• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
в гараже 10-15 градусов теплее чем на улице, передачу не включаю и ручник тоже редкость, подсос вытянут на 1-1.5см, нормально стартует после ночи простоя на улице в -10, в гараже максимум -15 будет... как бы в гараже заводить ну и на работе на стоянке чтоб заводилась грелась, большего не нужно...
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
в гараже 10-15 градусов теплее чем на улице, передачу не включаю и ручник тоже редкость, подсос вытянут на 1-1.5см, нормально стартует после ночи простоя на улице в -10, в гараже максимум -15 будет... как бы в гараже заводить ну и на работе на стоянке чтоб заводилась грелась, большего не нужно...

Да я то чё,раз так всё продумано не вопрос)))Я просто высказал своё мнение по поводу данного девайса,у самого на сигналке такой есть,но я даже и не думал его подключать по причине описанной выше.Просто и на старуху бывает проруха,видил как по стоянке тачка ездила пока не нашла к кому припарковаться)))
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Да я то чё,раз так всё продумано не вопрос)))Я просто высказал своё мнение по поводу данного девайса,у самого на сигналке такой есть,но я даже и не думал его подключать по причине описанной выше.Просто и на старуху бывает проруха,видил как по стоянке тачка ездила пока не нашла к кому припарковаться)))
знаем такое :( это невнимательность и рассеяность, мне если надо на уклоне авто поставить, я втыкаю передачу но не делаю програмную нейтраль, при попытке звести с брелка орет и ошибка светится) думаю не подведет и не заглючит, а так то по сути скорость ставить нельзя, лучше камушек под колесо кинуть
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
знаем такое :( это невнимательность и рассеяность, мне если надо на уклоне авто поставить, я втыкаю передачу но не делаю програмную нейтраль, при попытке звести с брелка орет и ошибка светится) думаю не подведет и не заглючит, а так то по сути скорость ставить нельзя, лучше камушек под колесо кинуть

Я привык с армии ещё на передачу ставить на газе 66 ручник ваще не держал.Я жену ругаю если она зимой на ручник ставит,тем более автомат.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
И где на этой схеме Вы увидели идущую через замок шину стартера? Стыдно автослесарю не знать различий между цепью стартера и цепью втягивающего реле.

Вообще, имелось в виду отсутствие реле стартера.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Я привык с армии ещё на передачу ставить на газе 66 ручник ваще не держал.Я жену ругаю если она зимой на ручник ставит,тем более автомат.
у меня всю жизнь ручники не работали нормально по причине что никогда ими не пользовался, но купив крысу пришлось привыкнуть (думаю крысоводам понятно почему), привык довольно быстро и зимой никаких проблем, щас поставил сигу с автозапуском, так алгоритм "резервирования" автозапуска полностью соответствует моим обычным действиям, не пришлось и привыкать, а спуститься в уже прогреую машину приятно.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите чайнику:) Волга, Крайслер, Scher Khan Magicar 7. Сигналку ставили на СТО. Т.к. не было активатора замка багажника, то открытие замка багажника с сигналки не подключили. Теперь установил активатор, газовые упоры и кнопку открытия багажника. Как подключить открытие багажника с сигналки? Вот схема:

Сейчас у меня все просто. Минус от активатора на кузов, плюс активатора к прикуривателю, в разрыв плюса поставил кнопку от 2110. Провода в блоке сигналки на багажник я нашел. 2 провода. Куда их подключать? Понятно, что через реле, но как именно?

Добавлено через 8 минут 9 секунд


Добавлено через 29 минут 13 секунд
В общем в моей сигналке 2 провода на багажник, а весь интернет говорит что в блоке один провод на багажник и все. Вот почему спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
RACEDRIV3R, смотри внимательно свою схему все ответы есть в твоих вопросах и картинках


У тебя в сигналке стоит реле расчитанное на 10А. Можно общий подать +12в(там уже стоит предохранитель), а второй(серый/белый) прямо на активатор. Кнопку можно параллельно подключить как и сейчас включено.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
komandr, неужто так просто??? На общий контакт кинуть провод от прикуривателя, а на НР удлинить до плюса активатора? А как тогда параллельно запитать кнопку ручного открывания, что все было по фен-шую?:)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Имеется в виду параллельно - это как? Отдельно кнопка багажника и отдельно сигналка или же на одни провода все повешать?
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Имеется в виду параллельно - это как? Отдельно кнопка багажника и отдельно сигналка или же на одни провода все повешать?

У меня стоит реле на 30 А. Питание протянуто с колодки в моторном отсеке, там же установлен предохранитель на 30 А. Плюс на реле подается с этого же силового через кнопку, параллельно ей идет плюс с сигналки (Шерхан 6). Почему так - у меня на замке соленоид, а он требует большого тока. Если просто активатор дверной, можно реле не мутить.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Хочу купить сигнализацию.Появились вопросы.
Можно любую ставить,абсолютно любую ? Ставить буду у мастера.
Допустим эти можно поставить ?
http://www.citilink.ru/catalog/car_...id11413085&utm_medium=cpc&utm_campaign=645038
http://www.citilink.ru/catalog/car_...id11413085&utm_medium=cpc&utm_campaign=686261
И можно обьяснить,автозапуск ))) это типа она сама заводиться да ? А как быть,если она на передаче стоит ))) ? Она же заглохнет ?)))
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Допустим эти можно поставить ?

Легко...


И можно обьяснить,автозапуск ))) это типа она сама заводиться да ? А как быть,если она на передаче стоит ))) ? Она же заглохнет ?)))

Волга заглохнет ? Как минимум снесет пару заборов.
На охрану под автозапуск надо ставить на ручнике и нейтрали.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Легко...




Волга заглохнет ? Как минимум снесет пару заборов.
На охрану под автозапуск надо ставить на ручнике и нейтрали.

То есть любую можно запилить да ? ))
Зимой ручник примерзнет и автозапуск нафиг не нужен будет ))
 
Сверху