• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помыл двигатель

edn2003

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Помыл двигатель, а он задергался!!!

Коллеги, помогите! Помыл самостоятельно двигатель (впервые) с керхером. Вроде завелся нормально. Но через пару часов двигатель стал довольно сильно дергаться :(. На ХХ дерганье не заметно. А чем больше даешь газу - тем сильнее дерганье (дрожит руль, рычаг переключения передач). Открыл капот и увидел, что двигатель прилично вибрирует при добавлении газа. Как быть? Что могло испортиться при мойке?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Помыл двигатель и началось!

Dr Kazay, А не могло керхером,а потом воздухом сорвать провод с датчика,а потом оторваный провод не мог ли коснуться корпуса ДВС(массы)?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Помыл двигатель и началось!

ещё раз убеждаюсь - нехрен мыть двигатель...

Даже если руки под непотребство заточены, выльется поллитра от силы.
да что бы при смене датчика поллитра вылилось это надо вообще рук не иметь! грамм 50-70 выльется и всё. только ремень тряпкой прикрой, что б не изгвоздать.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Re: Помыл двигатель и началось!

alexxx,
А как если не секрет давление снизить тосола в системе? То что на холодной менять нужно это понятно, просто мне тут посоветовали давление стравить.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Купил новый датчик ТМ106-10. А у меня сейчас стоит ТМ106-11. Захват под ключ у них разный. Но в магазине сказали что резьба одинаковая. И один легко меняется на другой. Так ли это? Или искать ТМ106-11 ездить? Просто визуально определитьне могу. По схемам везде 106-10 стоит в термостате а у меня 106-11 вкручен был
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Помыл двигатель и началось!

А как если не секрет давление снизить тосола в системе?
крышку открой . давление сбросится (хотя на холодном движке его и так там быть не должно), затем обратно закрути.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что бы не сомневаться в совпадении параметром, можно на новый датчик накинуть провод, прижать корпусом на массу и посмотреть показания на приборе.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Royal257,
Не я уже проверил новый датчик. Он кажет что нудо. Я его на горячий двигатель клал и к приборке подключал. Я про резьбу спрашивал. Одинаковая ли она там или нет
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Все не выдержала душа. Пошел поменял датчик. Теперь все супер гуд. Огромное всем спасибо что помогли. Тосола вылилось не более 50гр. Единственное что ключ на 19 и на 21 нужны были. Благо головки накидные были в багажнике

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Royal257,
Ситуаций один в один как моя. Но мне проще, тот выкрутил этот вкрутил, ибо места там вагон
 
Последнее редактирование:

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
П3тр0виЧъ, ГГ на одном коническая на другом хз какая, я даже не поглядел. Но помоему тоже коническая. Датчик закрутился отлично. Ничего не течет. :) А если разная резьба была? То теперь она перерезана под коническую?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Резьба там одинаковая коничка 1/4", вроде так.
Dr Kazay, Вашу тему с вопросом по этому датчику удалил, раз здесь все решилось, а то начнут и там советовать ;)
 
Сверху