• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Сегодня амортизаторы с периди по менял. :rolleyes:
Завтра ревизию маятника проведу с заменой "подшипников":)
Попробую подкрылок прекрипить по сильней а то ближе к мотору как то не серьёзно прикреплен. :rofl:
В поисках стука :(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Залил масла в рулевой редуктор, стучать стало значительно тише и меньше, но всё-же стучит.
Без масла редуктор изнашивается быстро. Теперь надо отрегулировать зацепление в редукторе.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
мужики че делать?! при повороте направо свистит правое колесо точнее резина. новую тему создавать пока неохота? может сдесь хто ответит и стучит везде причем ух как метал по металлу, сегодня сделал второй маятник и купил пальцы на трапецию завтра поменяю посмотрю но про свист как то неочень руль на скорости 40-60км поворачиваешь и свист=(( резину подьедает что может быть?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Сегодня ездил на СТО на счёт стука, ничего существенного сказать не смогли. Выврал после этого дорогу похуже и прислушавшись (если мне не изменяет слух) стук идёт в районе рулевой колонки. Что там может стучать?
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
заменил наконечники рулевых тяг, поменял втулки маятника и сам маятник. сальники редуктора и промыл редуктор стук пропал, но когда отклоняешь руль от середины на пол оборота появляется стук. теперь надо покупать вал при промывке посмотрел в заливную горловину края сьедены=(((
 

Дмитрий 3110

Общительный
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: тук-тук амортизаторы, пружины, или что ещё?

здравствуйте увожаемые волговоды! подскажите новичку: стук в передней подвеске при движении по гравике, стук сильный "металический", не могу найти причину, тяги шатал в разных положениях,все в норме, калеса шатал, ступичный подшипник в норме, шкворня шприцую раз в месяц полтора, амортизаторы новые, тоже в норме, грешу на редуктор, может ли быть он, и если он, на скольео это опасно?
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Re: тук-тук амортизаторы, пружины, или что ещё?

Дмитрий 3110 Суппорта передние проверь тоже. Может направляющие поизносились вот и болтаются.Если они в норме то люфт на рулевом редукторе попробуй подбери. А вообще когда у меня была 29 и что то застучало то знакомый показал мне как проверить рулевой редуктор. Сел он и за руль кааак дёрнит на себя. И я сразу услышал до боли знакомый стук.
 
Последнее редактирование:

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Re: На ямах идет удар в правое переднее...

Обясните пожалуста, что мне менять . со създа с полицейского или яма какая то идет удар(или грохот) а правое колесо. не пойму подвеске хана или амортиз или пружины.. с чего начать??

Ээээ, да тут со ступичнаго п-ка надо начинать и дальше по цепи.... А это рычаги,резьбовые, шкворень, ну хватает там девайсов. Уж больно размытый вопрос. Стучит че то.. Хотя у меня стук появился када верхние резинки в амо разхайдохались. Но ведь это при идеальной механике подвески(передней,понятно) Т.е я всегда шкворень и резьбу держу в тонусе,до скрипа не допускаю. Так что моя версия - амик развтулился)))))))))
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
О чём сигнализирует звук а-ля удар в массивный колокол при переезде неровностей и при резком нажатии сверху вниз на крыло? Однажды пытался заехать на бордюр высотой сантиметров 20, так бумкнуло, что я чуть в штаны не наложил, думал - подвеска отвалилась.

Сломана пружина?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
пипл, подскажите по такому вопросу. У меня после удара в правое переднее крыло _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=43853 _http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=738723&postcount=685 через какоето время застучало правое переднее колесо на кочках - услышал случайно - забыл магнитолу дома и на небольшой скорости на кочках звук себя проявил во всей красе. Знакомый автомеханик долго ковырялся, пока не нашел люфт в верхней шаровой опоре. На локере на уровне примерно 3/4 от колеса от земли есть даже коцка, но сегодня оценщик сказал что так как удара на самом колесе нет (?), да и вообще шаровую подобным образом убить типа не возможно -типа оно само от времени... Так ли это?
 

Халкузиев Темир

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
13
Баллы
70
стук с правой стороны (после безрезультатного обследования на сто), устранился в гараже путем подтягивания крепления кожуха воздушного фильтра :). оказалосья, что крепление со временем от тряски ослабло и, на кочках кожух фильтра бился об кузов. звук ударов был довольно громкий. так что- как вариант...
 
Сверху