• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё об установке CarPC [FAQ]

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Beta v.2.1

Сегодня смонтировал и оттестил.

Всё крепил к полке на 5мм слой термоклея (лишняя виброустойчивость) *извёл упаковку клея*

Винт лежит на изолированной кусков коврика от мыши медной пластине, так же закреплён термоклеем.

Как показали недолгие покатушки в состоянии "ВКЛ" система работает и езды по трамвайным путям (плитка) не замечает.

2b46fb90ceb8.jpg


b6d1cf29f3cc.jpg


331830bce658.jpg


Включение выведено на кнопку антенны ( она всё равно не работает )

Конфиг девайса:
Мамка Epia ML (вшитый проц 666 мегагерц, вшитый звук, вшитая сеть, вшитое видео, com, lpt, 2 usb)
256 ram DDR kingston PC 3200
80Gb HDD Samsung (IDE)
BN USB WiFi adapter
Под управлением WinXP SP3 Pro

В ближайших планах подключение K-line адаптера.

Система будет дорабатываться, у компа появится изоляция от печки
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
ну я думаю в процессе кручения руля управлять музыкой вряд ли буду, да и не видел я пультов синезубых...
У меня в рабочей Лачетти пульт к рулю прикручен заводской, мафон Блаупункт. Люди говорят, что у Блаупункта есть приблуда, позволяющая этот пульт коннектить к другим магнитолам - надо бы посмотреть как там и что работает!!! :)
А насчёт при кручении руля управлять не будешь! Я иногда на месте стою и руль при этом не в прямолинейном положении, но пультом при этом пользуюсь, так что не надо! ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ИК ведь нужна прямая видимость и прямое попадание, а руль-то крутится.
Обычно у приемника и у передатчика угол "обзора" 45-120 градусов. Кроме того, можно вполне использовать явление отражения ИК луча от лобового стекла, например.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Обычно у приемника и у передатчика угол "обзора" 45-120 градусов. Кроме того, можно вполне использовать явление отражения ИК луча от лобового стекла, например.
У некоторых да, но далеко не у всех.
У меня ещё в школьные годы был телевизор "Goldstar" (ныне "LG") - он срабатывал от пульта из соседней комнаты (входы в обе комнаты ориентированы в одну сторону!), а сейчас Sony, которому на 5 градусов в сторону - он уже не чует, да и в Волге у меня Prology DVD-520 - тоже от пульта работает только при прямом попадании, так что про руль даже и речи быть не может. :( А вот с телефона ноутом управляю по Голубому зубу - очень даже отлично - его вообще ориентирование на местности не волнует! :)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
dj_sap, согласен с тобой. "Голубой зуб" в этом варианте лучший выход. Салон машины может и экранировать сигнал с пульта. Пример у моего отца. Магнитола в его Волге 3110 реагирует на пульт при отклонений максимум 5 градусов в обе стороны от приемника сигнала. При этом если включить магнитолу в комнате квартиры, то сигнал принимается с пульта уже примерно при 90-градусном отклонении в любую сторону.
P.S. Магнитола Sony, точную модель не помню.
 

Суворов

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
140
а что если поставить параллельно 2 или 4 передатчика (вверху, внизу и по бокам руля)- тогда в любом положении все должно работать ;)
один хрен ИК-передатчик и ИК-приемник придется выносить на внешние провода, так почему бы не добавить излучающих или принимающих ИК-светодиодов параллельно...
 

Diablo

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
народ вот вы компы се постави идее конечно отличная, сам хочу, но мучают меня мыслишки в купе с разговорами про неблагоприятное воздействие на комп сам по себе, перепадов температуры, образование конденсата... и прочей херни мешающей спокойно жить.
вот и хочу спросить у вас мнение и совета, так ли это и как этого можно избежать...)))
 

Diablo

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
и все проблемы будут решины хоти сказать...? не ужели этот лак вообще не пропускает воды и не является проводником, а не лучше в малярке автомобильным лаком так же в несколько слоёв пшикнуть...? для волос то он по любому смывается...))) а автомобильный...
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Diablo, ну вот ты же сам знаешь ответ, а спрашиваешь!. Хоть чем покрой, лишь бы покрытие воду держало :)

А я имел в виду советский лак, у меня у матери такой до сих пор стоит... Его с рук-то смыть не легче, чем суперклей...
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У меня опять "прикидки" но уже более конкретные.
1. нашёл место для ХАБа и картридера.При открытой пепельнице-не видно.
2.Магнитолу оставляю.
3. Монитор будет "выезжающим".Причём жалюзи оставляю для маскировки.
Окончательно монитор будет 8" 4х3 с тачскрином..

Сейчас ищю маленький трекбол.
 

Вложения

  • DSC00116.jpg
    DSC00116.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 101
  • DSC00117.jpg
    DSC00117.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 126
  • DSC00118.jpg
    DSC00118.jpg
    97 KB · Просмотры: 105

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Diablo, у меня машина для коротких поездок... там комп не нужен, хватит обычной магнитолы...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
знаю про житье компа в условиях низких температур, потому что в свое время занимался их разгоном с использованием углекислотного и водяного охлаждения :)
 
Последнее редактирование:

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Re: Писюк в машЫне :)

Ой,...вкусно:drinks:, я ещё за пару месяцев до покупки авто слюнями захлёбывался, засидел forum.pccar.ru до зелёных чебурашек.
В планах собрать, сачала дома ,а весной интегрировать с дальнейшими наворотами.:dance2:
корпус: .._ww.ulmart.ru/goods/176275/
мать:.._ww.ulmart.ru/goods/160542/
бюджетный вариант, но мне симпотнее этот.._ww.ulmart.ru/goods/170860/ или эту у неё на 12 вольт разём и БП. не нужен:..._ww.ulmart.ru/goods/174944/
Винт 500 gb для ноута. ему тока 5 вольт нуна.
DVD-USB можно и винт в USB коробку сунуть и юзать, как дома, так и в машине.Главное чтоб питалова по ЮСБ хватило.
Также прикупить беспроводной набор а4тех (на всяк случай), вебкамеру, модем 4G WiMAX-Yota и.т.д.
А вто авто моник тысч за 6-10 с тык скрином посоветуте плиз...:help:
 
Последнее редактирование модератором:

Musson

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
58
Реакции
17
Баллы
115
Re: Писюк в машЫне :)

Если Вам интересна тема Карписи, проходите на pccar.ru. Все уже на сотни раз пережовано, на Все вопросы типа "а как же высокая влажность в машине?" отвечено. Есть куча примеров всевозможных инсталяций на разных авто (в том числе и на Волге). Короче, там есть Все... :) :drinks: :gaz_love:
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
тк комп 1дин стоит более 50тыр
появилась идея...
купить нетбук и пристроить вместо передних воздуховодов, тк ими не пользуюсь, места там как раз для 10-11 дюймового нетбука(салон рейстайлинг)
в связи с этим появилось 3 вопроса:
самый легкий - как сделать моторезированную полку(на подобие сд-рома)
сложные - реально ли написать программу под волговский климат???
реально подключить климат по усб???
с мозгами понятно - через К-лайн
ноут хочу использовать вместо бк, климата ну мож фильмы посмотреть, для музыки оставлю майфун:)
кто что может предложить?
 
Последнее редактирование:
Сверху