• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

nafnaf

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Может кто подскажет (посоветует), что еще можно включать/выключать дистанционно?

А подключи-ка его на включение моторчика печки на 1-ю скорость! Я себе сделал так, и зимой удобно, машинка при выключенной печке за ночь заводилась всего 2 раза (прогрев на -10, по 20 мин, температура за бортом -30) И ещё, утром с брелка заведу, а печку включаю минут через десять, тоже с брелка, когда мотор уже прогреется немного.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Ребят, кто-нибудь ставил себе Томагавк TZ-9030 сам? (
Ставил Старлайн А9 и В9, принципиальной разницы с 9030 -м топором нет.
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
сигнализация приказала долго жить,короче,сдохла,а точнее сгорело реле на отпирание дверей........марка Фортресс......родного не нашел в своем городе......по интернет-магазинам дорого ди и еще есть опасение,что пришлют на такое.....ВОПРОС : подскажите,что нужно подключить ( какие провода) ТОЛЬКО лишь для работы замков дверей ...закрыть-открыть...БОЛЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! ни сирены,ни датчиков различных...ТОЛЬКО ДВЕРИ!!! я мыслю так: плюс питания,масса, провод на соленоиды закрытия,провод на открытие.....может еще какие-то надо проводочки подсоединять?...
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
сигнализация приказала долго жить,короче,сдохла,а точнее сгорело реле на отпирание дверей........марка Фортресс......родного не нашел в своем городе......по интернет-магазинам дорого ди и еще есть опасение,что пришлют на такое.....ВОПРОС : подскажите,что нужно подключить ( какие провода) ТОЛЬКО лишь для работы замков дверей ...закрыть-открыть...БОЛЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! ни сирены,ни датчиков различных...ТОЛЬКО ДВЕРИ!!! я мыслю так: плюс питания,масса, провод на соленоиды закрытия,провод на открытие.....может еще какие-то надо проводочки подсоединять?...

Можно поставить набор ЦЗ,покупал комплект за 450р,ну прийдётся ключом закрывать,хотя можно ешё за косарь самую дешёвую сигу поставить.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Можно поставить набор ЦЗ,покупал комплект за 450р,ну прийдётся ключом закрывать,хотя можно ешё за косарь самую дешёвую сигу поставить.

И, помню, были блоки чисто для дистанционного управления замками - т.е. без функций сигналки.
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
И, помню, были блоки чисто для дистанционного управления замками - т.е. без функций сигналки.

Я так понимаю у товарища стоят замки,просто тогда дешёвую сигу купить +12 это будет самый оптимальный вариант для закрытия дверей.
 

братский

Освоился
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Всё зависит от желаемых функций вашей сигнализации. Вот мне надо было что б окна закрывала поставил доводчик стёкл , надо было чтоб машина на стоянке а я далеко поставил GSM модуль . поставил получается Старлай 91 плюс модуль доводчиков плюс GSM модуль . и систему киалес (свободные руки) теперь подхожу машина открывается отошёл на метр закрылась смс на машина прогревается смс на вебасто включается
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Ребят, кто-нибудь ставил себе Томагавк TZ-9030 сам? Волгу сегодня купил очередную и эту сигнализацию.. Пока в магазине читал про нее, было все понятно вроде. А сейчас не пойму никак что и куда подключать:(

Поставил? Удобная в пользовании?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Посоветуйте недорогую сигнализацию с обратной связью в радиусе 100м. чтобы работала. Чтобы отпугивала вандалов и я вышел по звонку с брелка(они громко звонят, брелки).
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
443, даже у пионеров есть сканеры - открыть, спионерить майфун беззвучно легко.

бери старлайн а91 диалоговая. дешево и взломостойкая.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Последнее редактирование:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Сейчас спаять простенький кодграббер можно почти на коленке, схемотехника и "поршивки" лежат в открытом доступе (например, еще, еще интереснее). Там же, кстати, в разделе, где продают готовые, есть неплохой список уязвимых сигналок. После его изучения и решился на замену стоявшего у меня с салона шерхана.

Так что диалоговая сигналка для больших городов и стоянок супермаркетов, считаю, нужна. Себе на Волгу из бюджетных выбрал SL A91(с автозапуском) поставил самостоятельно после изучения форума "угона.нет". Брал оригинал через дилеров (много подделок с алиекспресса). Без автозапуска А61 - тоже самое, только дешевле.

Из плюсов отсутствие проблем с открыванием на больших парковках у супермаркетов (до этого на старом шерхане периодически ничего не работало из-за забитого радиоэфира). Автозапуск работает даже из подвала, где сотовые уже в ауте.

Из предложенных выше вариантов, на мой взгляд, лучше выбирать отечественные бренды с нашей техподдержкой и гарантией (Пандора, Старлайн, Мэджик Системс).
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Зачем мне дорогая сигнализация? цель чтобы если кто полезет дверь вскрывать, сработала я услышал брелок и вышел на балкон или на улицу. Все, автозапуск мне не надо, блокировку зажигания тоже не надо.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
А61 из бюджетных самое то (обратная связь и диалоговая авторизация). Блокировки будут зависеть только от монтажа, что сделаете, то и будет блокировать.
 

ivanich1922

Освоился
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Самостоятельная установка Сигнализации "Старлайн А61"

Читая Форум, пришел к выводу, что тоже могу внести свой вклад в копилку "знаний" Форума.
В создаваемой мной теме, попробую описать и показать установку сигнализации "Старлайн А61" в "Волгу ГАЗ-31105" 2004 г.в.
В силу того, что одновременно устанавливались передние стеклоподъемники и блок доводчика стёкол, элемент сопрягаемый с сигнализацией, то одновременно опишу и этот процесс.
И так сигнализация и радио реле: Посмотреть вложение 147931
Автономная сирена: Посмотреть вложение 147932
Открываем коробку, достаем инструкцию и основной жгут проводки сигнализации:SSA40289.jpg
И остальные провода входящие в комплект:SSA40290.jpg
Лишние провода выбрасываем))) я не стал использовать встроенное в основной блок сигнализации реле блокировки, так как вместе с сигнализацией используются радиореле. Провод предназначенный для подключения концевика капота то же выбросил, при монтаже сигнализации использовал обжимные клещи и клеммы, другими словами не пригодился мне этот огрызок)))
Извлекаем из коробки "самое основное" блок передатчика, приклееваем к нему пластинку двустороннего скотча:SSA40291.jpg
Переходим к установке, снимаем левую облицовку стойки, приклеиваем в левом верхнем углу стекла передатчик, провода от него прокладываем вдоль стойки и опускаем их под "торпеду", SSA40292.jpgв последствии за комбинацией приборов будет установлен основной блок сигнализации.
Ранее на автомобиле была установлена сигнализация " Мангуст" но то ли из-за некачественной установки, то ли еще по чему перестала работать, точнее работала в виде приемника центрального замка в сервисном режиме, попытки переключения её в рабочий режим заканчивались ночными воплями сирены, так же у сигнализации не работал шок-сенсор, индикация была, а сработки не было, собственно вот виновница:SSA40293.jpg, а вот тут она стояла :SSA40294.jpg, пришлось немного "причесать" проводку. "Мангуст" стоял на этом авто с рождения, точнее его поставили в автосалоне продавшим этот автомобиль, хочется оторвать руки установщикам... Места соединений проводов заизолированы плохо, минусовой провод просто зажат под саморез ввернутый в отверстие предназначенное для крепления обшивки боковины, металл под саморезом не зачищен, отсюда контакт плохой, возможно одна из причин постоянных сработок сигнализации.
И так продолжим, из обшивки стойки вытаскиваем светодиод от ранее установленной сигнализации:SSA40295.jpg, и вставляем новый:SSA40296.jpg, после чего ставим облицовку на место, провода от светодиода пропускаем под панельSSA40297.jpg.
Разбираем облицовку комбинации приборов и вытаскиваем её:SSA40298.jpg.
Подготовительные операции в салоне завершены, переходим под капот, а там мы видим изношенный концевик, который будем менять на такой же новый, отворачиваем его:SSA40299.jpg, SSA40300.jpg и ставим новый, предварительно подключив к новому концевику новый провод.
Переходим к установке сирены, и начинаем формировать подкапотный жгут сигнализации, плюс от блока силовых предохранителей, через 15 амперный предохранитель с ответвлением на сирену пойдет к основному блоку, в жгуте так же пойдет провод от концевика капота и провод питания реле принудительного включения вентилятора охлаждения радиатора (ранее был проложен, но не задействован)SSA40304.jpg
Сформированный жгут пропускаем через штатные крепления проводки SSA40308.jpg и пропускаем в салон через отверстие в моторном щите SSA40309.jpg
 
Сверху