• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При торможении уводит машину в сторону

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Заносит при торможении...

Подскажите плизз.При нажатии на педаль тормоза машину сразу уводит в лево,приходиться крепко держать руль.Что это может быть?:mellow:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только закисли и все
На моей тоже сначала закисли, а потом были траблы. Если поршень не двигается, то зеркало ржавеет и появившиеся раковины быстро пожирают манжеты.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Заменил 1 цилиндр, и все стало прекрасно :rolleyes:
Заодно полуось сзади выдернул, поменял сальник, почистил колодку. В юз уходит все 4 колеса теперь) Теперь ещё стояночник наладить(отрегулировать):rolleyes:
 

filatov1880

Освоился
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
Добрый вечер .Сорри если не по теме.
Имею ГАЗ31105 вчера возвращаясь с работы заметил что при легком нажатии на тормоз заднее правое колесо встает на юз.
подскажите в чем может быть проблема .За ранее благодарен .:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
filatov1880, А раньше как было при экстренном торможении? Тормозная жидкость из бачка не уходит?
 

filatov1880

Освоился
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
filatov1880, А раньше как было при экстренном торможении? Тормозная жидкость из бачка не уходит?

Я не делал экстренное торможение ( спокойно езжу ).Да нет жидкость на месте .

Добавлено через 27 секунд
filatov1880, колодка сломалась.

ого ,о этом я и не подумал .
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я не делал экстренное торможение ( спокойно езжу )
В этом может быть и причина. Иногда надо резко тормозить до блокировки колёс, чтобы поршни тормозных цилиндров вылезали по максимуму. Они ведь работают в условиях грязи и воды и когда поршень ходит на небольшие расстояния в цилиндре, нетронутая поршнем поверхность начинает ржаветь и поршни закисают. Только тормозить до блокировки колёс надо на пустой площадке, чтобы в случае заноса никого не зацепить. А заодно посмотришь какое колесо начинает раньше тормозить, а какое опаздывает.
колодка сломалась.
Это если накладки клеенные. Если заклёпанные, то вряд ли, они начинают визжать при торможении, когда аллюминиевая заклёпка трётся о барабан..
 

Вовенчик

Освоился
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
беда с тормозами

при нажатие на педаль тормоза передок ведет вправо вплоть до того что становится трудно удерживать руль, а при резком нажатие машина останавливается ровно.заменил главный заменил колодки рабочие не текут. подскажите пожалуйста что может быть. да забыл сказать -31029 барабанные
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Re: беда с тормозами

Начать надо со снятия колёс и барабанов, авось там и причина видна будет. А если видно не будет - отпадут очевидные, иначе гадать долго будете.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Re: беда с тормозами

Попробуй проверить схождение. Затем, состояние ступичных подшипников. Потом, нет ли люфта на рулевых шарнирах трапеции. Если все это исправно, то нужно проверить рабочий ход всех подвижных деталей томозных механизмов, как передних, так и задних. Все подвижные части должны двигаться без заеданий и люфтов. Дерзай!:)
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Re: беда с тормозами

Если колодки в порядке, то поменяй цилиндры тромозные и левый, и правый одновременно. Прокачай хорошенько. Барабаны ровные ? Еще может быть не правильная регулировка эксцентриков, на болте крепления колодки.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: беда с тормозами

На моей снова примерно такая же проблема. Передние тормозные цилиндры новые, манжеты ГТЦ недавно поменяли, сам ГТЦ новый. При несильном нажатии на педаль тормоза уводит влево, если руль не держать то прилично, но руль держать особых усилий не надо. Опаздывали рабочие цилиндры правого переднего, мастер разработал их (говорит что высохли) и теперь при резком торможении все 4 колеса схватывают одновременно, видно по началу следа. Проблема именно в том, что уводит при несильном нажатии на педаль. Мастер говорит возможно шланги, хотя я склоняюсь к
не правильная регулировка эксцентриков, на болте крепления колодки.
 

Богданн

Освоился
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Re: Ответ: Заносит при торможении...

Chik2104, была недавно такая проблема - тоже вело влево.
Возможные причины (у меня был комплекс):
- разбухшие тормозные шланги;
- заедание тормозных цилиндров;
после замены вышеуказанного, машина стала тормозить как по рельсам. Но у меня 2410 с передними барабанными тормозами.

а что значит "разбухшие тормозные шланги" и чем это чревато?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Ответ: Заносит при торможении...

что значит "разбухшие тормозные шланги" и чем это чревато?
Стенки шлангов многослойные. Внутренний слой постоянно контактирует с тормозной жидкостью. Если резина сделана не качественно, то она размягчается, разбухает. Тем самым внутреннее сечение шланга становится заметно уже. В принципе жидкость через него проходит, но цилиндр срабатывает с запаздыванием.
 

Богданн

Освоился
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Re: беда с тормозами

Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста, как же их правильно отрегулировать. Для меня это просто нерешаемая проблема

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Стенки шлангов многослойные. Внутренний слой постоянно контактирует с тормозной жидкостью. Если резина сделана не качественно, то она размягчается, разбухает. Тем самым внутреннее сечение шланга становится заметно уже. В принципе жидкость через него проходит, но цилиндр срабатывает с запаздыванием.

Я конечно грешил на магистраль тормозную. Но там вроде медные патрубки. Газ 31029 барабанные все тормоза
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не правильная регулировка эксцентриков, на болте крепления колодки.
Запросто.
А вот у себя увод машины в сторону после замены всей тормозной системы на новые детали (диски, суппорта, РТЦ, шланги и т.д.) удалось убрать только через месяц дополнительной прокачкой заднего контура.
 

Богданн

Освоился
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Запросто.
А вот у себя увод машины в сторону после замены всей тормозной системы на новые детали (диски, суппорта, РТЦ, шланги и т.д.) удалось убрать только через месяц дополнительной прокачкой заднего контура.

может и правда дело в воздухе в системе. А то ведь всегда по разному, то со второго качка возьмет, то влево уйдет, то и вовсе не хочет тормозить. Хотя тоже новые и цилиндры и колодки
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
может и правда дело в воздухе в системе. А то ведь всегда по разному, то со второго качка возьмет, то влево уйдет, то и вовсе не хочет тормозить.
Возможно воздух гуляет по системе.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может и правда дело в воздухе в системе. А то ведь всегда по разному, то со второго качка возьмет, то влево уйдет, то и вовсе не хочет тормозить.
Ну ты и камикадзе. Я на такой машине ни в жисть не выеду.
 
Сверху