• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

PhilAleshin

Общительный
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
про втулки (саленблоки)при износе резинок тож стучать может, ни чего не сказано, и маятниковый стучать может.смотреть нужно на месте.

Как проверить?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
втулки изношены. но я не думаю что критично... маятниковый рычаг как на стук проверить? он должен люфты иметь при неисправности?
 
Последнее редактирование:

PhilAleshin

Общительный
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Вчера устранил проблему со стуками спереди справа. Заменил маятниковый. Как проверить? беретесь за тягу маятника к рулевой трапеции и проверяете на люфты. Люфтит вверх-вниз(кстати издает стуки при этом), значит время менять.
 

Вячеслав 14

Общительный
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Не давно то-же стучало в передней подвеске,с обеих сторон.Грешил на шаровые,потому как при шатание поддомкрачиных колёс,ощущался заметный люфт.Решил менять полностью все шаровые,купил комплект.А когда открутил колёса,оказалось что разбиты рулевые наконечники,с обеих сторон.После установки новых ремкоплектов,всё стало окей:ok:.При езде по разным ямам кочкам,полная тишина передней подвески.А новые шаровые теперь вожу в багажнике,всё равно рано или поздно придёт и их черёд.
 

Wolf 72

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
18
Баллы
69
Доброго времени суток! Появился стук справа в передней подвеске. По звуку создалось впечатление, что открутилась поперечина (балка). Причины стука открученный сверху амортизатор, ослабла гайка верхней резьбовой втулки. Резьбу на амортизаторе "прогнал" гайкой, всё поставил на место, прошприцевал, закрутил и протянул. Стук исчез.
 

saimon64

Общительный
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
вот в чем фишка была нижний болт (каким-то образом) сломался и суппорт колебался на кочках..... также поставил аморты Fenox и заменил маятник... результатом доволен:gaz_love:
 

Вложения

  • 08082012305.jpg
    08082012305.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 68

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Всем доброго дня, не знаю толи сюда написать толи новую тему создать, но решил написать сюда, если не будет ответи придется тему создать что бы заметили:-D... В общем проблема у меня такая, спереди раздается звук, причем раздается не всегда но довольно часто, например если еду по ровной дороге то все вроде тихо и хорошо, но бывает изредка простукивает, а уж если ехать по убитым дорогам, то стучит довольно часто причем звук не металлический а как бы так выразиться типа глухого такого звука будто по кастрюле ложкой стучат что то вроде этого. При этом звук раздается то слева то справа, но чаще его слышу слева. И еще пробовал на не большой скорости примерно км40ч резко вращать руля влево и вправо. И звук раздается и слева и справа. В нашем авто сервисе разводят руками, слесарь который ремонтировал и осматривал мою машину говорит все хорошо. Ничего не вижу до чего можно докопаться. Посоветовал съездить на ТРЯСУЧКУ там тоже ничего не нашли кроме одной шаровои. Поменяли ее ничего не изменилось. Звук как был так и есть на что грешить даже не знаю. Может это что то в рулевой? Посоветуйте что проверить на что посмотреть. Автомобиля Газ 31105 2007 год, двс Крыса. Пробег 45 000. Сердце кровью обливается просто. Не знаю что делать. Впору ехать в Нижний Новгород в официальные центры. Да вот график работы не позволяет. Жду с нетерпение ответов и советов, может у кого то так же было

Добавлено через 1 час 28 минут 32 секунды
Может это рулевая колонка?:-o:stop::(
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
это износ шарнирных держателей поперечной реактивной тяги (как по науке щас сказать не могу)но именно из-за износа в шаровом узле у меня возникает стук на не ровной дороге.но ездить не мешает.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
это износ шарнирных держателей поперечной реактивной тяги (как по науке щас сказать не могу)но именно из-за износа в шаровом узле у меня возникает стук на не ровной дороге.но ездить не мешает.

Прошу прощения, но как я понял, это не сами шаровые
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
это износ шарнирных держателей поперечной реактивной тяги (как по науке щас сказать не могу)но именно из-за износа в шаровом узле у меня возникает стук на не ровной дороге.но ездить не мешает.

"по научному" их называют - яйца, т.е. стойка стабилизатора поперечной устойчивости.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Всем доброго дня, не знаю толи сюда написать толи новую тему создать, но решил написать сюда, если не будет ответи придется тему создать что бы заметили:-D... В общем проблема у меня такая, спереди раздается звук, причем раздается не всегда но довольно часто, например если еду по ровной дороге то все вроде тихо и хорошо, но бывает изредка простукивает, а уж если ехать по убитым дорогам, то стучит довольно часто причем звук не металлический а как бы так выразиться типа глухого такого звука будто по кастрюле ложкой стучат что то вроде этого. При этом звук раздается то слева то справа, но чаще его слышу слева. И еще пробовал на не большой скорости примерно км40ч резко вращать руля влево и вправо. И звук раздается и слева и справа. В нашем авто сервисе разводят руками, слесарь который ремонтировал и осматривал мою машину говорит все хорошо. Ничего не вижу до чего можно докопаться. Посоветовал съездить на ТРЯСУЧКУ там тоже ничего не нашли кроме одной шаровои. Поменяли ее ничего не изменилось. Звук как был так и есть на что грешить даже не знаю. Может это что то в рулевой? Посоветуйте что проверить на что посмотреть. Автомобиля Газ 31105 2007 год, двс Крыса. Пробег 45 000. Сердце кровью обливается просто. Не знаю что делать. Впору ехать в Нижний Новгород в официальные центры. Да вот график работы не позволяет. Жду с нетерпение ответов и советов, может у кого то так же было

Добавлено через 1 час 28 минут 32 секунды
Может это рулевая колонка?:-o:stop::(

а балка норм притянута к лонжеронам? просто с "тазиком" был такой косяк. всю подвеску перетряхнул(новая машина) дилер, а стук остался. месный гаражный "кулибин" залез протянул - все норм стало.
 
Последнее редактирование:

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Стойки стабилизатора меняли, результата нет. Насчет балки спасибо за совет, посмотрим и протянем...
Да, кстати забыл написать когда на трясучки проверяли подвеску, сказали - Можно не много рулевую колонку подтянуть. Но мастер который ремонтировал машину подтягивать не стал сказал - Колонку трогать не стал если перетянуть ГУРу может быть кердык. Так что езжу с этим стуком уже все лето, но в октябре планирую подготовить машину к зимнему сезону, надо устранить проблему. У кого какие еще буду советы и мнения по данной проблеме?
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
Стойки стабилизатора меняли, результата нет. Насчет балки спасибо за совет, посмотрим и протянем...
Да, кстати забыл написать когда на трясучки проверяли подвеску, сказали - Можно не много рулевую колонку подтянуть. Но мастер который ремонтировал машину подтягивать не стал сказал - Колонку трогать не стал если перетянуть ГУРу может быть кердык. Так что езжу с этим стуком уже все лето, но в октябре планирую подготовить машину к зимнему сезону, надо устранить проблему. У кого какие еще буду советы и мнения по данной проблеме?

У меня тоже была проблема - стучало спереди - не мог найти ничего,люфтов не было никаких...На аморты даже подумать не мог, ставил недавно и после именно замены амортов через неделю начались постукивания....В итоге - съело втулку резиновую нижнюю на аморте( не помню уже производителя) - и это через неделю!!! эксплуатации в не особо нагруженном и интенсивном режиме(((. Пришлось колхозить из имеющейся втулки - так как аморт был импортный и втулки такого типа в продаже отсутствовали...Вроде мелочь, а мозг вынесла(
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
А вопрос еще такой - как определить что это не рулевая колонка? Но на руле ничего не ощущается. Рулит машина нормально при стуках на руле ничего не ощущается.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
боюсь как бы ничего не отвалилось на ходу:(
 
Последнее редактирование:

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
всем доброго времени суток.
я с аналогичной проблемой: авто ГАЗ 3110 2001 года без ГУРа.
при езде, что то бьет в руль, что его начинает трясти, как-будто стреляешь из пулемета...притормаживаешь и всё становится нормально, но через какое-то время повторяется.
шкворня врядли могут быть, т.к. был на сход развале и претензий к шкворням и резьбовым втулкам не было. балансировка тоже не спасла, подтягивал гайки на ступицах и на релевом механизме (который под вакумником), поменял маятник и тормозные диски, но всё же что-то где-то пробивает, как это можно исправить?
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Тигр,
EXpierencE,
попробуйте еще пошевелить вал рулевого редуктора(на который сошка одета) в вертикальном направлении, бывает люфт м\у штырем этого вала и гайкой за которую он держится для регулировки зазора в червячной паре.
стучит обычно на мелких неровностях.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Переставлял, все тоже самое. Такое ощущение, что что-то либо раскручено, либо разбито.
Вообщем после 60 руль гуляет, пару раз крутанешь и все ок, и так каждый раз.
Еще можно попробовать поменять тяги поперечной устойчивости, но думаю это уже в последнюю очередь.
Завтра попробую хотя бы мордочку вывесить, взглянуть в неизвестное:))
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если я не ошибаюсь, они под приборкой находятся? Над педальным узлом.
 

DOCTORbransh

Общительный
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
У меня вот какая проблема: появился стук в передней подвеске справа при наезде на неровности. Решил поменять шаровые и стойки стабилизатора, снял колесо, заметил потертость на резине от стойки. Все поменял, но стук остался и продолжается трение при повороте направо:wall: Прошу помощи.
 
Сверху