• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

medveghek

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Кипит ГОЛОВА(моя) достала подвеска.

Уважаемые Вологоводы!!! лазил по форуму очень долго, но такой комплексной проблемы не видел, прошу сильно не пинать, а помочь по возможности мудрым советом!!!У меня произошла бОльшая проблема! Купил я газ 3102 2001 г.в.! движок новый, железо новое(покругу) когда брал , то и подвеска казалась тоже перибранной, а теперь ощущение, что езжу на ТАЗ 2109, достала вибрация и стуки-бряки в подвеске даже понять не могу откуда ----- ВСЁ БРЯКАЕТ!!!!!!! Заменил амортизаторы, вообще 0 эмоций, хоть что-нибудь думал поменяется. При проезде даже по мелким неровнастям Зопой(своей) каждый камешек ощущаешь!!!!! Кажется, что кузов щас пошвам пойдет!!!!! Подскажите с чего начать ремонт, что смотреть в первую очередь ну и желательно --- стоит ли "овчинка выделки"!
Да и человек я не богатый! Хотелось бы обойтись наименьшими жертвами!!!!! Всем откликнувшимся заранее спасибо!
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Кипит ГОЛОВА(моя) достала подвеска.

medveghek, что именно брякает? Может подвеска жесковата?
Нужно точно определить место бряканья! После этого будет видно, что советовать.
 

medveghek

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Re: Кипит ГОЛОВА(моя) достала подвеска.

Вот может не поверите- но когда проезжаешь неровности дороги глубиной сантиметра 3 , то слышен резкий удар, будто в открытый канализационный люк влетел, аж сердце замерает , а трясется вообще кажется что все!!!!! просто на ходу все брякает, скрипит , стучит !!!! Только на идеально ровном свежем асфальте едет более ровно, ну после того как вся вибрация успокоится!

Добавлено через 1 час 9 минут 51 секунду
:clapping: где все?????!!!!!!!! НАПОМОЩЬЬЬЬЬЬЬ?:help:
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Товарищи! прошу помощи - помогите определить источник стука в передней подвеске. Симптомы такие: при проезде ям, глубоких и неочень, иногда даже мелких раздается стук, похожий на тук тук, иногда просто тук, иногда двойной, иногда не раздается. сначала застучало правое колесо, потом левое, причем когда стучит справа то это аж ощущается поставленой на пол ногой (слева не знаю - ноги короткие, дотянуться:rofl:, а за руль посадить некого). Первые мысли были на верхнее крепление амморта, но нет - там все вроде бы жестко, подумал на резьбовые, но шприцовка не помогает, значит по логике они здесь как бы непричем... или причем? Оконечники рулевых тяг тоже проверил, как новые, люфтов нет...
Куда думать то??? Подскажите пожалуйста, если есть какие соображения... [off]попутный вопрос - каким усилием тянуть болты крепления балки, а то сслева есть трещина в пыли, как будто балка открутилась и ходит немного (характерная такая трещина в пыли) я попробовал эту трещину пальцем теронуть, снова не появилась, значит после моей проверки балка не "ходила", но подтянуть таки надо. Справа все нормально[/off]

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Только на идеально ровном свежем асфальте едет более ровно, ну после того как вся вибрация успокоится!
Сдается мне что амморты надо посмотреть, тоесть проехаться без них, если станет лучше, то следует прикупить новые (мое ИМХО)
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Значит ни у кого мыслей толковых нет, равно как и у меня. Ну что уж тут поделать - пойду валяться под машиной, пока еще тепло, а то во вторник холод обещают и дождь со снегом... Если найду причину - отпишусь.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Сегодня добрался до своего сервиса провернного заехал развал поправить. Вообще никогда не делал. Как всегда очередь. Сервисмен спросил марку авто, на что сказал всяко надо подвеску смотреть а потом только регулировать.
В результате осмотра маятник (не мог его поменять сам из-за нехватки времени), далее шкворня тоька правая когда колесо по вертикали талкаеш появился стук,
Поменяли то и другое, так как куплен был комплект шкворней то осталось на левое колесо, когда нибудь поменяем и там.
Резудьтат ездить по кочкам стала тише.
Итого комплект шкворней 700 рублей, маятник 600 рублей,
замена шкворня 450 рублей, регулировка 450 рублей, маятник как бонусс.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
У меня тоже вылезла неисправность. При проезде кочек, средних и больших, с правой стороны слышится глухой стук. На что стоит обратить внимание? Появился он после того, как я не смог шприцануть нижнюю маслёнку с этой же стороны, сейчас я её пробил, а стук так и остался.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
поддамкрачиваешь колесо( под чашку) чтоб подвеска была нагружена как в обычном состоянии, просишь помощника чтоб нажал на тормоз( исключить люфт в пошипниках ступиц) , а сам качаешь в вертикальном направлении колесо, и чувствуешь люфт, можно и в горизонтальном покачать чтоб рулевую проверить за одно
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
припомощи какойто палки.
берешь палку( где то 1-1,5 метра) упираешь в педаль с усилием а другим концом в сидушку, можно еще сидушкой поиграть( ближе -дальше)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
берешь палку( где то 1-1,5 метра) упираешь в педаль с усилием а другим концом в сидушку, можно еще сидушкой поиграть( ближе -дальше)
МОжно еще машину завести, чтобы ВУТ помог, но если он не держит есть шанс, что палка попортит сидушку.
 

Miha009

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Сам веду такую борьбу 3 месяц, стучать там много может, и суппорта,и колодки, и стойки и много чего... найду скажу, либо ты вперёд:drinks: у меня кстати гур.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
kelt_77 сорри, 94 пост шарниры исключаем.

скорее всего суппорта .у меня была такая беда
проверь на ходу нажми слегка на тормоз если шум пропал значит они.
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
сколько я не устранял эти стуки идеала так и не добился. были заменены наконечники,маятник,новые шкворня,новые резинки,новые амортизаторы, суппорта перебрал. и всё равно слышится звук что где то постукивает. также изредка происходит сильный щелчок на моё мнение будто пружина села на своё место на нижней чашке. после долгих размышлений предположительно что стук доносится от рулевых наконечников. :(
 
Сверху