• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Наверное, этот вопрос одинаково относится и к подвеске, и к кузову, посему продублирую тут. Товарисчи, те, что с головой и те, кто действительно знает, какая красная цена на работу по приварке креплений под задний стабилизатор?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
какая красная цена на работу по приварке креплений под задний стабилизатор?
нафига он тебе нужен? поставь лучше газо-масло толку от них будет больше.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
нафига он тебе нужен? поставь лучше газо-масло толку от них будет больше.
Так-то и газовые можно поставить, и скакать через лежаки, как козлик через забор. Мне он нужен, в первую очередь, по своему назначению, тоесть для поперечной устойчивости, а только потом для жесткости.
Где в СПб можно найти годные боковые панели на двери 29й Волги?
Посмотри по разборкам, фучика в помощь. Ценник на новые в магазине может удивить.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Так-то и газовые можно поставить, и скакать через лежаки, как козлик через забор. Мне он нужен, в первую очередь, по своему назначению, тоесть для поперечной устойчивости, а только потом для жесткости.
я тебя уверяю у меня на 105 он стоит, а на 29 его нет,в обеих газо-масло так вот на ходу никаких отличий нет!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
я тебя уверяю у меня на 105 он стоит, а на 29 его нет,в обеих газо-масло так вот на ходу никаких отличий нет!
А вы попробуйте "пошашить" без стабилизатора, и с ним, результат налицо. А уж если поставить газелевский - так вообще, земля и небо. Ну а при спокойной городской езде - понятное дело, он незачем.
Давайте лучше по существу. Как говорится, "чо по чём?"
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
акая красная цена на работу по приварке креплений под задний стабилизатор?
Я бы взял не более 700 рублей.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
AzeN, все верно, задний стаб делает авто более послушным. А еще можно передний стаб пставить потолще.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Я бы взял не более 700 рублей.
Ничего себе, я сейчас немного офигел. На фаянсовой, а это не самый жидовский автосервис волговский, заломили в районе пяти тысяч, обосновали тем, мол ну кузовные работы дорогие. Не думая бы к вам поехал, но далековато :)
все верно, задний стаб делает авто более послушным. А еще можно передний стаб пставить потолще.
Я думал об этом, пока нет необходимости, в планах - либо двойной, либо от bmw 3 e36, но это будет после 2jz-ge.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
AzeN, ценник не всегда определяет объем работ. Если не хотят делать, то ценник аховский, если клиент готов обсуждать ценник, то обычно его снижают на 10%.
Мне тут недавно счет за рихтовку + покраску + з/част объявили 80 т.р. :) в итоге нашел адекватов, парни сделали за 10 дней, ценник 30 т.р. без рихтовки с новыми запчастями и все под ключ. Доволен как слон!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А имеет вообще значение, знакоим человек с волгами, или нет, тоесть надо искать именно автослесаря-волгаря, или подойдет любой ПТУшник, имеющий хоть какой-то опыт?
Там ведь нужно тупо гайку вварить в лонжерон?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
нужен опытный сварщик и углекислотка. И немного смекалки. Думаю любой кузовщик, владеет необходимыми навыками.
Судя по моему анализу, абсолютное большинство кузовщиков обладают непомерным аппетитом, что ценник от 5 тысяч ломят. Я как-то не ожидал таких расценок на, казалось бы, несложную работу.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Сегодня первый раз упала температура ночью до -4 и выпал первый снег. С утра заметил,что примерзают двери и тяжко открываются ручки дверей и тяжко открываются. Что сделать чтобы они в еще больший минус вообще не примерзли у меня намертво ? А то ручку тянешь и она заедает в одном положение,приходиться подталкивать.
Ручки такого типа
01389.jpg
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Еще вопрос. Выбили неподвижное стекло,проездил в городе нигде нету уплотнителя.... Поехал на авторынок большой,обошел около 10-15 газ магазинов и там тоже его нету...
Где купить уплотнитель неподвижного заднего правого стекла на газ 3110 ? Кто может подсказать интернет магазин,чтобы почтой выслали,а не траспортной компанией или может у кого завалялся,то куплю...
Может подойдет другой от какой то иной машины ? Так же нужен уплотинель на переднее левое стекло,а то обнаружил щель(куда то делся кусок резины) и дует ветер...
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
он просто упал подними его.

Это такой юмор ? ))) Куда он упал ? )
Вот фото,выделел где нету уплотнителя резинки этой,стекло в этом месте ходит ходуном и задувает сильно ветер в ухо...
 
Сверху