• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удаление нейтрализатора!

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Пробег 60000 - пришло время удалить неитрализатор...покупать новый нецелесообразно:)
Кто проводил данную операцию, какие методы кто использовал.
Что эфективней - выкрошить его с корпуса...или заменить отрезком трубы.
Если заменить - то какой длины нужен кусок и откуда его лучше вырезать?
Если кто выкрашивал - не появляются ли булькатения от турбулентного завихрения...

Заранее спасибо за ответы!:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Да резонатор.Я ж говорю не видел а просто высказал свои домыслы.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Но опять же труба крепится к коробке а резонатор идет после крепления
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
на крысе? занятно...
Не помню комплектацию , но адсорбера тоже нет.
насколько я понимаю - это пламегаситель

А на евро 0 вроде штатно резонатор ставился вместо катализатора.

так и не понял, для чего нужен резонатор,
Обзовите его как хотите , но если на вазе ( 16 клапанов , один ДК) вырезали нейтрализатор (приварив в место него трубу) - горел чек по датчику кислорода и авто имело не хилый провал на низах , если приваривали резонатор/пламягаситель - этой проблемы не было . :drinks:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
ладно, всё равно больше ничего не нашол- бум ставить с этим резонопламягасителем, что там есчо нужно для замены? пару шпилек, пару медных гаек и одна прокладка? А с другой стороны что, болты и прокладка?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
и одна прокладка?

с другой стороны и прокладка?
Там их нет:) , у кого были поправте:).

что там есчо нужно для замены? пару шпилек, пару медных
Х.З. у меня всё нормально откручивалось и замены не требовало.:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: n311

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
209173007.jpg

209173008.jpg

209173009.jpg



И есть вопрос не в тему: со стороны двигателягде приёмная труба у меня болтается ни к чему не подключенный штекер, сначала он идёт в одном кабельканале с проводом к датчику что на фото, потом разделяются и один идёт на датчик а второй просто болтается. Что это за хрень?
209173011.jpg

209173012.jpg


Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Там их нет:) , у кого были поправте:).
действительно нету, система соединения грамотная, понравилось.
 
Последнее редактирование:

al1313

Общительный
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
И есть вопрос не в тему: со стороны двигателягде приёмная труба у меня болтается ни к чему не подключенный штекер, сначала он идёт в одном кабельканале с проводом к датчику что на фото, потом разделяются и один идёт на датчик а второй просто болтается. Что это за хрень?
Это на кондиционер (у кого есть).
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Что-то лазил по этому чиптюнигу, но так и не нашел чертеж обманки для Евро 3, может кто поумней нашел? Выложите, а то я или тупой, или слепой!
Обманка типа проставки мало помогает на Микасе 11 CR.Ошибка по эффективности ката всё равно выскакивает.Лучше всего перешить на ЕВРО-2.
 

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
Здравствуйте! Обманку такого вида ставил на иномарочный двиг. VQ35, там 4 катализатора и ставятся 2 обманки, двиг V образный. Авто едет хорошо, ошибок нет, но расход бензина увеличивается. Без обманки увеличивается сильнее.
 

Вложения

  • обманка.jpg
    обманка.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 51

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Займусь некропостингом. Пробег почти 200 ткм. Вчера что то загремело при увеличении оборотов, опытным путем удалось установить, что звуки издает нейтрализатор.
В результате оказалось что сами керамические соты по какой то причине не держатся за корпус. Но соты не оплавленные и выглядели вполне живыми, вот такие дела. Нейтрализатор заводской.
Удалил его остатки ломом, выхлоп стал сами понимаете как вонять, звук изменился - появился кастрюльный звук, как на змз 402, тяга как мне показалась не изменилась. Пока купил резонатор вместо него.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Итого. Купил резонатор как на евро 0 или евро 1, ну в общем понятно. Честно говоря какого-то особого прироста мощности я не заметил. Единственно - субъективно мне показалось, что с выломанным нейтрализатором ехала хуже, чем с резонатором вместо него.

Мое мнение - удалять нейтрализатор бесполезно, имхо, чтобы почувствовать прирост - это еще и прошивку нужно поменять.
 
Сверху