• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Что такое?Без скидывания клеммы автомобиль как будто тупеет
Вирус в ПО в ЭБУ?
Это гипотеза, а не утверждение.
Что скажут "гуру перепрошивок"?
Такое возможно в принципе??
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Вирус в ПО в ЭБУ?
Это гипотеза, а не утверждение.
Что скажут "гуру перепрошивок"?
Такое возможно в принципе??

Да, так и должно быть, пока комп не подстроится под движок после сброса табличек.

Если сильно нравиться, можеш удалить 10тый предохранитель в правой колодке .... и такая динамика будет каждый раз )) ... только бенз будет ведрами уходить
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Да, так и должно быть, пока комп не подстроится под движок после сброса табличек.
"В городе бузина, а в Киеве дядька"
Я спросил про вирусы. :(
 

Yristten1

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
А что за 10 предохранитель в правой колодке?

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
И нормально это будет или нет? Я в смысле не навредит ли это действие ЭБУ?
 
Последнее редактирование:

Konditer

Общительный
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
93
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Плохой контакт при возбуждении.
Проверить/заменить реле регулятор на генераторе (снимать генератор не нужно, стоит не дорого).
Почистить генератор, может засорился и у щеток плохой контакт.
просто когда газуете, сила тока становится выше и генератор "пробивает", на низких оборотах и сила тока низкая, которой не хватает на возбуждение.
В общем ничего страшного нет. Можно снять РР (реле регулятор) и в случае износа щеток, даже не париться и купить новый.
Есть выносные РР, где вы сами переключателем устанавливаете необходимое напряжение (они дороже), а есть стандартные.

Спасибо большое! Так и думал на РР с щётками, заодно внесу улучшайзинг, описанный вот здесь.

Надеюсь, будет нормально :)
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ОЗУ и ПЗУ подходят на роль бесплатной квартиры для проживания вируса? ;)

Думаю без серьезного изменения кода программы управления, вирус внедрить туда не удастся ))

Имеет смысл внедрять код, если к примеру работаеш на СТО. Зашил свою модификацию и клиент стабильно к тебе приезжает на починку ))
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Думаю без серьезного изменения кода программы управления, вирус внедрить туда не удастся ))

Имеет смысл внедрять код, если к примеру работаеш на СТО. Зашил свою модификацию и клиент стабильно к тебе приезжает на починку ))

Кстати - хорошая идея :rofl: Типа таймера наработки по моточасам :drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Думаю без серьезного изменения кода программы управления, вирус внедрить туда не удастся
Я не говорю об умышленном внедрении.
Я высказал соображение о случайном заражении вредоносным нечто, в процессе неумелого, неграмотного, необдуманного вторжения в свой ЭБУ.
....
В инете огромное количество всякого "полезного" для самостоятельного "издевательства" над ЭБУ.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Я не говорю об умышленном внедрении.
Я высказал соображение о случайном заражении вредоносным нечто, в процессе неумелого, неграмотного, необдуманного вторжения в свой ЭБУ.
....
В инете огромное количество всякого "полезного" для самостоятельного "издевательства" над ЭБУ.

ну если так, то заразить ЭБУ от компа не сможешь. а вот науевертить настройки можно, да так что вирусы отдыхают просто.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ну если так, то заразить ЭБУ от компа не сможешь.
Я в курилке создал тему про это.
Там предлагаю продолжить дискуссию.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Здравствуйте.Не могу понять в чём дело.В поисках устранения ошибки"62"-проверка проводов,контактов,фишек,приходилось отключать АКБ(примерно на 2 и более часов).При подключении всё нормально,прогревается(не более 5 минут-до 80 градусов).Выезжаешь на хорошую дорогу,где можно притопить не много и просто охреневаешь,динамика разгона просто улёт:1п.-30км,2п.-80км,3п.-105км.Стрелка тахометра просто моментально взлетает до отсечки...До скидывания клеммы машина едет нормально,ну там разгон средний,расход тоже.Что такое?Без скидывания клеммы автомобиль как будто тупеет:(

есть такая вещь, как коэффициент барокоррекции. Погуглив в свое время, мало что понял, но смысл... типа адаптация, эбу к дмрв чтоли, или размер погрешности дмрв.... Короче, соль в том, что если этот коэффициент уходит в плюс, то все онрмально, если в минус, значит дмрв нагло врет.
Отключение акб ты обнуляешь эбу, и этот коэффициент, постепенно, катаясь, заводя/глуша, нажимая на газульку, этот параметр меняется, либо уходит в минус, либо в плюс.
Прошу не пинать за такое тупое обьяснение, но на мой вопрос про этот коэффициент, никто так и не ответил, пришлось курить гугль самому. И все это из личных наблюдений ;)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Такое возможно в принципе??
Такое что?То ,что после снятия клеммы едет лучше?Вполне,если есть неисправность где-то в авто."Гребёт" ,например ДМРВ.Топливоподача расчитывается ЭБУ не совсем оптимально.А тут раз,и снятие клеммы,а значит и сброс адаптаций.Оп и опять едет лучше.И так до бесконечности.
 
Последнее редактирование:

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Купил на авторазборе микас 7.1 241.3763 000-01, поставил вместо микаса 5.4 .... не думал что машина так ездить может :)

Теперь посмотрим как будет заводиться в минусах. Если что то уже знаю что делать
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
ssm, были аналогичные ощущения после замены VS 5.6 на Микас 7.1. Не ракета конечно, но улучшилась динамика, немного снизился расход, улучшилась эластичность немного. Зато появилась проблема холодного пуска
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
ssm, были аналогичные ощущения после замены VS 5.6 на Микас 7.1. Не ракета конечно, но улучшилась динамика, немного снизился расход, улучшилась эластичность немного. Зато появилась проблема холодного пуска

Холодный пуск уже не страшно, расход напрягал и детонация. С новым нет детонации, расход 12литров показало. Правда проехал всего 20ть киллометров на новом блоке.

.... авторазбор рулит, нафиг эти магазины, купиш не пошло - хрен вернешь, лучше у доноров забирать.
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Была проблема такая совсем недавно!!! ПОехал на диагностику!!! Оказался накрылся датчик температуры, который ввернут в термостат!!!! Вот и всё!!! Поменя и всё наладилось!!! Обьесняет теи, что комп Мозги думают что температура -10 или ноль, у кого как, и льёт в двигатель бензин что глухонемой!!!
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
pro100money, это самое первое, что надо глядеть. У меня этот датчик с ума сошел и показывал -265 градусов (на маршрутном компьютере). Машын вообше не заводился, правда, горел ДжекиЧан. Скинул с него разъем, доехал до магазина и поменял за минуту
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
pro100money, это самое первое, что надо глядеть. У меня этот датчик с ума сошел и показывал -265 градусов (на маршрутном компьютере). Машын вообше не заводился, правда, горел ДжекиЧан. Скинул с него разъем, доехал до магазина и поменял за минуту

А у меня не горел, самое обидное!!! Перелупашил все датчики ( кроме температуры как на зло) потом поехал на диагностику- а оказалось чтоименно в нем!!! У меня заводилась только с 10 раза с газом в пол! Как вариант если такое случается можно просто намотать сопротивлентие ( точеую ёмкость гляну сегодня в гараже) и тогда впринципе проблем нет- и можно доехать куда надо без проблем, и заводится тоже нормально!! Там в зависимости от R температура идет на Мозги. Я помоему мотал на + 40
 
Сверху