• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
почитал, не нашел.. 31105, при повороте руля влево примерно на полхода от середины раздается достаточно громкий щелчок. откуда то снизу. также щелкает при интенсивном торможении где то через секунду-две после начала торможения.. сегодня в сервисе заменил 4 шаровых, амортизаторы, маятник, оба рулевых наконечника( люфтил только левый), щелчок остался. на сервисе мастера прослушали палочкой и прощупали вроде как всю переднюю подвеску(ну как утверждают). щелкает только под нагрузкой, на вывешенных колеса все гуд. предлагают заменить вообще все оставшиеся элементы подвески. и редуктор рулевого, чтоб наверняка.. что делать?
Посмотри кароткая тяга случаино не бьёт об сошку рулевого:drinks:
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Посмотри кароткая тяга случаино не бьёт об сошку рулевого
не, с этим все гуд, щелчок даже на руле чувствуется, он немного туже начинает вращаться, как будто что то подклинивает. я сначала думал это наконечник разбитый клинит, но с новым все тоже самое.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
не, с этим все гуд, щелчок даже на руле чувствуется, он немного туже начинает вращаться, как будто что то подклинивает. я сначала думал это наконечник разбитый клинит, но с новым все тоже самое.

Тогда меняй рулеаое другого я например не вижу:gaz_love:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чето вот после зимы, звук подвески стал громче. Стоп. не надо про изношенность элементов, на подъемнике подняли, все гуд (хозяин грит у меня лучшая волга, какие бывают). Я заезжаю на яму, один фиг все гуд, ни малейшего намека на износ. Левый подшипник чуть подтянуть нада. Но шум при прохождении кочет есть. Чо за фигня.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Чето вот после зимы, звук подвески стал громче. Стоп. не надо про изношенность элементов, на подъемнике подняли, все гуд (хозяин грит у меня лучшая волга, какие бывают). Я заезжаю на яму, один фиг все гуд, ни малейшего намека на износ. Левый подшипник чуть подтянуть нада. Но шум при прохождении кочет есть. Чо за фигня.
:stop:Как понять "громче"?:drinks:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ali-xan, левый помирает видимо, ямы не держит.
Как понять "громче"?
Раньше я ее не слышал воопше, за исключением того момента када на Украине по их дорогам раздобались втулки нижние аммов.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Тогда меняй рулеаое другого я например не вижу
дорогое удовольствие, хоть и стошники тоже предлагают. но я руками за редуктор держался, при щелчках на нем мало что чувствуется, я более чем уверен что дело не в нем. и вообще если дело в нем, то щелкало бы только при повороте руля, почему же щелкает и при резком торможении?
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
дорогое удовольствие, хоть и стошники тоже предлагают. но я руками за редуктор держался, при щелчках на нем мало что чувствуется, я более чем уверен что дело не в нем. и вообще если дело в нем, то щелкало бы только при повороте руля, почему же щелкает и при резком торможении?
При зезком торможении может стучать нижние рычаги.Их проверить можно только в двоём,один в яме держит держит руками рычаги,а второй трогается и резко тормозит.И стук слышно очень хорошо:drinks:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
они не обязательно должны быть. и сухой аморт может быть совсем мертвым или наполовину (работает в одну сторону)

Добавлено через 57 секунд
один в яме держит держит руками рычаги,а второй трогается и резко тормозит.
это несколько опасная процедура, однако.
 
Последнее редактирование:

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Чето вот после зимы, звук подвески стал громче. Стоп. не надо про изношенность элементов, на подъемнике подняли, все гуд (хозяин грит у меня лучшая волга, какие бывают). Я заезжаю на яму, один фиг все гуд, ни малейшего намека на износ. Левый подшипник чуть подтянуть нада. Но шум при прохождении кочет есть. Чо за фигня.
Я как понял у Вас 3102 шкворня,проверьте осевой на шкворнях.А на наших дорогах только отлетают отбойники.В Крыму немного есть дороги а на Укроине их нет,а если есть то в больших городах иоколо них:bayan:

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
это несколько опасная процедура, однако.[/QUOTE]

Я неговорю ехать,а тронулся и сразу резкий тормоз.Так 20 лет проверяем,и ничего не происходит.Для всего надо иметь голову:drinks:
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Я неговорю ехать,а тронулся и сразу резкий тормоз.
тогда ничего не будет:) верней надо очень резко тронутся и так же резко остановиться:) и вправду опасно. я лучше поменяю все оставшееся в подвеске, а дальше посмотрим, будет щелкать или нет..:)
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
тогда ничего не будет:) верней надо очень резко тронутся и так же резко остановиться:) и вправду опасно. я лучше поменяю все оставшееся в подвеске, а дальше посмотрим, будет щелкать или нет..:)
Проверь ещё крепёж балки к лонжеронам,обтяни 4 болта с низу.Там хвотает подтянуть пол оборота.Но это надо тянуть на яме,там часто приходится подтягивать:drinks:
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
нашли мне моего щелкунчика, лопнула внутренняя втулка сайлентблока нижнего рычага, того что с шаровой. вот она и щелкала, не выдавая себя никакими перемещениями..
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Дабы не плодить темы, позвольте уж пофлудить в этой ?)))
С наступлением теплых деньков- наверное как и всех полезли шумы-стуки и прочее... диагностика показала- замена сайлентблоков :rolleyes: всех ,нижние резьбовые, перетряхнуть требуетъся трапецию, ну и т.д. и т.п. Поехал в магазин узнать цены, наличие- и вот тут собственно возникает вопрос:
В магазинах продаеться комплект сайлентблоков для 3110 ... ни на коробке , ни вообще не нашли- что их можно использовать для 31029. Причем продавцы уверяют-что (у них во всяком случае) раньше завозились подобные комплекты для 24-10-31029....
Разве 3110 и 31029 скажем без гура на шкворнях....не одинаковые резинки и прочее впереди?
 
Сверху