• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки при сбросе газа

Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
стреляет в глушитель

двиг 402 ездил только на газу при резком нажатии на газ при понижении оборотов стреляет в глушитель
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Мне меняли летом приемную трубу (штаны) и одна из шпилек нуждалась в замене (резьба под гайкой кончилась), но так и не заменили. В итоге немного секло по фланцу, наблюдались периодические хлопки, кручение зажигания не помогало, свечи чистые. Недавно ездил снова в ремонт и заодно заменили проблемную шпильку - хлопки пропали.
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
Re: Подскажите!

ну если стреляет в выхлопную значит богатая смесь...попробуй трамблер покрутить...

богатая смесь или бедная регулируется винтом качества на самом карбюраторе:) а не трамблером.
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
Re: Подскажите!

богатая смесь или бедная регулируется винтом качества на самом карбюраторе:) а не трамблером.

это для холостого хода, в остальный режимах для начала уровнем топлива в поплавковой камере.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
у меня такая беда вот недавно кончилась. было так что порой малость пропадала тяга, не тянула как положено на холостых и хлопки в глушитель при разгоне между передачами. а было дело так. я все грешил на гулящий трамблер и мутатор или карб. думал зарплату получу, затарюсь и вперед. карб нашел за так. уже домой привез. и вот однажды туманным утром она не завелась, даже признаков жизни не подала, ни чих ни пых. пришлось толкаться в автобусе. купил мутатор и прочее по мелочи и на всяк случай взял новую крышку трамблера. дома при проверке решил идти от простого. начал менять крышку и увидел что она насквозь пробита. а когда был туман, все мокрое и ток весь уходил. после замены крышки красотаааа. могу на 3 передаче на холостых кататься или 8 на асфальте чертить :spiteful:
 
Последнее редактирование:

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145

Вложения

  • 204-207-43.jpg
    204-207-43.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 50
  • 204-207-45.jpg
    204-207-45.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 49

Сидоров Сергей

Общительный
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Стреляет глушак при богатой смеси при бедной-же хлопки в карбе.Начинать с поплавкой камеры регулировка уровня топлива.Так-же проверить правильноно-ли выстановленно зажигание.Это вы найдете и литературе.
 

maxk

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: стреляет в глушитель

Смотри пневмоклапан эппх который на карбе стоит и систему в целом

Вопрос такой возник. Советуют переставить пружинку местами. Что бы клапан сидел изночально в "седле". У меня он почему то с завода стоит в среднем положении.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Re: стреляет в глушитель

Вопрос такой возник. Советуют переставить пружинку местами. Что бы клапан сидел изночально в "седле". У меня он почему то с завода стоит в среднем положении.

Все верно в среднем. Когда ЭМ клапан соединяется с атмосферой клапан за счет разряжения под заслонкой первичной камеры прижьется к седлу и перекроет доступ топлива на оборотах, а когда ЭМ клапан соединит с разряжением карба (ну там по каналам) то откроет топливо на ХХ.
 

maxk

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: стреляет в глушитель

Все верно в среднем. Когда ЭМ клапан соединяется с атмосферой клапан за счет разряжения под заслонкой первичной камеры прижьется к седлу и перекроет доступ топлива на оборотах, а когда ЭМ клапан соединит с разряжением карба (ну там по каналам) то откроет топливо на ХХ.
Однако некоторые "кулибины" советуют переставить пружинку.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Ну хозяин-барин но кто это придумал не дураки были точно. У меня это работает и достаточно успешно. Клапан прирабатывается к седлу и если хлопки появились после разбора клапана на карбе значит клапан поставлен не так как был в работе. После таких процедур обычно со временем прирабатывается и все в норме.
 
Последнее редактирование:

maxk

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

славок тамбов

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
так получается нормальной работа хх при еле еле выкрученном винте качества???

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
получается что привыкручивании на один оборот (всего) переобогащение начинается???
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
так получается нормальной работа хх при еле еле выкрученном винте качества???
Получается так...
Двигатель нормально работает при предельно бедной смеси (в угоду экологии и расходу топлива), что и делает "родной" карбюратор серии К151.
 
Сверху