• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы при разгоне.

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Всем привет.
Сейчас пробег 53т.км.Примерно 1-2 т.км назад стала проявляться такая проблема:если обороты двигателя недостаточно велики(менее 2100об),то при интенсивном разгоне происходит правал,после чего начинает нормально разгоняться.Это происходит на любой передаче.
В чём может быть проблема.

P.S. К своему стыду свечи ещё не успел поменять,т.к. были проблемы с их покупкой:(.
 

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
Провалы на низких оборотах

Здравсвуйте волговоды помогите пожалста. суть проблемы: на обротах примерно до 1700 на любой передачи провал не имоверный машину колбасит как не пойми кого . на высоких оборотах тяга практически не изменилась. стала жрать бензин ведрами. свечи, возд. филютр, топливный фильтр заменил километров 500 назад уже всю голову сломал ума дать не могу что такое диагностика ни каких ошибок не показывает:gaz_love:
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Провалы на низких оборотах

трудно сказать ни когда не встречал. Попробуй найти другого диагноста. тот который параметры читает и знает, а не так обрыв или не обрыв.
Может датчик абсолютого давления барахлит ну не те параметры выдаёт.
может какой из датчиков газораспределения открутился держится на честном слове и пока работает в половину
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Провалы на низких оборотах

_go_, провода ВВ менял?* если нет то хотя бы переставь местами

_go_, прислушайся к
МаНьЯку,он дело говорит.

Интересно, каким образом их можно местами поменять? Насколько я знаю - они хитроизогнутые и разной длины.
И, кстати, даже продаются на разные свечи - разные.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
MetalliC,
на 4м и 3м цилиндре точно, а вот на 1м и 2м как повезет)) разные производители, разная длинна )))
Ну вот:) Я точно менял и собирал из 2-х комплектов один рабочий и было всё ОК.
 

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
спасибо за советы. причиной провалов стали четыре пробитые свечи чемпион поставленные 500 км назад поменял на бош зазор поставил 0.8 теперь доволен как слон машина прет начиная с 1000 оборотов на любой перредачи
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
поменял на бош
эти бош тебе доставят проблем при выкручивании. там особый метод знать надо. у них узенькая часть шестигранника, он меньше чампионовского, при закручивании в колодец утапливается пости полностью, а выкрутить так просто не получиться. номер тот же, но не под этот движок свечи. в остальном использовать можно
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
эти бош тебе доставят проблем при выкручивании. там особый метод знать надо. у них узенькая часть шестигранника, он меньше чампионовского, при закручивании в колодец утапливается пости полностью, а выкрутить так просто не получиться. номер тот же, но не под этот движок свечи. в остальном использовать можно

Да это точно!! высота шестигранника меньше на свече меньше -готовь головку с выточкой сбоку и хорошими гранями снизу
ох и потрахался я их выкручивать :(
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
У меня созрел такой вопросик >

что вероятнее всего или что чаще на Крайсе бывает>

пробой свечей(интересно а провода и наконечники сразу пробивает ???)
датчик абсолютного давления глючит ???
засорение топливной системы ???

У кого какие соображения ???:pardon:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
У меня созрел такой вопросик >

что вероятнее всего или что чаще на Крайсе бывает>

пробой свечей(интересно а провода и наконечники сразу пробивает ???)
датчик абсолютного давления глючит ???
засорение топливной системы ???

У кого какие соображения ???:pardon:

По моему мнению и опыту пробивает и свечу и наконечник одновременно- первая причина .засорение топливной это смотря кто чем заправляется
Датчики -не глючили у меня
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Re: Ответ: Провалы при разгоне.

Здравствуйте.
У нас на одной Газели с Крайслером примерно на 50000 тоже начались рывки при разгоне. В сервисе фирменном сказали, что это из-за палёных свечей NGK(показали на следы прогара) которые мы сами меняли на 30000 км. Свечи заменили (900руб)- хватило на 2 дня. Сказали - теперь провода менять надо(1500руб). В одном из форумов прочёл, что пробивает изолятор свечи и наконечник ВВ провода ТОЛЬКО на 1-м и 3-м цилиндрах. Так оно и было. На изоляторе свечи это выглядит как чёрная полоса вдоль оси - надо зачистить растворителем. Внутри наконечника вдоль оси белая полоса - зачищается надфилем. Я ещё поменял местами свечи и наконечники - 1-го цилиндра с 4-м и 2-го с 3-м. Заодно дросельный патрубок промыл. Машина поехала как новая! Кстати, "родные" Чемпионы из сервиса тоже имели следы прогара хотя новые были... И зазор в сервисе уменьшили до 0,9 мм примерно, а на 1-м комплекте он был больше в 1,5 раза. Сейчас примерно 70000 км - снова та же история. Проделал всё как в первый раз, плюс обрезал наконечники проводов на примерно 13 - 15 мм. На изоляторе свечи оребрение препятствующее перетеканию искры. Есть предположение, что слишком длинный наконечник помогает искре преодолеть этот участок. Поживём - увидим... Возможно 50 - 60 тысяч км пробега - ресурс проводов

Дополню сообщение из своей практики
При разгоне моя мышь тоже дёргалась, пробег 33 тыщи, решил начать со свечей( у "чемпиона" ресурс 30 000 км)- думаю пора и точно >>>
На фото:
на наконечнике дорожка от искры (убрал ацетоном легко)
на изоляторе тоже дорожка от искры(удалил также и убрал в запас)
далее для сравнения Б/У свечи 1-я, 2,3,4 и новая
В качестве эксперимента поменял местами В/В провода 2-й и 3-й (по длине их- только в таком сочетании)
Три дня -полёт нормальный, покамест...
 

Вложения

  • S6302773.JPG
    S6302773.JPG
    431.8 KB · Просмотры: 109
  • S6302776.JPG
    S6302776.JPG
    441.4 KB · Просмотры: 109
  • S6302768.JPG
    S6302768.JPG
    435.7 KB · Просмотры: 105
  • S6302766.JPG
    S6302766.JPG
    457.7 KB · Просмотры: 119

12cfif59

Общительный
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Расскажу что происходит у меня и с чем я живу уже третий год: холодный двигатель после запуска прогреваю градусов до 40 и ... перезапускаю. Многие спросят "Зачем?", объясню - иначе при наборе оборотов до (около) 2000 мотор начинает "колбасить", обороты резко сбрасываются до 1400-1600, и так бесконечно, правда и перезапуск не всегда помогает. Но что помогает всегда - это перезапуск "с-толкача", на скорости 50-60 км в час по ровной прямой на 4-ю передачу и фрррр... как новенькая! Меняны свечи, фильтры, высоковольтники (кстати рекомендую Tesla), бензин только на заправках с доброй репутацией. Предлагали заменить мозги (моторолла) и .... машину.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Расскажу что происходит у меня и с чем я живу уже третий год: холодный двигатель после запуска прогреваю градусов до 40 и ... перезапускаю. Многие спросят "Зачем?", объясню - иначе при наборе оборотов до (около) 2000 мотор начинает "колбасить", обороты резко сбрасываются до 1400-1600, и так бесконечно, правда и перезапуск не всегда помогает. Но что помогает всегда - это перезапуск "с-толкача", на скорости 50-60 км в час по ровной прямой на 4-ю передачу и фрррр... как новенькая! Меняны свечи, фильтры, высоковольтники (кстати рекомендую Tesla), бензин только на заправках с доброй репутацией. Предлагали заменить мозги (моторолла) и .... машину.
Вот тебе и волга. Нихило.
 
Сверху