирование модератором:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
если ты на 92м то лутше поставь газ для эконимии т.к . у газа октановое число 102 только надо будет свечи поменять на спец. для газа они болие высокие нагрузки держат . а если хочеш обогнать то можно и на бенз перейти а после опять на газ.
а по расходу экономичней намного моя вот например ест бенза 15 меньше никак. а поставил газ :) она 15 -16 газа ест а если по трассе и того меньше 13
 

AndreyG

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
94
Re: 80или92 что лучьше???

на счет ускорения вообще можно настроить мотор так чтоб нетормозил а то при обгоне тупит постоянно пару раз чуть невстретился иза этого со встречной бесит это все когда надо неедит:mad1::threaten::cray:

А как сделать чтобы он не тупил???:)
 

I_Nico

Общительный
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Re: 80или92 что лучьше???

ГБО имеет смысл ставить, если много км проезжаешь. Если мало, то долго будет окупаться. Экономия будет около 30%. И опять таки, тянуть будет хуже

В принципе уже можно говорить что экономии уже нет. Цены на газ выросли с 2009 года на 26%, с 2010 года планируется повышение еще на 30%, так что мой совет с ГБО, если еще не установлено лучше не заморачиваться.
 
Сверху