• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Обычно такие вещи себя сразу проявляют, а у меня как никак 5 лет и 47 000 пробега прошли
Не обязательно.
Например, межвитковое К.З. может произойти с течением времени... от воздействия температуры и вибрации от работающего двигателя.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Ну вот снова я - любитель испытатель продукции Горьковского автозавода, инвестор воплощения ваших идей и советов. Купил поставил новые катушки, стоковую прошивку. Оставил это все на заморозку. Ждем.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Например, межвитковое К.З. может произойти с течением времени..
Учитывая что на лаке сейчас экономят, то этого я не исключаю. Потому старые катушки (круглые) и ходят дольше, там лака больше и виткам замкнуться сложнее.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Ну вот снова я - любитель испытатель продукции Горьковского автозавода, инвестор воплощения ваших идей и советов. Купил поставил новые катушки, стоковую прошивку. Оставил это все на заморозку. Ждем.

увы... это не катушки. перепрошивка рулит пока.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!


тяжко завелась, потроила 15 сек и ... работает. но это -7 в -20 точно не заведется...

Да че я тут расписываю, все как обычно. Только с прошивкой все работает отлично.

....... бредовая идея была катушки поменять.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

:haha: А ведь говорили, что катушки мимо :smoke:

неоднозначно както говорили ....

.... все блин хватит, оставлю свою прошивку с пониженной топливоподачей, пониженными оборотами....
... своим баром блекджеком и шлюхами :crazy:
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

неоднозначно както говорили ....

попробуй обратно сдать, если продавцы нормальные, заберут обратно, в заявлении напишеш ошибка выбора.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Burik, у тебя то как? Заводится или как и раньше?
как и раньше, про автозапуск забыл, пока и без прогрева заводится. Нужно дуть до Барнаула, за прошивкой.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

попробуй обратно сдать, если продавцы нормальные, заберут обратно, в заявлении напишеш ошибка выбора.

Только хотел написать..... В принципе если ты у них постоянный клиент - должны понять. На крайняк скажи мол могу вместо денег на какую-нибудь деталь поменять с доплатой типа стартер или чего тебе еще там может пригодиться - они такойвариант больше любят чем возврат бабок.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Да уж.... резерв лет на 10 если исходить из срока службы коллеги у которого через 5 лет одна из 2х крякнула.....
 
Последнее редактирование:

Григорий34

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
70
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Господа простите за банальный вопрос но как узнать какая прошивка стоит? И какой блок управления?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Григорий34

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
70
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ну а если заинтересовался прошивкой, значит есть адаптер, через него то и всю подноготную узнаешь :)

Да вот думаю для начала вв катушки поменять, если не поможет к спицу ехать подачу топлива на холодную урезать. :gaz_love:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Внёс поправочку в прошивку, подходит практически ко всем. Кому не завестись пишите, могу сбросить. В прошивке поправите значения и до -27 заводится на ура.
 
Сверху