• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Махно

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
64
Поставил ДАК, ставил сам.
Очень доволен. На машине езжу каждый день, субьективно - машина стала более спортивной. зимой просто сказка, трогаешься с места как летом, в поворотах не заносит, а если надо с заносом, то больше газа, бросаешь газ - занос прекращается - очень приятно и комфортно, а главное уверенность какая-то и даже наглость появилась!!! а раньше едешь и в любой момент занести может или если скользкий подъм, буксует и не едет.
На праздниках все завалило снегом по колено. С перекрестка уезжаю первым, при этом разгоняется быстро и прямо ни куда не кидает, не заносит. Полноприводные иномарки едут по такой погоде с осторожностью, а моя прет как танк и при этом слушается руля, скорость ограничеваю только по привычке.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Махно, да-да, я тоже первое время думал, что мне море по колено :haha: Все же привыкать к нему надо, но это тока опытным путем понимается, где он поможет, а куда лучше не соваться :)
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Крнечно снуму, только подскажи, как, чтобы эффект от блокировки было явно видно.

Бывал я в МИАССЕ,горки там у вас есть.Попробуй найти крутую горку и сними чтоб одно колесо на асфальте,другое на обочине, снег,а лучше лед. Я сам бы снял,но к сожилению не могу найти достойного подъема.
Хорошее видео снять сложно,сколько не снимал все не то.Камера не передает того внутреннего состояния,той легкости преоделения препятствий,довольную харю водителя и ту невидно!!!

Желаю удачи!!!:drinks::gaz_love:
 

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
С преднатягом только VAL-RACING, остальные без него, VAL-RACING заказать у производителя можно с любым преднатягом, рекомендуемые _http://val-racing63.ru/prednatyag1

сегодня пообщался с представителем VAL-RACING и мне сказали что на волгу он не подходит, только на газель и соболь, мол по размерам он больше, как уазовский, мож кто его ставил? уж больно охото диф поставить:(:(:(:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
мне сказали что на волгу он не подходит, только на газель и соболь, мол по размерам он больше,
Интересно какими размерами он больше? посадочные под подшипники одинаковые, под шестерню тоже. Бананан уже получил, пост 470, пока не отписывался по результатам, мой еще не пришел, на этой неделе не обещают, озадачили меня - может надо отказываться.
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
Кто знает размеры дифференциала волги? я бы померял свой(который пришел)) Странно я щитал что они одинаковы, и взаимозаменяемые((( я в новый мост собирался ставить, так что пока не ставил.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Обычный Газелевский встает в Волговский мост, примеры были, разница только в количестве сателитов, из-за этого конструкция отличается, но установочные размеры одинаковые.
 

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
Интересно какими размерами он больше? посадочные под подшипники одинаковые, под шестерню тоже. Бананан уже получил, пост 470, пока не отписывался по результатам, мой еще не пришел, на этой неделе не обещают, озадачили меня - может надо отказываться.

так какой покупать газелевский или соболиный?
 

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В самоблоках нет угловых сателитов, там параллельные винты, Газелевский должен быть мощнее, потому его и ставят на Волгу.
Поставить можно и самому, при установке нужно настроить только зазор в зацеплении и преднатяг подшипников, так как ведущую шестерню при этом не трогаем.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
ну мне это сказал представитель этой компании сегодня

Добавлено через 21 минуту 33 секунды
завтра еще раз позвоню
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот здесь есть установка самоблока НИРФИ в Волговский мост, до самоблока был установлен Газелевский. Гляжу на картинки и понять не могу чем может не подойти? К тому же другие производители позиционируют свою продукцию как ГАЗ -Газель/Волга один и тот же.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
завтра еще раз позвоню
Вот моя переписка с ними:
Здравствуйте Сергей.
Если Вы уверенны что дифференциалы на Газель и Волгу взаимо заменяемы можем выслать дефференциал на Газель.
С уважением Олег

Tue, 01 Feb 2011 10:14:42 +0300 письмо от Сергей О <ozerov-pkfsa@mail.ru>:

>
> Добрый день.
> На сколько мне известно дифференциалы Газель, Соболь и Волга одинаковые по
> габаритным и посадочным размерам, разница в стандартных только в количестве
> сателитов: Волга - 2, Газель и Соболь - 4.
>
> С уважением Сергей О.
>
> Mon, 31 Jan 2011 09:59:22 +0300 письмо от VAL- RACING <val-racing@mail.ru>:
>
> > Здравствуйте Сергей
> > К сожелению на Волгу дифференциалы не делаем только на Газель Соболь и т.д
> > С уважением Олег.
 
Последнее редактирование:

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
возможно не квалифицированный менеджер отвечает на сообщения, вот и все. У него написано в бумажке ГАЗель, он и говорит что на волгу не подходит. Я думаю все должно подойти:)
 
Сверху