• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поднятие задка газелевскими серьгами. доработка для нормальной установки на волгу.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
навеяно этой темой http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27651
и ей подобными.
расставим точки над Ё.
итак, главное отличие серьг волги от газелевских (по мимо длинны ессесно) это пальцы (болты).
на волге серьги при установке можно стягивать только до тех пор, пока серьги не упруться в бортик на болте. это сделано для того, что бы резинки не расплющить, и констркция не "гуляла". она становится жёсткой.
на газелевских болтах такого бортика нет. там серьги стягиваются и упираются во втулку ЗАПРЕССОВАНУЮ В САЙЛЕНТБЛОК. и конструкция тоже становится жёсткой. но если ставить газелевские серьги на волгу без переделки (вернее доработки), конструкция жёсткой не получится. серьги нельзя жёстко стянуть- на болтах нет бортика, а резинки у нас без ограничительных втулок. серьгам не во что уперется, мнуться резинки, конструкция ещё больше начинает "дышать" в поворотах.
я решил сделать так как на фото.
конструкция становится жёсткой, не гуляет, и резинки уже не раздавит при затяжке.
есть конечно и другие варианты, но они более сложные. это простейший не требующий ни станочного парка, ни каких нить сложных манипуляций.
четыре отверстия и две шпильки на 12 с гайками и шайбами.
 

Вложения

  • IMG_1169.jpg
    IMG_1169.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 1,634

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
чтоб приподнять задок можно использовать газелевские рессоры и газелевские отбойники в этом способе я уверен точно!!!!!! потому что сам себе так сделать, кому интересно пишите в личку скину фотки!
Проще здесь в теме похвастать.Покажи фото.
потому что сам себе так сделать
Вот тут не понятно. К слову сделан- о или ТЬ
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
извиняюсь не рессоры а серьги и отбойники
Хех, это пройденный этап.
Серьги увеличенной длины и газелевской конструкции приводят к нарушению устойчивости машины в поворотах: рессора получает бОльшую свободу перемещения в поперечном к оси автомобиля направлении.
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
рессора получает бОльшую свободу перемещения в поперечном к оси автомобиля направлении.
у вас гоночный балид? тут вопрос о том что бы поднять и сохранить комфорт езды. без угрозы раздолбать машину.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
тут вопрос о том что бы поднять и сохранить комфорт езды. без угрозы раздолбать машину.
В том то и дело.что подняв машину серьгами -Угроза раздолбать машину-повышается в разы.
А если ещё и на амортизаторах сэкономить,то это уже будет не комфортная езда, а поезда,поезда .....
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
В том то и дело.что подняв машину серьгами -Угроза раздолбать машину-повышается в разы.
А если ещё и на амортизаторах сэкономить,то это уже будет не комфортная езда, а поезда,поезда .....
Тут до этого все описано было, почитай. У меня на 29й газелевские серьги стоят, амортизаторы фенокс. ничего не куда не плывет, управление отличное, в повороты 120 входит свободно. если руки кривые и машина развалюха то ничего не поможет. Извиняюсь но устал обьяснять:wall:
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
У меня на 29й газелевские серьги стоят, амортизаторы фенокс. ничего не куда не плывет, управление отличное, в повороты 120 входит свободно
А у меня 6 листовые рессоры амортизаторы монро рефлекс.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Серьги увеличенной длины и газелевской конструкции приводят к нарушению устойчивости машины в поворотах: рессора получает бОльшую свободу перемещения в поперечном к оси автомобиля направлении.
У меня серьги аналог газелевских, только пальцы волговские приварены жёстко, все отлично, комфорт тот же, особого ухудшения управляемости не заметил, езжу потихоньку.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
полковник2,
Поначалу было ощущение, что задок немного "погуливает", но потом всё устаканилось, при обычной езде всё как раньше, но осанка выпрямилась.
Другого способа поднять немного зад без увеличения жесткости я не вижу.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
Это нужно где-нибудь в заводской кузнице делать, что проблематично, а так рессоры сновья осели и больше не проседают, серьги компенсировали просадку.

Если металл не очень, то ,имхо, рессоры еще будут оседать (
 

All124

Освоился
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
29
Реакции
19
Баллы
45
Заморочился тоже с поднятием задка поставил газелевские серьги предварительно привадив болты и поставил трубки высверлив резинки ( полиуретанки) . Но поднятия мне кажется маловато. Дело в том что начал делать пикапчик и поднятие кузова не только дело внешнего вида. Вот собственно и вопросник- заднюю часть рессоры поднимать дальше нет смысла вот и смотрю на переднее крепление. Как думаете если под переднее крепление рессоры подложить поставку 50-100мм что может страшного случиться)???
 
Сверху