• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем остановить или хотя бы замедлить ржавчину кузова?

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Мужики, подскажите, что лучше делать с извечной проблемой Волг - ржавчиной кузова (по бокам, края дверей). Многие советуют жидкой резиной полосой вдоль всего кузова пройти. или есть другие более эффектные способы и средства?

Перекраска всего кузова нереал:stop:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
спорить и чтото доказывать я не собираюсь.Высказал свое мнение по теме так как с тектилом знаком уже около 5 лет и знаю что работает.Возьми кусок метала покрой тектилом (одну половину с обеих сторон прямо по ржавчине)тот что в виде спрея полжи на улице,а после отпишешся лет через 10. Хочется подискусировать пиши в личку. kirillgaz от тебя по теме 0 предложений а 2флуда

ANDREY ZP, а я и не спорю с тобой, а высказываю свое мнение, которое считаю правильным.
Покрывайте свои машины прямо на ржавчину тектилом, можете вообще хоть в ванну тектиловую окунуть. А я остаюсь на своем - на ржавчину класть антикор нельзя!
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Пушечное сало разогретое и смешанное с бензином (чтоб по жиже) и через мовильницу под давлением - во все полости залетает на ура. Лучше я думаю нет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
timatomson,
С бензином как-то боязно, лучше с соляркой. Я когда днище обработал, то сало с глушака обгорало и из-под машины дым шел, так все от меня шугались на дороге да и самому стремно.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Вот что что, а пушсало вообще нельзя класть даже на маленький налет ржавчины. Ржавчину оно не пропитывает, ингибиторов коррозии в нем нет. Использовать можно только для самоуспокоения, что в скрытых полостях что то есть. Если с антикором сильный напряг, то уж лучше налить в скрытые полости отработку, перемешанную с дешевым мовилем.:popcorm:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
xxxPahanxxx, я конечно извиняюсь, но у меня такое чувство, что Вам "абычонаписать". Пушсало имеет ту же самую воскомасляную основу, что и тектилцинк и действует аналогично ему. Покрой тектилцинком, покрой пушсалом - эффект будет одинаковым.
И еще я вижу Вам очень нравится умное слово "ингибитор коррозии", в пушсале он также как и в тектилцинке присутствует.

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
пушсале он также как и в тектилцинке присутствует.
Присутствует конечно... в размере 1%:haha:

я конечно извиняюсь, но у меня такое чувство, что Вам "абычонаписать". Пушсало имеет ту же самую воскомасляную основу, что и тектилцинк и действует аналогично ему. Покрой тектилцинком, покрой пушсалом - эффект будет одинаковым.
Все масла, консистентные смазки и антикоры имеют нефтяную основу... но назначение у составов разное. Не надо путать политику с ***....ом...
Нашли чего сравнить, профильный препарат для защиты от коррозии и консервационную смазку.:haha: Конечно если обмазать ржавую железку пушсалом, то прогниет она быстрее, нежели обмазаная тектилом...Так что эффект "увы и ах" будет разный, и не в пользу пушсала...:haha:
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Присоединюсь к рядам тех, кто за Тектил. Скажу сразу - это вещь , НО, прежде чем облить ей машину, ржавчину нужно счистить, иначе - выброшенные деньги. При обработке новых машин Тектилом он на что кладется? правильно, на чистую поверхность. У нас до сих пор по дворе стоит Волга 99 года, обработанная хозяином при покупке Тектилом. Старше моей ровно на 6 лет, и ни одного намека на ржу. При том что моя уже цветет местами (под крыльями, на порогах, по кромке дверей и т.д.). А снять ржавчину можно тем же преобразователем, только не забыть смыть, потому что он ее только разъедает, но никак не уничтожает.

З.Ы. Пушсало тоже хорошая вещь. Но опять таки - на чистую, без ржавчины, поверхность.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
У меня щечки в решетке радиатора и мухобойка хромированные и не родные поэтому гниют постоянно. Несколько раз отчищал средством для чистки хромированных поверхностей но все равно рыжеет быстро. Пробовал смазывать тадом 17. Блеск пропал. Продержалось масло до первой мойки. Подскажите чем обработать после очередной чистки?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Подобных тем, если посмотреть в Поиске - немеряно... :)
Пушечное сало разогретое и смешанное с бензином (чтоб по жиже) и через мовильницу под давлением - во все полости залетает на ура. Лучше я думаю нет.
Если это нормальное пушсало, не будет оно "залетать" из мовильницы или разводить надо 1:10, лично проверено - густеет моментально, при остывании. Да и бензином не советую разводить, было такая ошибка, пару месяцев ездил как в цистерне из под бензина (проливал на 2109 пороги и обрабатывал днище из салона).
Нашли чего сравнить, профильный препарат для защиты от коррозии и консервационную смазку.
да, нормально пушсало пропитает и остановит ржавчину, именно пушсало, а не то, что можно купить под этим "брендом"))), другое дело, что это действительно консервант и с открытых поверхностей будет вымываться. Для тех, кто не любит пользоваться Поиском, в очередной раз порекомендую Раст Стоп, копирнул свой же пост из другой темы, там описаны все плюсы и минусы, добавлю только, что это только на примере личных машин, есть положительный опыт использования РС на машинах с работы.

Имеется опыт применения РС на четырёх личных машинах: М 2141, ВАЗ 2109, Ситроен, 31029, за 14 лет, скажу так, на Волге и Москвиче держится отлично, та как там кузов обработан заводской мастикой типа битумной, мягкой, РС её пропитывает до металла и на опыте хватает обработки днища на 2-3 года, я летом делаю ревизию и подмазываю места где он подмылся, а он всё-таки вымывается. Поэтому есть смысл делать на сервисе, они по гарантии осматривают днище и его подпыляют бесплато. Но как уж я, снег не утюжу (порой на дачу просто без этого не прорваться) он подмывается только в районе порогов, из под передних колёс. С 2109 с Ситроеном дела обстояли хуже, там антикор пластизол, он в него проникает плохо и вымывается очень быстро, поэтому они предлагают сделать подложку, а именно предварительно на пластизол нанести традиционный антикор, на основе битумной мастики, РС хорошо держится только на ржавчине и бутуме, на голом металле и пластизоле нет, в сервисах кстати этого не скрывают. Про подделку ещё ни разу не слышал, РС очень доходный бизнес, надеюсь они это контролируют.
 

Павел 31029

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
35
Реакции
19
Баллы
69
_http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html
вроде доступно написано про тектил и растстоп, выбираем себе по душе.
а кому-то приятней отработки залить или гудрона :)
судя по описанию мне импонирует наличие цинковой пыли в Tectyl Zinc ML , хотя у меня задумка обработать двери изнутри густым мовилем (настоящим), смешанным с аллюминиевой пудрой и еще по низу дверей присобачить несколько аллюминиевых заклепок - это конечно в комплексе с зачисткой, обработкой ортофосфорной кислотой, промывкой, сушкой, грунтовкой и подкраской.
 

alex3110

Общительный
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
95
остановить ржавчину можно-преобразователем "ржавчины"(1литр 90р)
счистить рыхлую поверхность если такова имеется затем нанести преобразователь .и через1час или 2 повтор процедуры и так до появления чистго металла с черными точками (язвочами)затем нанести кислотный :smoke:грунт 800р банка затем обычный грунт.и только после красить либо в цвет .или ант.гравий(он пористый и ему неоходима основа-гунт)в двери капот и т.д. пушсало(при условии телой и не влажной погоды и что авто сухой )растопить и распылить в полости под давлением
предварительно очистив от грязи обработав преобраз.ржу если имеется.
маслом и прочими мовилями-((( Шляпа:rofl:
могу помочь с покраской авто!!!!:gaz_love_girl:
 

alex3110

Общительный
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
95

Вложения

  • almera.jpg
    almera.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 163
  • P1050741.jpg
    P1050741.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Если это нормальное пушсало, не будет оно "залетать" из мовильницы или разводить надо 1:10, лично проверено - густеет моментально, при остывании.
Да нормально оно залетает. Просто на плитке греешь мовильницу с пушсалом, когда оно станет жидким, заливаешь солярки примерно половину и распыляешь, там ничего остыть не успевает, если делаешь летом. При нанесении на поверхность смесь мгновенно застывает.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Олег,
Застывает быстро и плохо распыляется почему? Потому что воздух от компрессора сильно охлаждает сало , и оно забивает трубку мовильницы. Тут надо опытным путем подбирать состав смеси и держать ее температуру не меньше 70 градусов.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
участник, всё было перепробовано - не шло... И компрессор мощный, и мощностью и t" играл, в итоге заливал пушсало в пороги сверху. Но тогда это оправдано было, а сейчас этот геморрой не нужен - Раст Стоп справится и рапределится (затечёт) во все щели намного лучше.

Устал спорить, из темы ушёл.
 
Сверху