• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
первый раз про это слышу. скинь ссылку где ты это вычитал.
эйчтитипи://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=668596&highlight=%E7%E0%EF%E0%F1%ED%FB%F5+%EC%E8%EA%E0%F1%E0#post668596

Замена РДВ без сброса адаптации ЭБУ - причина нестабильного ХХ
К сожалению, проблема усугубилась именно после обесточивания автомобиля. Более того, Микас у меня выляется под рукой, раз в пару дней я, уже, скорее, от нечего делать, его подключаю, разумеется, безрезультатно.
А ДМРВ у вас какой стоит?
Плёночный.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Покурил форум, нашёл, что причиной 98,5% является отключение разъёма РДВ без снятия питания.

первый раз про это слышу. скинь ссылку где ты это вычитал.

эйчтитипи://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=668596&highlight=%E7%E0%EF%E0%F1% ED%FB%F5+%EC%E8%EA%E0%F1%E0#post668596
так там не рдв отключался без отключения акб, микас! а этот зверь может сдохнуть если его так грубо отключать. в камасутре написано, что перед отключением и снятием эбу надо отключить акб.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
з.ы. что бы сделать ссылку не кликабельной достаточно поставить перед ссылкой _ или -. так удобнее. а если даёшь ссылку на наш же форум то вообще не надо делать н кликабельной.
 
Последнее редактирование:

Viper78

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
А ларчик просто открывался.... после мытья впускного коллектора с дроссельной заслонкой появился зазор, который был отрегулирован винтом дросселя, и снова полет нормальный:crazy_pil Обороты в районе 850об./мин., расход на ХХ - 1,2л/ч.
Всем спасибо за советы.
 

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
не рдв отключался без отключения акб, микас
РДВ отключался, при его замене, ЭБУ - не отключался, отключалась АБ при замене генератора. У меня - та же последовательность действий с тем же результатом.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
К сожалению, проблема усугубилась именно после обесточивания автомобиля. Более того, Микас у меня выляется под рукой, раз в пару дней я, уже, скорее, от нечего делать, его подключаю, разумеется, безрезультатно.
Попробуйте сносить ЭБУ к электронщику.
А прошивка какая на блоке? и номер блока и ДМРВ скажите пожалуйста. Там есть нюансы между СОАТЭ и микасом. Допустим у меня сейчас стоит СОАТЭ при замене на микас, без замены ДМРВ двигатель не работает нормально.
 

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
А прошивка какая на блоке? и номер блока и ДМРВ скажите пожалуйста.
Отпишу, как посмотрю.
Там есть нюансы между СОАТЭ и микасом.
Совместимость 100%, тем более, что автомобиль идеально работал какое-то время... Пока я РДВ не затронул...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Distortion, читай внимательно что там отключалось.
..."Я заменил РДВ (Бош) чисто в профилактических целях (Бош) т.к. старому исполнилось 10 лет. Заменял не отключая от АКБ Микас. Заменил, завел, све в порядке. Когда, через несколько дней менял генератор (тоже в целях профилактики) Микас пришлось отключить и после этого начались рывки, холостые обороты падали очень сильно и машина глохла, все время приходилось держать ногу на газе."...(с)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Когда, через несколько дней менял генератор (тоже в целях профилактики) Микас пришлось отключить и после этого начались рывки, холостые обороты падали очень сильно и машина глохла, все время приходилось держать ногу на газе."...(с)
Ну тогда РДВ косячит. Проверка - его отключить. Ну ит огда микас не причем. Просто он его откалибровать по каким-то причинам не смог. Подключить комп или БК который умеет с исполнительными механизмами работать и пробывать в ручную покрутить.
 

barkas 385

Общительный
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
65
свист дросселя

Такая проблема:поменял прокладку под ресивером(подсасывало воздух),заодно заменил патрубок на рхх который короткий,на вентиляцию картера идет. Завел,на холодную все норм,только нагрелась-движок заколбасило не по-детски на холостых трясет очень. И появился свист,по-моему где-то в районе рхх,точно определить не могу. Подскажите,может кто сталкивался?
 

barkas 385

Общительный
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
65
Нашел! Резиновое кольцо на третьей форсунке треснуло,оттуда и подсасывало. Колечки все поменял,теперь все норм. А когда прокладку под ресивер ставить,герметиком надо мазать?
 

Graf2020

Общительный
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
406 не хочет нормально работать

У моего товарища волгу перебирали на станции, заменили цепи комплектом,гидрокомпенсаторы,маслосъёмные колпачки и сделали диагностику. Двигатель на холостых каждые 5 сек. даёт сбой в работе и неисправность датчика распредвала. 3 новых датчика поменяли и всё тоже самое ставил ему со своей волги никокого изменения,сбрасывали настройки настраивали по новой и всёравно без результатно. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Сверху